Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Aurith
Буду здесь жить
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:49

как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Aurith » 18 ноя 2018, 19:25

Вряд ли вам получиться при такой зарплате оформить кредит на квартиру. Можете конечно взять небольшой кредит через их портал https://srochnyj-zaym.ru/mini-zajmy-onlajn-na-kartu-srochno-kruglosutochno/ и при таком раскладе вам хватит денег на первый взнос по ипотеке.

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Квартира в рассрочку

Сообщение alena0112 » 05 дек 2018, 19:30

Недавно тоже искала квартиру. До этого жила несколько лет на съемной квартире. Мечтала о собственной. Наконец насобирала нужную сумму денег и решила купить квартиру. Квартиру планировала купить в Киеве уже давно и выбирала варианты на этом сайте https://100realty.ua/realty_search/apartment/sale. Недавно купила трехкомнатную квартиру в хорошем районе. Всё необходимое находится поблизости. Квартирой очень довольна. Цена недорогая

Аватара пользователя
Светлана Глущенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 16:01

Из чего построить дом

Сообщение Светлана Глущенко » 20 дек 2018, 01:01

Смотря как вы финансово рассчитываете. В общем то можно и деревянный дом строить но лучше кирпич.

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Из чего построить дом

Сообщение olga2345 » 20 дек 2018, 01:40

Однозначно кирпич все времена был и остается лучшим материалом. Самое главное его преимущество - прочность. Дополнительное отопление дома можно сделать с помощью камина. Например, выполняет Alfa-Project строительство кирпичных домов. Мы обращались к ним за постройкой дачи, строительство и отделочные работы выполнили под ключ. Составили официальный договор, смету, график работы. Предоставили гарантию на несущие конструкции и отделочные работы.
Последний раз редактировалось olga2345 20 дек 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Квартира в рассрочку

Сообщение Goodmama » 22 дек 2018, 18:10

Можно так купить. Многие застройщики предлагают два варинта- это 100% предоплата и рассрочка. обычно на сайте это указано.
Мы так делали когда инвестировали в покупку квартиры в жк Рич Хаус (Rich House) . Просто если вы платите полностью сразу-есть возможность как только будут выведены стены квартиры и первые необходимости- получить ключи от кватриры и потихоньку делать ремонт в своей квартире. ну и соответственно-как только дом будет сдан-вы въезжаете в уже готовую квартиру.
Но и рассрочка-все равно удобно.Вы потихоньку выплачиваете а дом строится..и вам ненапряжно и свое жилье будете иметь в конце концов.
У нас кватира не супер пупер дорогая, хотя место-чудесное. Мы вариант сами выбирали- у нас клубный дом и вариантов однушек- семь и площадь от 46 до 54 кв метров, на любой вкус,как говорится..

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

как можно купить жилье, если доход 8 тыс грн???

Сообщение Goodmama » 22 дек 2018, 18:20

Искать дополнительные заработки,съезжаться с пожилыми родственниками , и сдавать свободное жилье и откладывать. менять работу...в общем-поставить себе цель.Если реально так нужно-просто сесть и продумать все варианты ,их совмещение и реально продумать сколько можно откладывать.
мои знакомые стартовали с того что продали кусочек земли который оставила им бабушка.Сложили с тем что имели, еще несколько лет откладывали, потом взяли в банке ипотеку подж жилье и инвестировали в новострой. Время прошло но они тоже добились своего-у них своя квартира. У меня реально немало знакомых которые самми разными вариантами но смогли решить вопрос с жильем.Кто то отсудил четверть или половину от наследуемой вместе с сестрами и братьями квартиры,доложил свое,кто то еще по другому-но решают вопрос,решают..
у всех по разному.
Мы взяли квартиру в ЖК Рич Хаус под беспроцентную рассрочку, под 505. Ждем, дом пока строится ,зато и мы вкалываем и сердце греется мыслью что у нас будет личное жилье . свое и навсегда. выбрали дом в Киеве, на столетова, рядом-зеленая зона, все есть-и магазины и инфраструктура необходимая..в общем-довольны очень а главное- мы не расслабляемся, не тратим деньги на ветера а есть хорошая важная цель,к ней и идем.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Goodmama » 22 дек 2018, 18:25

хм... дом хорош если он..в Киеве. Если за- пусть и недолго ехать-ь ни за что не хочу. разве что в качестве дачи.
Я тоже хотела чтобы квартира была не в многоэтажном муравейнике а потише да покомфортнее. Но люди, посмотрите вокруг-сейчас так много строят. Так много вариантов-на любой вкус,реально.
Мы инвестировали в квартиру в клубном доме,это три секции и всего пять этажей.уже- немного соседей и камерная обстановка. Рядом-зеленая зона,парк, и это-киев и до центра-10-20 минут!
К тому же наш застройщик, жК Rich House, предлагает квартиры в семи вариантах и с террасами даже. Что еще лучше?
автономное отопление -есть. фасады вентилируемые,свой паркинг подземный и своя ухоженная территория во дворе. и я знаю что в отличие от загорода- случись что (т-т-т)- и скорая и поджарка и полиция-все ко мне приедут вовремя а не застрянут в пробках на въезде в Киев...

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Жилье

Сообщение TanyaSh » 22 дек 2018, 18:34

Я бы выбрала квартиру, нот в Киеве. дом вы не потянете- это дорого в столице да и если купите в старых застройках в частном секторе-та мтоже проблем хватает,все что хорошее- по бешенным ценам а похуже варианты-это неудобное расположение, очень неудобно туда и отуда добираться.
Мы тоже думали над вопросом жилья. и остановили выбор на хорошей планировке и чтоб рядом был парк или типа того.
сейчас мои родители вложили деньги(вместе с нашими) в квартиру в жк Рич Хаус. Мы поступили так- свою гостинку-однушку мы сдаем и эти деньги идут в выплату за квартиру и 50% стоимости заплатили наши родители-сложились вместе чтобы у нас в будущем году было свое жилье,двушка.Мы живем с родителями и оба работаем,детей пока нет,планируем как будет куда поселиться :)
У нас вопрос по выбору квартира или дом решился когда посмотрели варианты что застройщик предлагал- все нас устроило- и то что в доме всего пять этажей и что площадь такая как нам подходит по возможностям и планировка ..
я скажу так- если вы работаете в Киеве и связываете свое будущее и ваших детей(обучение и дополнительное все)-с городом, то лучше всего брать квартиру. Дом за городом хорош для пенсионеров,которым город уже особо не нужен.

olya12bechik
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:44

Жилье

Сообщение olya12bechik » 04 янв 2019, 09:43

И мы собираемся брать под Киевом или в Киеве. Скорее всего смарт квартиру в https://www.sofiya.ua/planirovki/smart-kvartiry Такая квартира обойдется всего в 17 тысяч долларов, а на руках уже есть 22 тысячи. Остальные деньги вложим в ремонт и чтобы обставить квартиру. Начнем с смарт, а через 3-5 лет будем планировать о двушке. Но это я забегаю наперед. Там видно будет.

полина77
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03

Жилье

Сообщение полина77 » 26 янв 2019, 10:27

Всем привет, недавно с мужем тоже решили купить новую квартиру. Планируем переехать в Харьков и сейчас ищем подходящие варианты. Цены на квартиры конечно высокие и мы ищем самые оптимальные варианты. Нашли этот сайт http://avers.in.ua/flat-noviedoma.html где можно купить квартиру на Новых домах. Есть несколько отличных вариантов и пока что мы только прицениваемся.

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Жилье

Сообщение Ludmilo4ka » 11 мар 2019, 20:16

Строительство дом а- ответственный шаг, надо вес тщательно спланировать, продумать от и до

Аватара пользователя
Виталий Горн
Активная Ути-пушка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 21:51

Жилье

Сообщение Виталий Горн » 01 апр 2019, 22:10

Ludmilo4ka писал(а):Строительство дом а- ответственный шаг, надо вес тщательно спланировать, продумать от и до

Да, и очень, так как нужно узаконить самострой. Хорошо, что есть компания, которая помогает все сделать http://ravgroup.kiev.ua/uslugi/uzakonivaniya-samovolnogo-stroitelstva.html. Мы к ним уже не раз обращались. Тут работают опытные юристы, которые помогают оформить недвижимость.
Тут можно выгодно продать биткоин в Киеве https://crybex.com/sell-btc-kiev/

Аватара пользователя
amka rppk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:06

Жилье

Сообщение amka rppk » 04 май 2019, 05:16

Привет, я помню старый сайт которым когда то пользовался для покупки квартиры в Харькове an-gorod.com.ua/sale/apartments/3comn на нем каждые пару недель более 50 предложений и я быстро смог тогда найти себе подходящую квартиру.

Аватара пользователя
Vanilla
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 17:54

Жилье

Сообщение Vanilla » 09 май 2019, 21:56

Смотрю новостройки на Дом Риа https://dom.ria.com/novostroyki/kiev Мне нравится сайт, очень удобно и сразу в одном месте много информации - и по застройщикам, и сами сайты компании. Вот решаемся с мужем, никаких кредитов брать не хотим, а вот вложиться в новостройку самый оптимальный вариант. Только еще не можем определиться с ЖК, не знаю, по каким критериям выбирать, пока смотрим :ax:

Алтея
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:46

Жилье

Сообщение Алтея » 17 май 2019, 20:37

Vanilla, да, хороший сайт, мы тоже с помощью него нашли свою квартиру. Мы тогда решили пока не заморачиваться с новостройками, купили вторичку. Но теперь тоже изучаем всю инфу по новостройкам, хотим вложиться в еще одну квартиру, сдавать в аренду, а в будущем детям будет) А Вы в каком районе присматриваете ЖК? :ax:


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: