Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

цеолиты в наших стиральных порошках

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

цеолиты в наших стиральных порошках

Сообщение TanyaSh » 10 дек 2013, 10:39

уичтывая то что с украинского рынка планируют свовсем убрать фосфатные порошки и мой личный интерес к качеству того чем пользуюсь- нарыла информацию которая может кому то пригодится. это о составе порошков нового поколения. я не раз слышала что по сути- что старые что новые-все равно один и тот же состав но под разными названиями. хочется верить что это не так.
я исхожу из 3 принипов, выбирая средство для стирки- чтоб у меня и ребенка точно не было аллергии, чтобы было по цене бюджетно и чтобы -качественно и безопасно стирало. раньше стирала амвеей, ушастиком, аленкой, тайдом добавляла ленор но все н еподходило по разным причинам. сейчас в "испытании" немецкий "Burti"...
в составе безфосфатных прошков- цеолиты. что это такое и с" с чем его съесть" :) - вот:
Цеолиты как минералы были открыты свыше 200 лет тому назад. Было обнаружено, что минерал стильбит при нагревании вспучивается, этот минерал был назван цеолитом (по-гречески «кипящий камень»). Цеолит - это природный минерал (туф) вулканогенноосадочного происхождения, пронизанный тончайшими полостями и каналами, придающими ему свойства молекулярного сита.

Эти пустоты заполнены катионами щелочных и щелочноземельных металлов и молекулами воды, имеющими значительную свободу движения, что наделяет цеолит высокой ионообменной способностью, свойствами адсорбента и донора, возможностью впитывать и отдавать влагу, продлевать действие веществ, с которыми он смешан, отдавать почве и живым организмам необходимые им элементы.

Цеолит обладает сильными сорбирующими свойствами. Губочная структура природного материала помогает впитывать и удерживать различного рода загрязнения. Цеолиты являются ситом для очищения пропускаемой воды, других жидкостей, служат очистителем почв, грунтовых и сточных вод за счет обмена ионов тяжелых металлов, свинца, стронция, кадмия, цинка, на ионы калия, магния и хлора. На выходе вместо ядовитых веществ получаются растворы солей.

  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: