Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стирка пуховика

Аватара пользователя
change
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:53

Стирка пуховика

Сообщение change » 10 авг 2019, 08:31

Я никогда не куплю белый пуховик!!!!!!!!!! зареклась!

AnnaRaskol
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 18:06

Стирка пуховика

Сообщение AnnaRaskol » 21 окт 2019, 21:24

Оооо это для меня больная тема (((Моя зимняя куртка довольно большая и плотно набита. Когда прошлой зимой ее стирала машинка остановилась и потекла ... У меня столько всего грязного собралось, пока машинка была сломана ... Ужас пол ночи стирала руками. У мужчины руки никак не доходили починить и я просто зашла сюда https://service-master.in.ua/ и вызвала мастера на дом.Можно всегда спросить совета и проконсультироваться по такого рода вопросам, и я вам тоже об этом говорю. Лучше уже сразу спросить, чтобы точно знать, к кому именно обращаться.
https://healthyfood.co.ua/

Аватара пользователя
kvitka333
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 19:25

Стирка пуховика

Сообщение kvitka333 » 22 окт 2019, 18:50

change писал(а):Источник цитаты Я никогда не куплю белый пуховик!!!!!!!!!! зареклась!

Я теж))) це ж прати треба його кожного тижня, а ходити у грязному якось неохота :-)

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Стирка пуховика

Сообщение Svetlana3.14 » 12 мар 2020, 22:18

Я стираю свой пуховик в стиральной машинке, правда не включаю центрифугу. Потом его нужно хорошо высушить.

Аватара пользователя
Екатерина Цыганок
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:58

Стирка пуховика

Сообщение Екатерина Цыганок » 16 май 2020, 00:44

купила специальную жидкость для стирки пуховика в "Спортмастере". стираю без проблем

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Стирка пуховика

Сообщение Ilay » 15 июн 2020, 08:23

В современных стиральных машинах есть специально отдельные программы для стирки верхней одежды, одеял и даже спортивной обуви и одежды. Это удобно, вещи стирает аккуратно, не портит материалы и подкладка не сбивается. У меня лично стиральная машинка https://www.bosch-home.com.ua/ru/produkty/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/styralnye-mashiny , не жалею, что приобрели такую. Помимо огромного количества программ еще обладает интеллектуальной системой, которая самостоятельно дозирует моющие средства и удаляет все бактерии с вещей.

Viperies
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 09:20

Стирка пуховика

Сообщение Viperies » 04 июн 2023, 09:31

Если после стирки белый пуховик превращается в серый, тут проблема не в самом пуховике, а в том, что в стиральной машине болото. Это очень плохо для вещей, поскольку, вы по сути, не получаете свежие и чистые вещи, а наоборот, они становятся только хуже. Ведь в баке стиральной машины куча бактерий во влажной среде.

На самом деле, стиральную машины нужно периодически чистить. Для этого можно использовать жидкий крот и поставить быструю стирку при температуре 80-90 градусов, что бы средство выело всю органику. Использовать лимонную кислоту не желательно, поскольку она больше разъедает металл, чем органику.

Чистить машинку таким образом нужно до того, пока без белья на сливе не будет чистая вода, без всяких хлопьев и грязи. Для контроля слив ставлю в ведро и смотрю, какая вода спускается.

В самом плохом случае, без разборки бака стиральной машины для чистки не обойтись. Баки бывают неразборными и разборными, почистить можно и те и те. А за одно можно и подшипники уже поменять с сальником, лишним тоже не будет. Да и крестовину проверить, может грязь от того, что она сгнила давно.

Если собственными силами не можете такое сделать, стоит обращаться к мастерам по ремонту стиральных машин. таких тоже могу порекомендовать, приходилось сталкиваться. Это компания "Ирпень Сервис"! Мощные специалисты! Ремонт стиральных машин Киев и вся Киевская область - это к ним. Преимущества следующие - лишнего не навязывают, делают быстро и качественно, цена приемлемая и, что главное, быстро. В общем, думайте или сами или платите деньги.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: