Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Jenya » 08 апр 2015, 22:38

Как предотвратить появление плесени? Особенно беспокоит в ванной, вроде бы и вентиляция хорошая и дверь стараюсь не закрывать, но по углам ванной и стены (на стыке) без конца эта зараза лезет. Что делать, хозяюшки???
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Валентина » 09 апр 2015, 11:08

Прежде всего необходимо обеспечить эффективную циркуляцию воздуха в ванной комнате при помощи вытяжки или вентиляции в ванной комнате.
Кроме того, ванную надо часто проветривать, особенно – после водных процедур. Проветрить ванную можно, просто оставив открытыми двери;
В зимний период необходимо проверить работу радиаторов отопления, помогающих сушить воздух.
В случае недостаточных температур или повышенной влажности даже в летнее время следует установить дополнительно электрический полотенцесушитель, помогающий не только быстро и комфортно сушить полотенца и белье, но и постоянно подсушивающий воздух в ванной и образующийся конденсат.
Есть очень много антигрибковых средств, используют ещё масло чайного дерева, отбеливатель, хлорку.
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Jenya » 09 апр 2015, 21:38

Валентина писал(а):Источник цитаты установить дополнительно электрический полотенцесушитель

Думала уже над этим :soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Мартина01
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:38

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Мартина01 » 12 июн 2015, 13:50

Есть специальные средства анти-плесень. Но сначала старую нужно хорошенько убрать

Shin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:48

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Shin » 27 ноя 2017, 12:54

Мартина01 писал(а):Источник цитаты Есть специальные средства анти-плесень. Но сначала старую нужно хорошенько убрать

да, есть специальные пропитки типа https://fasad.ua/propitka-gidrofobiziruyuschaya-fasad-4d-9523-9522-9524. Но сначала нужно со старой поморочиться.

Иванна Ткаченко
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:51

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Иванна Ткаченко » 27 дек 2017, 11:07

циркуляция при существующей плесени не поможет. средства нужны специальные. загуглите. ! плесень опасна!!

Александра Титова
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:18

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Александра Титова » 27 дек 2017, 11:13

автор, посмотрите здесь " " " syntilor.ru"> syntilor.ru . у них есть как раз препараты для очищения и выведения плесени. конкретно их я не брала (такой бяки у нас нет ттт), но мы приобретали у них смывки для красок, после ремонта нам нужно было. очистило хорошо. а плесень вам нужно обязательно убирать!

Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Favianamin » 03 янв 2018, 20:20

Приблизительно 80% разновидностей плесени можно удалить при помощи белого дистиллированного уксуса. Это натуральный и безопасный продукт, эффективный в борьбе в плесневыми грибками:
Налейте неразбавленный уксус в распылитель
Нанесите на зараженную поверхность и оставьте на несколько часов
Протрите поверхность тряпкой, смоченной в чистой воде и высушите
Я люблю тебя жизнь! :pram:

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Mirosha » 03 янв 2018, 20:31

Мы использовали обычный самый дешевый отбеливатель на основе хлорки. И еще проверьте, хорошая ли у вас тяга в вытяжке в ванной.
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Аватара пользователя
Mashka Mamashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:36

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Mashka Mamashka » 03 янв 2018, 21:23

У нас в особенно в ванной на плитке много грибка было. И вымывала я его, и хлоркой протирала - только все это до одного места. И вот посоветовали мне такую вещь - средство от плесени Glutoclean без хлора https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya-uborki/c4625077/ Попробовала. Знаете, со всего, что я уже испробовала, этот лучшим оказалось. Обрабатывала, правда, несколько раз. Побрызгаю, оставлю на ночь, на следующий день вытру. И так несколько раз. Ну сейчас плесень исчезла. Чем оно еще мне нравится, так это тем, что любую поверхность обрабатывать можно - и пластик, и кожу, и стены, и кафель, и даже текстиль. Я им еще откосы возле пластикового окна брызгала. Тоже помогло!
Не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену.

Svetlana16
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:52

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение Svetlana16 » 03 янв 2018, 21:27

Спасибо девочки, очень нужная информация... не знаем что делать уже, замучились драить... :jara: ничего не помогает, если подействует отпишусь.

Аватара пользователя
katerinka90
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:21

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение katerinka90 » 03 янв 2018, 21:34

Mashka Mamashka, спасибо за информацию. Надеюсь, что поможет ваше средство. Потому что уже все, что только можно, испробовали.

Аватара пользователя
katyusha_s
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 14:14

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение katyusha_s » 22 янв 2018, 20:09

Жаль я забыла название того средства, что помогло. В общем оно чересчур едкое на запах. В комнате при обработке невозможно было находится, особенно более 10 минут. Так и крутится название на букву С, то Сантри-гель... то ли еще что... Если вспомню напишу)

Аватара пользователя
карина малина
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:00

Плесень. Как убрать и предотвратить появление???

Сообщение карина малина » 28 фев 2018, 13:08

мы покупали разные средства, но ничто так и не помогло, посоветовали вот эту компанию rich-ozon.kr.ua/category/unichtozhenie-gribka-i-pleseni , которая помогает уничтожить грибок.


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: