Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение СНЕЖИК » 03 дек 2014, 21:32

Дева, у меня реально драма, в очередной раз наводя порядки в шкафу, обнаружила, что задняя стенка мокрая и на ней О!!!!БОЖЕ!!!! появилась плесень, блин, до ремонта в комнате стояла советская стенка таких прблем не было, сделали ремонт, поставили встронный шкаф и на тебе, меня ужас берет что там ЗА стенкой, будем разбирать шкаф, в общем не знаю что делать, кто сталкивался? Что делали? Проблема еще в том, что шкаф стоит впритык к внешней стеге, т.е. за стеной не соседи, а в нашем случае арка, т.е.улица.
охать и ахать, что это ацки вредно для здоровья не надо, знаем.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Сентябринка » 03 дек 2014, 22:51

СНЕЖИК, ой сочувстую
у нас такое было на кватире, поставили новый длиннющий шкаф-купе, сделали ремонт, новые дорогие обои....
уехали в романтик после свадьбы, а наш сантехник налажал при установке труб и короче труба под полом, где умывальник лопнула.... соседи внизу забили тревогу....
а у нас плитка в ванне цвет поменяла.... потом ообнаружили что обои с одной стороны в коридоре где (смежная стенка с ванной) осттают и запах странный, мы туда, а там черная плесень, все это дело на угол перекнулось уже и уже в начале комнаты под обоями плесень....
шкаф-купе в коридоре стоял впритык к стенке с ванной .... мы его тодвинули
и упали .... вся стенка в черной плесени
ну что делать ... содрали все эти места к чертям собачим, муж покупал пропитки какие-то, противогрибковые стредства... месяца полтора регулярно все это пропитывали и тттт
там где, стена под шкафом купе мы уже обои не клеили, задвинули и все
а все открытые части пришлось доклеивать
вам с плесенью стправится удасться! надо понять причину! мы свою устранили, я того Васю сантехника чуть не прибила!!!!! хорошо хоть у соседей снизу на том момент ремонта не было и они там не жили, а просто били тревогу и ставили ведра,а мы знать не знали
мы и пол частично в ванной выбивали плитку, чтоб трубу заделать
короче я того сантехника долго вспоминала не злым тыхым словом(((((((
отакое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Jysina » 04 дек 2014, 00:57

СНЕЖИК, у нас такое было пол года назад, на стенке возле окна на белых обоях появились пятна небольшие черные, я забила тревогу - вызвали нашего мастера, он аккуратно вырезал обои, а там плесень, начали искать от куда мокрит ( у нас стена с наружи утеплена) он начал выбивать чуть стену под окном, а там полость, видно когда дом строили с жкономили и вместо литой стены - газеты тряпки а по бокам цемент- жесть, вообщем он все вычестил, залил цементом и еще помойму битумом, обработал антигрибковым средстов и поклеел заново обои...
Вам же для начала надо разобрать шкаф, и понять откуда затикает и идет грибок, возможно придется утеплять стенку снаружи и обрабатывать против грибка чем то.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Зайкушка » 04 дек 2014, 01:00

СНЕЖИК, блин....... Скорейшей победы над этой скотиной....... У нас на кухне в Киеве, после ремонта в некоторых местах тоже плесень появилась..... Тоже друзья дорогие обои подхабатили по скидке а так вот получилось.... Пришлось сдирать, брызгать средствами и ждать, но у нас это заняло день...... Потом новые наклеяли и все пучком.... Тоже не понятно где взялась, бо до этого никогда не было, видать мастер налажал.... Удачи вам там............
Сентябринка, ага, помню твою историю....

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение СНЕЖИК » 04 дек 2014, 11:07

Ой, дева спасибо, даже и не знаю откуда причина, главное пока стояла советская древняя стенка никакой плесени не было, а тут на тебе, в общем отодвинули мы стенку, я думала хуже будет, будем менять заднюю стенку в шкафу, чем ее мазюкать вмякой хренью, проще поменять, а вот саму стену надо мазюкать, странно, но почему то влажно только внизу, я думаю, что из-за недостаточного движения воздуха и перепада температур, снаружи холодно, внутри тепло, наверно внизу у нас проходит точка росы.
А названия хреней против этой гадости кто то помнит?
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение jelly-o » 04 дек 2014, 11:53

СНЕЖИК, мы пользовались таким вот , убирали плесень в ванной, свекровь им вывела на стене на даче
Изображение
Изображение

Svetok
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:41

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Svetok » 28 дек 2016, 12:43

Мы справились с помощью такого метода, в этом видео все рассказано и показано https://youtu.be/uwdIzRkF0UM

LenaCHe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:52

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение LenaCHe » 10 апр 2017, 11:03

Сентябринка писал(а):Источник цитаты запах странный,


Для устранения любых неприятных запахов использую универсальное средство OdorGone Home. Я не знаю что они в него добавляют, но оно устраняет любую вонь.

Иванна Ткаченко
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:51

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Иванна Ткаченко » 06 фев 2018, 17:46

автор, вам нужно чем-то опрыскивать. это как минимум. знаю что еще существуют какие-то типа очищения воздуха в помещениях итд. загуглите

Саша007
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 10:55

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Саша007 » 06 фев 2018, 17:53

у вас влажность присутствует в этой комнате? еще может быть вариант, что поклеили обои, не дали высохнуть, и сразу поставили шкаф. развилась плесень. у нас подобное с ламинатом было. положили базу (утепление),и сразу потом сам ламинат, спешили. так он вздулся, пришлось разбирать, а под ним плесень. прошло всего пара дней.

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Olga K » 06 фев 2018, 17:59

а вы слышали о дезодорации воздуха? оно ведь направленное не только на устранение неприятных запахов, но и на нейтрализацию токсичных веществ находящихся в воздухе, и плесени в том числе. обратитесь в экологический аудит ecotestexpress.ru. я думаю, что это вам поможет 100%.

Аватара пользователя
карина малина
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:00

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение карина малина » 28 фев 2018, 13:06

мі долгое время боролись и ничего не помогало, вот пришлось в эту компанию rich-ozon.kr.ua/category/unichtozhenie-gribka-i-pleseni обратиться, надеемся поможет.

Аватара пользователя
Mixaela
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 07:33

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Mixaela » 06 фев 2019, 07:44

С похожими неприятно пахнущими амбре очень даже неплохо справляется Odorgone Professional. Держу его в своем хозяйстве на всякий случай. Выручало не раз. Спасибо тем, кто создал это прекрасное средство для удаления запахов.

Nadij
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 17:53

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение Nadij » 09 июл 2019, 18:18

а я хлоркой мою, помогает, только раствор по серьезней развожу и вперед

Аватара пользователя
change
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 11:53

SOS!!! Плесень и встроенный шкаф у внешней стены.

Сообщение change » 10 авг 2019, 08:33

это жесть! так же ещё и вещи портятся!((


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: