Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Lapo4ka » 16 фев 2013, 16:14

Margushka писал(а):если бы только для кожи :twisted:


та да... начиталась всяких страстей про влияние на иммунитет, генетику. Жуть :cry:
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Lapo4ka » 04 мар 2013, 21:07

Вы верите, что такой закон примут (отказ от фосфатов)?

Начиная с 2014 года, Украина будет постепенно отказываться от использования моющих средств, содержащих фосфат. Такое предложение разработал Кабинет Министров. " " " www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-60512-v-ukraine-otmenyat-opasnuyu-stirku/"> www.likar.info/zdorovye-vsey-sem ... yu-stirku/
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Аватара пользователя
anutka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:36

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение anutka » 26 апр 2013, 15:18

Отказ от фосфатов это конечно хорошо, только девочки давайте посмотрим , что именно вызывает аллергию (это Павы). Я стираю и убираю в доме только органическими средствами, по стоимости доступные, зато расход у них ниже, в доме всегда только натуральный запах, после мытья туалета пол дня не задыхаюсь :-) Просто , если хоть раз попробывать органику, то к химическим Вы вряд ли уже вернетесь, разница видна, ощутима и на запах сразу. Уже как год покупаю немецкие средства для уборки и стирки Альмавин, очень нравятся по эффективности и цене.
[url=almawin.org.ua]покупаю в интернет-магазине, есть и скидки[/url]

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение NatalyBene » 18 авг 2014, 01:45

Я давно перешла на беспорошковую технологию для стирки - турмалиновые экосферы, экономия в 10 раз, кто этого никакой химии, для остального у меня есть универсальное моющее на основе мыльного ореха! никаких фосфатов, павов и другой химической всячины! можно посмотреть подробнее на сайте экостирка.сом , там еще и видео, принцип действия данных средств..кому интересно, рада помочь :D
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Марина55 » 22 авг 2014, 22:38

я давно пользуюсь безфосфатными средствами для стирки.это принципиально. хочу хоть ка кто способствовать сбережению природы и хочется верить что и мой вклад поможет.
аллергию в принципе может вызвать все что угодно..но все же-если вы доверяете тестам продукции и отзывам-это помощь.
я дома стараюсь использовать гипоалергенные средства. стираю средствами от Хенкель,- Персилом и добавляю Силан Сенситив.
сразу всех "зайцев" убиваю- и гипоалергенно и безфосфатное и концентрированное(силан -концентрат,экономит денежку) :)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Марина55 » 22 авг 2014, 22:38

я давно пользуюсь безфосфатными средствами для стирки.это принципиально. хочу хоть ка кто способствовать сбережению природы и хочется верить что и мой вклад поможет.
аллергию в принципе может вызвать все что угодно..но все же-если вы доверяете тестам продукции и отзывам-это помощь.
я дома стараюсь использовать гипоалергенные средства. стираю средствами от Хенкель,- Персилом и добавляю Силан Сенситив.
сразу всех "зайцев" убиваю- и гипоалергенно и безфосфатное и концентрированное(силан -концентрат,экономит денежку) :)

Аватара пользователя
Ymnica11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:10

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Ymnica11 » 10 ноя 2014, 20:51

ой, я как СТБ насмотрюсь... так потом неделю не подхожу к порошку, фейри и доместосу :D

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Марина55 » 12 ноя 2014, 22:54

а я знаете еще какой сделала вывод-что чистящие и вообще-разные средства для дома- часто ну никак не отличаются друг от друга -кроме как по цене. то есть известная марка Ваниш-имеет кучу аналогов- но по цене-дешевле. средства для чистики унитазов- тоже столкнулась- их много ,цены на брендовые-ого-го а налоги дешевые-глянешь состав а он ..такой же..я уже перестала вестись на это, мне главное-чтоб результат был.
единственное что точно всегда мониторю-безопасные средства для стирки- тут на ребенке не особо сэкономишь.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Goodmama » 13 ноя 2014, 23:13

безопасные? так и цена на них..ууух
с нашим курсом то...я приверженец хороших средств, но что поделать..

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение NatalyBene » 14 ноя 2014, 13:32

Goodmama писал(а):безопасные? так и цена на них..ууух

Мне похоже повезло, мои безопасные средства для быта еще и дешевле... от моющего я и вовсе в восторге, его эффективность поражает...
Если брать мыльный орех для быта, то он дешевый... я только уже готовое средства взяла, как-то варить мне его не очень охота :D :ax:
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Аватара пользователя
Ольга :)
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Ольга :) » 14 ноя 2014, 21:44

А я отказалась от использования средств для мытья посуды. Бамбуковая губка и обычная сода для особо сложных случаев :)
Ну и меламиновыми иногда пользуюсь

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Марина55 » 15 ноя 2014, 20:22

Goodmama писал(а):безопасные? так и цена на них..ууух

не всегда цена ухх. я точно знаю что брендовые известные производители- всегда в альтернативу - выпускают в одной линеечке и более дорогие средства и боле бюджетные. они ведь тоже не на одних капиталистов :)) работают.
я уже свой выбор сделала, меня тоже курс доллара коснулся :(

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Vasilisamom » 16 ноя 2014, 14:09

делитесь секретом!!чем пользуетесь? тоже хочу качественно и демократично))

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Марина55 » 16 ноя 2014, 20:37

Vasilisamom писал(а):делитесь секретом!!чем пользуетесь? тоже хочу качественно и демократично))

рекс порошок для стирки вот-уже с месяц-пробую. он -из качественных и бюджетных. хорош для ручной стирки и для стирки на низких температурах(я любитель такой)
Ольга :) писал(а):А я отказалась от использования средств для мытья посуды. Бамбуковая губка и обычная сода для особо сложных случаев
Ну и меламиновыми иногда пользуюсь

а чем бамбуковая отличается? про меламиновые-много слышала но бамбуковые...что за зверь?

Аватара пользователя
Ольга :)
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30

Re: Осторожно! Бытовая химия, косметика и т.д.

Сообщение Ольга :) » 16 ноя 2014, 21:52

Марина55 писал(а):
Vasilisamom писал(а):делитесь секретом!!чем пользуетесь? тоже хочу качественно и демократично))

рекс порошок для стирки вот-уже с месяц-пробую. он -из качественных и бюджетных. хорош для ручной стирки и для стирки на низких температурах(я любитель такой)
Ольга :) писал(а):А я отказалась от использования средств для мытья посуды. Бамбуковая губка и обычная сода для особо сложных случаев
Ну и меламиновыми иногда пользуюсь

а чем бамбуковая отличается? про меламиновые-много слышала но бамбуковые...что за зверь?

Да вот как-то заказала в одном сп по Китаю, не помню уже в каком, бамбуковые тряпочки и бамбуковую губку. Тряпочками сразу начала пользоваться просто чтоб стол вытирать, а губку закинула и забыла про нее и достала когда обычные мочалки закончились.. В общем особенность в них такая, что они отлично впитывают жир! И посуду я теперь мою без моющих средств вообще, если надо что-то прилипшее оттереть - беру соду или меламиновую. Иногда простирываю губку мылом обычным и она снова как новая! Одной губкой пользовалась примерно 4 месяца, потом поменяла на новую.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: