Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Полинял свитр

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Полинял свитр

Сообщение Валентина » 12 янв 2015, 22:11

полинял любимый бежевый свитерок от виктории сикрет :sad: так обидно!
что его может реабилитировать?
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Полинял свитр

Сообщение Анюта » 12 янв 2015, 22:20

Валентина, мне кажеться уже ничем ему не помочь (((
Разве что выварить в белизне и тогда он будет белый
Или синьку добавить и будет голубоват !!!
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Полинял свитр

Сообщение Валентина » 12 янв 2015, 22:51

Анюта, он и так голубоват :cry:
пока нашла рецепт замочить в растворе горячем нашатыря. жду, когда детей дома не будет, попробую(

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
почитав сеть - общая сводка:
- хваленый ваниш не поможет
- Совет 1. Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз. Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала, 1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить.
- некоторые советуют Восстановитель цвета 3 в 1 Dr.Beckmann и Амвеевский универсальный отбеливатель. Другие на этоже говорят, что дешевле купить новую вешь :lol3:
- Совет 2. Почти любую полинявшую (не потерявшую цвет, а когда краска на краску сползла) можно спасти, подержав ее в горячем растворе нашатырного спирта. Естественно не кипятишь 3 л аммониака, а в кастрюлю с горячей водой выливаешь пару пузырьков нашатыря.
В кастрюлю горячей уже воды (большая, для супа или варенья - чтобы поместилась линялая вещь - для шерстяного джемпера совсем большую, а для платьица детского - 3-х - 4-х литровую). Соответственно нашатыря где-то от одного пузырька - 50г до 2-х.
Изображение

Вика773
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:21

Полинял свитр

Сообщение Вика773 » 05 май 2015, 22:33

Если полинял свитер, значит не тем средством пользовались, надо же выбирать специальные гели и стиральные порошки для цветного.
Я покупаю гель Клевер и порошок МультиКолор, с ними вещи не теряют цвет! приобрела на капелька.киев.юа

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Полинял свитр

Сообщение Антонина » 06 май 2015, 07:24

А я нечаянно мужа свитер бросила в общую темную стирку.достаю а он размером на сына ))))) вернуть его в нормальное состояние вряд ли уже смогу !?:-(

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Полинял свитр

Сообщение Ильченятко » 06 май 2015, 08:44

Так не люблю когда вещи линяю, стараюсь постоянно по цветам стирать, или в холодной воде. А если очень деликатная вещь то стираю руками.
Меня часто выручает от пятен пшикалка в Амвее покупала- пятновыводитель. У меня на белую блузку, полиняла красная юбка, но не полностью, а пятнами и я попшикала, оставила на полчаса, и все не каких пятин.
Изображение



Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: