Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кто за каким рулем?:)

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Аватара пользователя
Алина Кондур
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:48

Выбор второго авто?

Сообщение Алина Кондур » 24 май 2017, 17:41

alina1515 писал(а):Источник цитаты А я только первую мавшину сейчас выбираю, думаб брать б/у, на первое время чтоб научится водить.


Первую машину стоит брать недорогую, чтобы не жалко было убивать, так как опыта вождения у вас пока что немного.

Аватара пользователя
fertyu derty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:01

Выбор второго авто?

Сообщение fertyu derty » 24 май 2017, 20:02

Feya Afeliya писал(а):Источник цитаты Выглядит она не плохо и купить можно 2008 года за такие деньги, но сам 'опель' меня смущает. О нем слышала только плохое.


Опель - хорошая машина, недорогая в обслуживании и все такое. Поверьте мне, у меня Опель Вектра была в пользовании.

Аватара пользователя
Гогги Гершавян
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:30

Выбор второго авто?

Сообщение Гогги Гершавян » 24 май 2017, 21:57

Feya Afeliya писал(а):Источник цитаты Встал вопрос о покупки второго авто для меня. Одно авто имеется у нас ситроен с4 хэтчбэк 2013 года. Но он постоянно с мужем, а это значит появляется он дома на выходных. И большой минус он на механике. За год его эксплуатации, я пару раз попробовала, хоть и училась на механике… не мое… езжу на ней как на механике 14-той лады, а она вообще другая, да и нет ее постоянно.

Я всегда хотела машину, а теперь думаю нужна ли или нет. Или смогу без нее с тремя детьми
.

Бюджет у нас на покупку авто скромный 170 потолок… вот и смотрю иномарку на автомате. До ситроена был фунтик(люблю его прям) каталась на нем исправно 2 года.

Опыт вождения имеется. Основные критерии экономичная, насколько это возможно для небольшой машины безопасная. Стоимость в пределах указаной суммы, маневренность, что бы была не совсем дохлая.

Выбираю пока среди:

1Тойоты витц( не сильно ли маленький багажник- смущает, руль правый и год около 2002 получается)

2. Хендай гетс( год выходит около 2005-2006 и руль левый, багажн к норм)

3. Киа пиканто( уже кажется маленькой, но можно купить года по моложе 2005-2008, левый руль)

4. Хонда фит( коробка на них вариатор, год 2002, просторная, шустрая)

5. Тойота ист или пассо( '-' руль правый, год 2001-2002)

Хотелось бы помоложе и руль левый удобне конечно. Но японцы явно по надежнее корейцев.

В общем думаю, а вы что можете посоветовать?


Ситроен не советую брать да и вообще всяких французов типа Пежо и тому подобные машины. Что до "японцы надежнее корейцев" так это даже не обсуждается. Но в обслуживании последние дешевле, можете здесь в этом убедиться, да и в той самой надежности, поверьте, отнюдь не уступают. Многое еще зависит от того, сможете ли вы потянуть обслуживание того или иного автомобиля, ведь мало только купить, транспортное средство нужно так же обслуживать.
Последний раз редактировалось Гогги Гершавян 26 май 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra36
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:39

Выбор второго авто?

Сообщение Aleksandra36 » 25 май 2017, 19:18

Народ, что можете сказать за легкосплавные автомобильные диски производителя TRW goo.gl/soFc6Q
Коллега предлагает, говорит что из Польши может привести по нормальной ценю Думаю, стоит ли брать?

Аватара пользователя
Саша Рокко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:49

Выбор второго авто?

Сообщение Саша Рокко » 25 май 2017, 23:10

Первая машина, можно сказать, учебная) Диски на моей первой машине были все поцарапанные. училась нормально парковаться)) Сейчас у меня уже почти на руках машина, которая паркуется сама) Выбрали все-таки немца: " " " sales.mercedes-mbr.ru/model/a-class"> sales.mercedes-mbr.ru/model/a-class . Пусть пока А класс, пусть небольшая, но зато комфортная, а как едет... сказка просто!

Ljusinda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:51

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Ljusinda » 30 май 2017, 21:29

А у меня для тренировки ВАЗ-2109, машинка супер, если где-то и стукнулась :-) , всё слава Богу целое.Машинка- зверь :dance4:

Аватара пользователя
Walentina Lawrina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 23:06

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Walentina Lawrina » 30 май 2017, 23:10

у меня ваз 2107 люблю свою машину хоть и не бмв ,люблю для неё делать разные улучшения .Вот недавно купил шины Goodyear Duragrip 155/70 R13 75T после отечественной Росавы машины стала намного мягче и уверенней держать стала дорогу
Изображение

Editanushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:11

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Editanushka » 05 июн 2017, 13:02

Я за круглым рулем езжу, в кожаном чехольчике) А если серьезно, то у меня хюндай гетс 1,6. Бодрая машинка)

Каста Дива
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:46

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Каста Дива » 07 июл 2017, 11:06

O_o писал(а):Источник цитаты Не видя фото, могу предположить что тут только покраска целиком капота. Если красить локально есть вероятность что будет пятно. Но тут зависит от профессионализма маляра.

где бы его еще найти..

Уникум
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 11:17

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Уникум » 07 июл 2017, 11:19

У меня Мазда 6 2008 года - брал в салоне, это мой первый новый автомобиль, до этого был опель кадетт, форд скорпио и ланос.
Обслуживаю мазду на фирменном сто - там настоящие спецы работают, я им доверяю. А такие вещи как шины покупаю сам, в интернете, например, шины барум бриллиантис заказывал в Инфошине из-за самой низкой цены на эту модель.
Изображение

Аватара пользователя
grigorov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:47

Выбор второго авто?

Сообщение grigorov » 28 авг 2017, 14:07

Вы можете купить вторую машину за рубежом, а тут её растоможить, вот http://broktransconsult.com.ua/ проверенные мной ребята.

Аватара пользователя
Антон Ставицкий
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:29

Выбор второго авто?

Сообщение Антон Ставицкий » 31 авг 2017, 19:26

Привет. Я беру машину на прокат в Харькове, когда бываю там по делам. Это очень удобно и выходит дешевле, чем вызывать такси.

Аватара пользователя
Marika Barysheva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:10

Выбор второго авто?

Сообщение Marika Barysheva » 31 авг 2017, 20:14

Тоже чаше пользуюсь услугами прокатчиков

Аватара пользователя
Критсина78
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:48

Выбор второго авто?

Сообщение Критсина78 » 01 сен 2017, 16:51

Для второго авто нужно брать малолитражку. Если найти б/у машинку в хорошем сотоянии, то в принципе не имеет значения какая марка....все зависит как на ней ездить. В принципе все машины ломаются, а вот сколько жрет топлива - это вопрос второй. Да и б/у машина все равно будет требовать начальных вложений. Я когда покупала, то мне повезло, мне только нужно было в магазине http://la-ua.com/ колпаки и коврики новые купить, все остальное было в идеале.

Аватара пользователя
Игорь Макар
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:34

Кто за каким рулем?:)

Сообщение Игорь Макар » 29 сен 2017, 15:21

Сейчас только ищу варианты с пробегом.


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: