Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение TanyaSh » 29 янв 2014, 12:11

Только честно- кто пробовал порошки стиральные одной и той же фирмы но купленные здесь -и "там", напишите есть ли реальная разница?
имею в виду не ценовую а по качеству.
Одни говорят что есть , другие -что нет разницы, третьи пишут что деловсего лишь в жесткости воды..может нам только кажется чтовсе что приезжает "оттуда"- суперкачественное и волшебное, может это типа эффекта "плацебо"?
кто реально почувствовал разницу- отпишитесь чем именно вы стирали.
я сама покупаю стиральные средства здесь(всегда казалось что не стоит тяжелую бытовую химию тащить из заграницы), своим немецким безфосфатным средством довольна, у меня Burti- такой же как у немцев-имхо. вот и задалась вопросом- есть ли разница на самом деле . если импортная бытовая химия которае у нас продается-имеет сертификаты, документы, ее ж везут- тоже оттуда?

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение Vasilisamom » 24 май 2014, 12:23

Мне нравятся и некоторые наши производители ди и импортные тоже))
Порошок немецкий персил заказывала-отличный и на долго так хватило, а потом наш брала-разницы наверное нет. Отбеливатели беру наши, никогда не заказывала, ополаскиватель для детских вещей разок заказала-запах был оч. едкий, силан сенсетив мне намного больше понравился, доступный и в ватсонсе у дома купила.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение Марина55 » 24 май 2014, 22:05

я пробовала разные немецкие порошки. трудно сказать..есть такие которые вроде бы лучше стирают а есть такие которые -не вижу разницы особой. в принципе можно сказать что немцы -старательно следят за репутацией своих брендов и у нас легко можно купит неплохие средства для стирки- и порошки и ополаскиватели и дополнительные средства. компания хенкель- много чего производит и качественное, я довольна. сейчас пользуюсь персилом и ополаскивателем силан сенситив- стирают достойно, экономно и нежно- так как у меня основное внимание-на применение в детской стирке-ее много а в доме-аллергики. я своими средствами-довольна и покупаю у нас, в супермаркетах и в спецмагазинах, без заморочки "заказа" заграницей :)

Аватара пользователя
Alenka85
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 07:52

Re: кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение Alenka85 » 16 июл 2014, 09:07

Раньше стирала порошками, но уже больше года как перешла на гель. Брала в супермаркетах Ариель, российского производства кажется. Сейчас покупаю тоже Ариель, но бельгийский бесфосфатный. Экономнее расходуется и запах приятный, не "химический", а просто запах чистого белья после стирки. Заказываю не за границей, а здесь в Киеве (дешевле и с доставкой на дом) на " " " arielgel.jimdo.com/"> arielgel.jimdo.com/ Если сравнивать по качеству стирки, то при невысоких температурах отстирывает лучше и по составу соответствует европейским стандартам - не такой вредный для кожи и для окружающей среды. А так то, конечно, что кому лучше подходит - это сугубо индивидуально :ax:

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение Kattysun » 17 июл 2014, 23:05

я стирала немецким Бурти. и у нас брала и оттуда привозили - и порошок и дополнительные средства- для шерсти, ополаскиватель и пятновыводитель. Особой разницы не почувствовала- хорошо все стирает. Но так как привозить или заказывать оттуда охоты особой нет- покапаю все здесь, в больших супермаркетах. В последнее время стало очень дорого покупать Burti, поэтому перехожу на более экономичные немецкие средства...

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: кто заказывал порошки "отуда"-есть разница?

Сообщение Goodmama » 17 июл 2014, 23:19

я стираю немецким средством Персил. компания Хенкель. не скажу что он отличается существенно от того что есть в Германии-нам привозили родственники. может вам стоит попробовать его? он неплохой и конечно- более экономичный чем Бурти-я видела его в супермаркете и цена мне показалась завышенной. Хенкель выпускает много чего.Одно из экономичных средств- ополаскиватель для белья,Силан Сенситив-это то что можно для детских вещей использовать.Он концентрированный и по цене-вполне приемлемый.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: