Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение Марина55 » 14 май 2014, 23:13

Пришло лето..почти..сезон светлой одежды-в разгаре. у старшего сына-все носки светлые, я уже замучилась отстирывать вручную-занашиваются буквально сразу. с первой носки. в машинке никакой порошок с первого раза не остирывает.
чем вы светлые носки отстирываете?
ваниш-не берет однозначно.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Марина55 » 23 май 2014, 22:32

.....в светлых носках никто не ходит?.:(((
Последний раз редактировалось Марина55 24 май 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение TanyaSh » 24 май 2014, 22:21

я стираю обычно мылом хозяйственным с отбеливающим эффектом. иногда нужно и замочить на пару часов, а вообще-белое -периодически еще и с отбеливателем замачиваю- так как и наша вода такая что белое становится желтоватым и неприятно выглядит после десятка стирок. носки-самая часто стираемая вещь в хозяйстве-особенно с наступлением тепла. одно напрягает- они становятся просто дубовые после стирок и замачиваний и выведения пятен. мой старший ребенок не любит из за этого одевать только высушенные чистые носки-приходится буквально раздирать и натягивать на ногу а он вечно спешит:)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Марина55 » 24 май 2014, 22:28

спасибо за ответ-а то я думала что никто кроме нас не носит носочки. мои детки не могут без них- просто в босоножечках натирает ножку да и в песочнице неудобно. старший ,конечно, меняет носки постоянно-мужчина-ж растет, приучаю к чистоте и гигиене. я сама пытаюсь стирать с замачиванием, вручную-мне тяжело из за чувствительной кожи. в машинке результат получается не особо хороший, но вот от "дубовости" -могу посоветовать простой способ- во-первых стирать с добавлением Силан Сенситив ополаскивателя а во-вторых- после сушки-проглаживать с отпариванием. ополаскиватель даст и погладить легче и мягкость ткани.
есть альтернатива мылу-такое чтоб в машинку добавить и наверняка отстирать носочки? не покупать же их новые пачками каждую неделю.

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение jelly-o » 25 май 2014, 07:49

Марина55 писал(а):спасибо за ответ-а то я думала что никто кроме нас не носит носочки. мои детки не могут без них- просто в босоножечках натирает ножку да и в песочнице неудобно. старший ,конечно, меняет носки постоянно-мужчина-ж растет, приучаю к чистоте и гигиене. я сама пытаюсь стирать с замачиванием, вручную-мне тяжело из за чувствительной кожи. в машинке результат получается не особо хороший, но вот от "дубовости" -могу посоветовать простой способ- во-первых стирать с добавлением Силан Сенситив ополаскивателя а во-вторых- после сушки-проглаживать с отпариванием. ополаскиватель даст и погладить легче и мягкость ткани.
есть альтернатива мылу-такое чтоб в машинку добавить и наверняка отстирать носочки? не покупать же их новые пачками каждую неделю.

Моюно,но это довольно агрессивное средство. Хорошо отбелить мне помогает замачивание в воде с добавлением пятновыводителя отбеливающего аиэль-беру на кидстаффе,т.к. оно изза гран цы возится, ру и стираю порошком для белых вещей плюс этот пятновыводитель. Хорошо тбеливает,но детское я пока таким не стирала, у нас носочки светлоперсиковые:-)
Изображение
Изображение

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Kira6 » 25 май 2014, 21:47

с белыми и светлыми носками всегда возни много. иногда ножка в обуви потеет и даже прокрашивается носочек от самой обуви. а чаще- носки загрязняются когда ребенок в них бегает -без тапок по полу, особенно в гостях- у нас так , по крайней мере и тогда меня выручает старое "бабушкино" средство-
Добавьте на несколько литров воды 3 столовые ложки перекиси водорода, 1 ложку нашатырного спирта. В полученном растворе замочите носки на 12часов. Я обычно замачиваю с вечера , на ночь. Потом постирайте их в стиральной машинке, а еще лучше - вручную.
Мой личный опыт показал что стирка в горячей воде с пятнами мало помогает зато носки усаживаются и - тоже дубеют.
я тоже хитрю- с порошком использую кондиционер, он помогает смягчить ткань.Кстати- кондиционер я тоже использую такой же как у автора- Силан Сенситив-он аттестован на гипоалергенность и его можно смело использовать для любой стирки- от малышовых носочков до папиных :-)

vladimirownajanna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:58

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение vladimirownajanna » 05 июн 2014, 14:47

обычно порошком в стиралке. бывает что грязь сильно въедается. как вариант можно попробовать замочить в хлорпке на два часа а потом обычная стирка

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Марина55 » 13 июн 2014, 22:02

ну для меня хлорка не вариант. во-первых запах сильный-а я аллергик, а во-вторых от нее желтеет со временем все белое.
мне еще порекомендовали замачивать в растворе соли-она вроде бы всю грязь выводит. еще не пробовала-стремно :)
кислородный отбеливатель -пробовала но он не особо помогает. реально помог амвеевский отбеливатель- но у него цена не балуйся-для носков точно не буду использовать.
пока самое экономичное- мыль антипятнин и двойное полоскание с ополаскивателем силан.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение marta1 » 15 июн 2014, 12:11

да. носочки летом затаптываются быстро. я отдраиваю пред стиралкой вручную хоз. мылом с отбеливающим еффектом, но все равно тереть приходится сильно. сейчас стараюсь чисто белых не покупать, а хотя бы светло бежевые или телесные - на них хоть желтизна не заметна.
еще, кстати можно замачивать в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта - он тоже очень хорошо отбеливает. но выполаскивать потом надо старательно.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Kattysun » 16 июн 2014, 22:11

я замачиваю в растворе порошка густом. честно-не всегда помогает. пробовала добавлять белизну но испортила пару носков, они пожелтели.
хорошо что здесь дают несколько рецептов- я хочу попробовать рецепт с нашатырем и последующим тщательным полосканием.
тут еще рекомендуют ополаскиватель..но я как то ..никогда не использовала его для носков. у меня в голове не вяжется- носки и ..ополаскиватель.зачем он тут нужен?

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение TanyaSh » 16 июн 2014, 22:18

почитала все что написали и сделала вывод что носки при стирке нужно смягчать. сегодня очередную порцию "раздирала"- ссохлись пока сушились на балконе. ну не гладить же их с отпариванием. а ополаскиватель добавлять..расход тогда будет неэкономичный- я же часто стираю. одно дело- добавить к какой нибудь эксклюзивной вещи а другое- носки...

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Kira6 » 16 июн 2014, 22:38

вот как раз для вас-будет выход как бороться с пересушенным бельем, в том числе и с носками. отпаривать не надо а вот добавить кондиционер- самое то. силан который я использую- концентрированный, поэтому хватит на пол-года. носочки после него мягкие, приятнее одевать. по своим свойствам- кондиционер сохраняет волокна ткани вместе, они не так распушиваются, структура становится более гладкой...

Сегеда Юлия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:54

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Сегеда Юлия » 26 июл 2014, 20:59

Я стираю безфосфатным порошком украинского производства "F". Отлично стирает и безвредно.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфик

Сообщение Goodmama » 15 авг 2014, 23:04

...сколько разного всего пробовала но лучше чем хозяйственное мыло-ничего не нашла. на терку старую -натираю мыло, заливаю горячей водой и туда-носки. через час(но если очень все плохо-можно и на ночь оставить)- вынимаю и бросаю в машинку. обязательно пользуюсь кондиционером- я терпеть не могу когда носки после стирки все скукоженные,слипшиеся и сбившиеся в кучу. кондишен использую немецкий, Silan Sensitive. носочки всегда беленькие и служат долго.

Аватара пользователя
katyusha_s
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 14:14

хозяюшки, чем отстирываете светлые и белые носки-гольфики?

Сообщение katyusha_s » 09 фев 2018, 18:57

Оо есть полезные советы... Спасибо огромное всем кто написал!)


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: