Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Валентина » 29 ноя 2012, 22:38

Kalipso, дык ему же 7 уже) Подумываю какую бы на него работу по дому определить))
Изображение

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Galchonok » 30 ноя 2012, 07:47

fesya, спасибо, что перекинула. Спросить поиск по флайледи я не додумалась :oops:

Валентина, ежедневно 5 вещей на выброс? или в них входят всякий мусор, бумажки и т.д?
Расскажи что за методика? У меня сейчас остро стоит вопрос приучения ребенка убираться, а то раньше малой помогал, потом перестал помогать а мы не заставляли, сейчас что б убрал вечером - нужен скандал, а мотивировать игрой не получается. Правила еще не завели.

Но у меня вообще домашний таймменеджмент страдает сильно. Пожирателей времени много. Но, я вчера была на семинаре, получила заряд энергии, буду вновь пытаться взяться.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Валентина » 30 ноя 2012, 07:53

Galchonok писал(а): ежедневно 5 вещей на выброс? или в них входят всякий мусор, бумажки и т.д?

да и всякие мелочи, которых за день накапливается куча, особенно в хотспотах :jara:
это задания для деток)
" " " www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=12873#axzz2Dgc0MSgq"> www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2Dgc0MSgq
" " " www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=17&t=9926#axzz2Dgc0MSgq"> www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2Dgc0MSgq
Изображение

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Galchonok » 30 ноя 2012, 09:33

Валентина, замечательно :)
Буду изучать, спасибо.

У нас еще трабл со временем в те дни, когда домой приходим поздно.
Например вторник/чеверг у малого танцы, возвращаемся мы с них в 9 вечера. Сама от этого в шоке. Но факт остается фактом.
После этого - покушать и спать, все. Хоть в эти дни он и не мусорит почти :D

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Валентина » 30 ноя 2012, 09:44

Galchonok, эта процедура занимает у нас 5 минут. У нас есть таймер (уже второй металический, первый был в форме яйца и малая его скрутила).
Ставим его на 5 минут перед сном и в быстром темпе все убираем, что не успевает, то и не трогаем. Это лучше чем ничего :-)
Изображение

Аватара пользователя
Galchonok
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:17
Награды: 7
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность5 Благодарность7
Благодарность11 Слингомама Люблю кошек

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Galchonok » 03 дек 2012, 23:19

Девушки, у "успевай с детьми" планируется ряд бесплатных вэбинаров. Должно быть интересно и полезно.
Вот расписание " " " uspevai7ya.ru/programma-prednovogodnej-onlajn-konferencii/"> uspevai7ya.ru/programma-prednovo ... nferencii/

Аватара пользователя
Tisha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 08:20

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Tisha » 12 дек 2012, 10:34

девочки, а что-то пробовал задания для малышей?
у меня еще остро стоит вопрос помощи домашних, такие паразиты ленивые :sad: есть какие-то действенные методы по воспитанию свекрух и свекров? :D

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Kalipso » 12 дек 2012, 10:57

Tisha писал(а):есть какие-то действенные методы по воспитанию свекрух и свекров? :D


сомневаюсь :D
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Rita Rebrikova » 23 авг 2016, 00:25

Уборкой занимаюсь конкретно раз в неделю, а т.к маленький ребенок ,,помогает,, то пылесосить приходится через день. Система интересная, возьму на заметку.

Аватара пользователя
Anito4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:45

Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Anito4ka » 03 ноя 2016, 11:31

Я тоже раз в неделю основательно убираюсь, а каждый день - так, по мелочам, вещички по местам раскладываю. Вот это, кстати, главное - класть всё на свои места.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение Karin3 » 23 ноя 2017, 16:31

Anito4ka писал(а):Я тоже раз в неделю основательно убираюсь, а каждый день - так, по мелочам, вещички по местам раскладываю. Вот это, кстати, главное - класть всё на свои места.


А мне вот катастрофически не хватает времени на это все... уже думала нанять кого-то, чтобы хотя бы раз в неделю убирали дома. Но наверное это слишком дорого, да?
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Флай леди (Fly Lady) или реактивные домохозяйки :)

Сообщение LilianKa » 25 ноя 2017, 12:29

Karin3 писал(а):
Anito4ka писал(а):Я тоже раз в неделю основательно убираюсь, а каждый день - так, по мелочам, вещички по местам раскладываю. Вот это, кстати, главное - класть всё на свои места.


А мне вот катастрофически не хватает времени на это все... уже думала нанять кого-то, чтобы хотя бы раз в неделю убирали дома. Но наверное это слишком дорого, да?


Если уметь правильно договариваться, то может выйти не так и много, как вы думаете. А знаете почему? Потому что людей, которые ищут такую работу много. не вышло с одной - звоните второй и так далее. Вот вам как работает поиск на ОЛХ - https://www.olx.ua/rabota/q-уборщица/. Мне кажется, что это не станет проблемой. Да и вам уборка не нужна каждый день. Два раза в неделю это максимуму, а то и раз.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: