Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Сообщение Марина55 » 12 май 2015, 18:00

- Прежде всего, для мытья стеклянной посуды возьмите новую мягкую губку. На старой, даже при использовании моющих средств, остаются частички жира, которые помешают сделать вашу работу совершенной.

- До начала мытья стеклянной посуды тщательно вымойте руки.

- Кстати, многие, кто особенно ценят хороший алкоголь и разбираются в нем, моют бокалы исключительно пеной хозяйственного мыла. И никаких химических средств, которые, по убеждению искушенных, способны оставить пусть легкий и едва уловимый, но инородный запах, искажающий великолепный букет напитков.

- Воду желательно сделать максимально прохладной. Даже холодной – по крайней мере, именно такой нужно многократно ополоснуть бокал в конце мытья, так как от горячей воды стекло мутнеет.

- Если вымыть донышко высокого или узкого бокала/стакана проблематично, то вооружитесь помимо губки другим вспомогательным инструментом – деревянной узкой лопаточкой или палочкой для суши; ими вы и будете двигать мягкой губкой по стеку в труднодоступных местах.

- Стеклянную посуду неплохо вымывает посудомоечная машина, однако не стоит отправлять в нее подарочные бокалы с украшениями, декоративными элементами и рисунками, - лучше перестраховаться ручным трудом.

- Проверьте качество мытья прежде чем поставить стеклянную посуду сохнуть. Переверните ее на несколько секунд и посмотрите на свет – стекло должно быть чистым, вода должна стекать легко и равномерно.

- Бокалы, фужеры, стаканы вытирать не следует. Мелкие ворсинки от ткани практически неизбежны, а на тонком стекле очень заметны. Дайте посуде свободно высохнуть на чистом столе.

Кстати, различные тесты и «слепые дегустации» показывают, что алкоголь в идеально чистом бокале, в бокале, который только ополоснули и в бокале/фужере, который не мыли вовсе, различается по своим вкусовым качествам. Поэтому важно не только хорошо мыть посуду из стекла, но и «обновлять» бокалы во время праздника.

gunchik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:01

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Сообщение gunchik » 24 апр 2017, 08:48

Даже посдомойка оставляет белый налет. Есть несколько причин по которым посуда не вымывается и на ней остается белый налет.
1. Диспенсер моющих средств сломан, точнее регулировка подачи геля.
2. Некачественные порошки, гели.
3. Лопасти не вращаются.
4. Плохая подача воды.

Nadine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:12

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Сообщение Nadine » 25 июл 2017, 01:32

Мою как обычно с моющим средством, ополаскиваю с уксусом. Все блестит!

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Сообщение Елена Коваленко » 07 дек 2017, 17:41

Я тоже с уксусом мою, все отлично, это лучшее средство.

Nadij
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 17:53

Секреты мытья бокалов, фужеров и другого стекла без разводов

Сообщение Nadij » 09 июл 2019, 18:05

а для меня важно, каким полотенцем я это натираю, больше всего подходит вафельное, тогда они блестят не видно разводов и остаются такими долго


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: