Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стирка пуховика

renya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 11:55

Re: Стирка пуховика

Сообщение renya » 22 дек 2011, 14:55

Я тоже когда стираю, сбивается пух ужасно в курточке. Приходится его расправлять потом. И еще проявляются белые разводы, в последнее время ставлю на повторное полоскание. Конечно, наверное, оптимальный вариант химчистка - но постоянно туда сдавать тоже не получится

Mantra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:35

Re: Стирка пуховика

Сообщение Mantra » 22 дек 2011, 17:34

Я свой пуховик в машинке стираю, нормально ни чего не лезит.

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: Стирка пуховика

Сообщение Rusalka » 19 мар 2012, 11:46

Вконце зимы тоже купила себе светлый пуховик...теперь думаю , что с ним делать? Сразу сдавать в хим чистку или всё попытаться дома в машинке? бОЮСЬ ИСПОРТИТЬ, ЕСЛИ ЧЕСТНО... :sad:

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Стирка пуховика

Сообщение milka » 19 мар 2012, 11:48

Rusalka, лучше в химчистку...
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Стирка пуховика

Сообщение KoZina » 19 мар 2012, 11:59

а я свой в машинке стираю! пока все хорошо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia Ostapenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:38

Стирка пуховика

Сообщение Julia Ostapenko » 20 окт 2015, 17:39

А я вот недавно открыла для себя средстство для стирки изделий из пуха - УНИПУХ облегчает и упрощает процесс стирки изделий из пуха, делает стирку доступной в домашних условиях и безопасной для ваших вещей. Эффект от использования средства для стирки УниПух будет гораздо лучше, чем от использования порошка, жидкого мыла, средств для деликатной стирки, шариков для стирки или теннисных мячиков.
УниПУХ качественно стирает изделия из пуха (пуховики, подушки, одеяла), эффективно удаляет грязь, позволяет обрабатывать различные типы тканей, не повреждает волокна, не изменяет оттенок и интенсивность окраски изделия, сохраняет тепловые качества, воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предохраняет его от ломкости и скатывания, средство не содержит фосфатов, хлора и отбеливателей, простое, удобное и недорогое в использовании средство.
Один флакон 250 мл рассчитан на 5 стирок, но для детских комбезов и пуховиков нужно лить меньше, чем 50 мл.

info@unipuh.ru
Сайт УниПух
+7 (965) 35 35 888

Изображение

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

Стирка пуховика

Сообщение LusiLi » 25 дек 2015, 21:22

у меня в машинке специальная программа есть для пуховиков. Стираю и свои. и детские - все хорошо. Сушатся правда долго.

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Стирка пуховика

Сообщение Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:22

Вот спасибо за советы. Завтра займусь этим делом.

Аватара пользователя
Екатерина Громова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 15:32

Стирка пуховика

Сообщение Екатерина Громова » 28 янв 2017, 16:15

Я тоже УниПухом пользуюсь, действительно отличное средство. И ткань пуховика не портит и очень приятный запах. Главное хорошенько высушить после стирки.
:rolll: 8)

Аватара пользователя
Анатолий Иванченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:39

Стирка пуховика

Сообщение Анатолий Иванченко » 28 янв 2017, 16:42

Мой пуховик сбился сильно после 5ой стирки и теперь не на что не похож.

Аватара пользователя
Люда Исаева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 10:18

Стирка пуховика

Сообщение Люда Исаева » 19 фев 2017, 13:08

Я всегда стираю в машинке куртки различные, пуховик тоже стирала. Ничего плохого с ним не случилось. Просто я стираю с помощью жидких средств для стирки, типа такого http://ecopowder.com.ua/

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Стирка пуховика

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 16 мар 2017, 11:25

Я в химчистку сдавала, потому что побоялась что машинка испортит.

Аватара пользователя
Вероника Тигрова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:48

Стирка пуховика

Сообщение Вероника Тигрова » 23 мар 2017, 19:07

У меня раньше была старенькая стиральная машинка, приходилось отдавать в пуховик тоже в химчистку. Мучилась я с ней и и в результате решила больше не экономить и купить стиральную машину с большим количеством режимов и функций. Даже из дома выходить не пришлось, на сайте магазина онлайн Технофаворит нашла свою машинку Bosch WVH 28442 OE намного дешевле, чем в магазинах нашего города. Теперь свой пуховик стираю дома)))

Аватара пользователя
Анна Лысенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 19:40

Стирка пуховика

Сообщение Анна Лысенко » 14 июн 2017, 19:45

Раньше стирала в машинке с обычным жидким средством и теннисными мячиками, но все равно эффект не дотягивает. Пуховик не такой теплый и «пышный» как до стирки. Случайно нашла специальное средство для стирки пуховых изделий УниПух. Вообще не знала, что такие есть. Стираю им и пуховики и подушки пуховые. Стирка без комочков и пятен.

xen1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:06

Стирка пуховика

Сообщение xen1 » 26 фев 2018, 10:28

Вообще стирка пуховика в машинке достаточно деликатная, пух имеет свойство сбиваться, его нужно стирать с шариками и с соответствующе подобранными режимами стирки " " " bytvdome.ru/kak-stirat-puhovik-v-stiralnoj-mashine.html"> bytvdome.ru/kak-stirat-puhovik-v ... shine.html Следует придерживаться правил стирки, и тогда все будет хорошо.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: