Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Книголюбы Киева. Что почитать?

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Иванна Ткаченко
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:51

Книги

Сообщение Иванна Ткаченко » 22 дек 2017, 17:38

ой, у меня тоже ребенок очень любит книги. его увлечь можно просто любой книгой просто) сейчас его любимые это книги-игрушки есть такие)

Аватара пользователя
berronik
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:07

Книги

Сообщение berronik » 12 фев 2018, 15:51

У нас хорошая домашняя библиотека:)
Есть и отдельная полка с детскими книгами, но все чаще мы просто берем детские хорошие сказки и читаем своему малому, ему нравится, сам ходит просит почиатть с ним вместе какую-то из его любимых сказок)
Вообще, надо детей приучать к чтению обязательно)
Дратвуйте;)
;) :-)

Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Книги

Сообщение Танька Золотые ручки » 19 фев 2018, 10:51

Может просто не пишут) Я как читала, так и читаю)

Korneli
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:51

Книги

Сообщение Korneli » 02 ноя 2018, 09:26

Я люблю читати як паперові, так і електронні книги, читання моє хобі. Нещодавно сестра мені порадила не поганий сайт, там багато цікавої інформації про історію нашої країни) Ви знали коли була заснована берестейська церковна унія , і яка була мета? Це дуже цікава тема, і б порадила почитати)

Аватара пользователя
Морской_котик
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:15

Книги

Сообщение Морской_котик » 14 май 2019, 11:59

А книги какого плана Вы любите? До декрета я очень много всего перечитала, могла бы что-то порекомендовать. Собственно я бы и сейчас читала, только у доченьки моей другие планы. И если на ночь гладя мне удается проверить соц.сети или глянуть какой-то сериальчик- это уже счастье.

Аватара пользователя
Морской_котик
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:15

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Морской_котик » 14 май 2019, 12:01

Моя любимая книга "Маленький принц", "Три товарища", "Мастер и Маргарита". Это - классика и думаю многие согласятся, что это одни из самых лучших книг!

Аватара пользователя
Морской_котик
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:15

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Морской_котик » 14 май 2019, 12:01

Моя любимая книга "Маленький принц", "Три товарища", "Мастер и Маргарита". Это - классика и думаю многие согласятся, что это одни из самых лучших книг!

Аватара пользователя
Rejarial
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:21

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Rejarial » 30 май 2019, 11:32

Мне всегда больше нравилась фантастика гарри гаррисон, василий головачев и.т.д. Перечитал уже тысячи книг и хочу еще!!!

Аватара пользователя
Goodcat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:50

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Goodcat » 30 май 2019, 17:06

У Кинга много других, более интересных книг. Например, почитайте цикл "Темная Башня", рекомендую.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Валентина » 09 дек 2019, 09:38

1. «Скафандр и бабочка» Жан-Доминик Боби Эти душераздирающие мемуары, написанные Жаном-Домиником Боби, представляют перед читателем жизнь самовлюбленного редактора, который оказался в отделении больницы после внезапного инсульта. Он парализован и у него нет никакой возможности общаться с окружающими. Книга Боби помогает понять и по-настоящему почувствовать, насколько важны другие люди в нашей жизни, и каким драгоценным является каждый прожитый нами момент. Это одна из самых трогательных историй, которая никого не оставит равнодушным!
2. «Дзен и искусство ухода за мотоциклом» Роберт Мейнард Персиг Чувствуете, что вам в жизни не хватает какого-то побуждающего стимула? Прочитайте этот замечательный философский роман и Роберт Персиг поможет вам понять, насколько важно уделять как можно больше внимания тому, что вы делаете, и заботиться о том, чего хотите достичь. Другими словами, если вам нужно починить мотоцикл, тогда делайте именно это! Не занимайтесь чем-то другим одновременно. Делайте хотя бы маленькие, но уверенные шаги к тому, чего вам нужно достичь, и тогда у вас будет полное право собой гордиться!
3. «Хладнокровное убийство» Капоте Трумен Роман основан на реальных событиях. В центре сюжета убийство семьи Клаттеров, случившегося в 1959 году. Автор пытается проанализировать: почему убийцы Перри и Дик совершили это тяжкое преступления? Трумен Капоте позволяет читателю сделать свои собственные выводы об уголовной системе, справедливости и природе насильственных преступлений.
4. «Загадочное ночное убийство собаки» Марк Хэддон Эта книга особенная, потому что в ней рассказ идет от лица не совсем обычного человека, и люди, подобные ему, не часто пишут книги. Наш рассказчик - 15-летний мальчик по имени Кристофер Джон Фрэнсис Бун, и он – блестящий математик, который, к несчастью, страдает от поведенческих расстройств. (Некоторые говорят, что это синдром Аспергера, другие полагают, что аутизм, но сам автор считает, что речь не идет о каком-либо одном конкретном расстройстве). Кристоферу подвластны числа, но он совсем не ладит с людьми. И вот однажды, когда он обнаруживает, что соседская собака убита, мальчик затевает расследование, которое изменит его жизнь. В любом случае, данное произведение заставит вас задуматься о предрассудках и предвзятости мнений.
5. «Средний пол» Джеффри Евгенидис Потрясающий, тонкий и чувственный роман вращается вокруг Каллиопы Стефанидис, которая медленно и с огромными страданиями начинает понимать что она, это на самом деле он. Эта книга замечательно подойдет для всех, кто интересуется гендерными вопросами и поможет более пристально взглянуть на то, как семья и биология формируют нашу личность. Вероятно, это одна из тех книг, которые за свою жизнь должен прочесть каждый!
6. «Невидимки» Чак Паланик Необычайно тревожный роман американского писателя. Модель лишается нижней части лица из-за выстрела из винтовки, и теперь она вынуждена постоянно прятать его и, естественно, не может говорить. Сложная и запутанная трагедия доказывает, что ничто никогда не является таким, каким может показаться на первый взгляд. Теперь героиня должна отомстить тем, из-за кого вынуждена навсегда остаться невидимкой, и она пишет свою историю собственной кровью.
7. «Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт Бестселлер Гилберт получил всемирную известность благодаря затронутым автором вопросам, не теряющим своей актуальности. В чем истинный смысл жизни? Как пережить кардинальные изменения и разрыв с когда-то любимым человеком? Героиня книги стремится справиться с болезненным разводом и отправляется в путешествие. Первый этап исцеления – наслаждение деликатесами в Италии, второй – приобретение духовной пищи в индийском монастыре, третий – путешествие на Бали и готовность вновь открыть свое сердце любви.
8. «Колыбель для кошки» Курт Воннегут Из всех творений Воннегута (которые вы, возможно, читали) в этой книге будут раскрываться наиболее значимые и серьезные общественные вопросы. Герой-рассказчик произведения хочет написать книгу о бесноватом изобретателе атомной бомбы, докторе Феликсе Хониккере. Читателю предлагается ответить на вопрос: должны ли быть какие-либо ограничения на стремления к знаниям? «Колыбель для кошки» заставит вас всерьез задуматься о силе оружия. Кроме того, она затрагивает такую спорную и острую тему науки и религии. «Послушайте – когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте – мир вращался, богатые изнывали от глупости и скуки, бедным оставалось одно – быть свободными и умными. Правда была неправдоподобнее всякого вымысла. Женщины были злы и красивы, а мужчины – несчастны и полны глупых надежд. И крутилась, крутилась жизнь, запутывалась все сильнее – как дикая, странная игра по имени «Колыбель для кошки»…» (с) Курт Воннегут.
9. «Ада, или Радости страсти» Владимир Набоков Не поймите неправильно, «Лолита» Набокова – это абсолютно совершенный роман. Но «Ада, или Радости страсти» гораздо сложнее и глубже. В романтическом сюжете, касающемся Вана Вина и его кузины Ады, раскрывается тема о природе времени – автор стремится показать нам, как время может изменить все и ничего.
10. «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес Замечательное творение великого писателя не нуждается в рекламе. С легкостью погружаясь в мир Макондо забываешь, что «Сто лет одиночества» - не просто шедевр магического реализма. Это прекрасная аллегория колониализма, состояния человека и политической борьбы в Латинской Америке. Повторяющиеся имена мужчин рода Буэндиа – хитрый авторский прием, создающий ощущение цикличности жизни. Обзаведитесь генеалогическим древом семьи Буэндиа, чтобы во время чтения не запутаться в бесконечной череде Аркадио и Аурелиано.
11. «Возлюбленная» Тони Моррисон Потрясающе тревожный роман о материнской любви, о чернокожей женщине, которая убивает свою дочь для того, чтобы спасти ее от ужасов рабовладельческого строя. В этом произведении воплотилась удачная попытка решительно взглянуть в лицо проблеме рабства. И все же, несмотря на всю трагичность, роман Тони Моррисона наполнит вас надеждой.
12. «Оно» Стивен Кинг Конечно, если перед нами книга Стивена Кинга, значит, будет действительно страшно. История о группе детей, терроризируемых неким незнакомцем, настоящим воплощением ада, выходит за рамки поверхностного ужастика. Она раскрывает острую тему детской травмы и власти памяти, а также описывает негласное безобразие, которое порой скрывается в ценностях жителей небольших городков.
13. «Дающий» Лоис Лоури В антиутопии «Дающий» автор переносит нас в мир Джонаса, где нет ни боли, ни страданий, ни войны, ни страха и все находится под контролем. Однако в 12 лет герой узнает о существовании боли, страха, страсти и эмоций, которых он прежде не испытывал. В конечном счете, роман Лоури способен удивительным образом напоминать нам, что жизнь – это боль, но именно она делает наше существование таким прекрасным. Каждый день мы делаем выбор, который, конечно же, может быть неправильным, но каждый наш выбор дает нашей жизни цель и определяет наши устремления.
14. «Мировая война Z» Макс Брукс Да, верите вы этому или нет, но книга о зомби может изменить вашу жизнь. Все потому, что она повествует не просто о поедании мозгов. Произведение Макса Брукса указывает читателю на культурные различия, хитрости политики, ужасы войны и всевозможных конфликтов, которые кажутся мелкими и незначительными до тех пор, пока судьба человечества не окажется под угрозой. История об удивительных зомби становится сенсационным разоблачением.
15. «Краткая история времени: от Большого взрыва до черных дыр» Стивен Хокинг Так как речь о творении ученого, может показаться, будто перед вами не самое простое для понимания произведение в мире. Однако не стоит отказывать себе в прочтении данного шедевра. Хокинг – известный популяризатор науки и умеет объяснять сложнейшие явления доступным языком. «Краткая история времени» полна невероятных мыслей, и после первых же глав начинаешь постигать поразительные характеристики времени. В процессе чтения приближаешься к пониманию сложнейших законов Вселенной, а значит, гениальное творение Хокинга идет на пользу нашей образованности и эрудиции.
16. «Виноваты звезды» Джон Грин Предупреждение: Эта книга заставит вас пролить немало слез! Удивительные персонажи, захватывающий сюжет и красивый язык этого произведения неизбежно будет вдохновлять вас на то, чтобы жить радостно и по-настоящему наслаждаться каждым моментом. Мировой бестселлер является одной из тех мощных книг, которые оказали огромное влияние на современную культуру.
17. «Мир Софии» Юстейн Гордер «Кто мы?» и «Откуда произошел наш мир?». С этими двумя непростыми вопросами столкнулась 14-летняя София. Так начинается повесть о западной философии, заключенная в вымышленную историю, в которой девочка постепенно открывает для себя мир, благодаря письмам неизвестного философа. Книга представляет собой невероятно глубокие мысли, облаченные в доступную для понимания форму. Кроме того, она проливает свет на важность определенных открытий и достижений в нашем обществе.
18. «Преступление и наказание» Федор Достоевский Сложный философский роман Достоевского дает удивительно детальное описание внутренней работы человеческого сознания и последствий совершения преступления. Наблюдая за душевными и умственными терзаниями Раскольникова, мы вместе с ним задумываемся о предназначении человека. «Тварь я дрожащая, или право имею?» - этим вопросом, так или иначе, задавался каждый мыслящий человек. История о жертвенности, свободе, любви и гордости по сей день читается на одном дыхании.
19. «Путь художника» Джулия Кэмерон «Путь художника» - это нечто большее, чем обычная книга. Она станет неоценимым вкладом в саморазвитие и поможет вам разбудить свою творческую натуру, если вы, конечно, стремитесь к этому. Следуя советам автора, вы сможете погрузиться в яркий и неординарный мир творчества.
20. «Жизнь Пи» Янн Мартел Это история о маленьком мальчике из Индии, который оказался в море в спасательной шлюпке вместе с тигром. Некоторые люди могут ошибочно подумать, что речь здесь идет о религии, но главная мысль книги на самом деле о том, что вы должны верить хоть во что-нибудь, будь то Бог, мир, добро, или даже в себя самого. Автор пытается сказать нам, что жизнь наполнена миллионами возможностей, если вы только позволите им случаться.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Валентина » 09 дек 2019, 09:39

100 книг, которые должен прочитать каждый
1 Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита

2 Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц

3 Михаил Булгаков — Собачье сердце

4 Лев Толстой — Война и мир

5 Федор Достоевский — Преступление и наказание

6 Михаил Лермонтов — Герой нашего времени

7 Илья Ильф, Евгений Петров — Двенадцать стульев

8 Александр Пушкин — Евгений Онегин

9 Габриэль Гарсиа Маркес — Сто лет одиночества

10 Антон Чехов — Рассказы

11 Николай Гоголь — Мёртвые души

12 Федор Достоевский — Идиот

13 Артур Конан-Дойль — Приключения Шерлока Холмса

14 Илья Ильф, Евгений Петров — Золотой теленок

15 Лев Толстой — Анна Каренина

16 Николай Гоголь — Вечера на хуторе близ Диканьки

17 Даниель Дефо — Робинзон Крузо

18 Эрих Мария Ремарк — Три товарища

19 Маргарет Митчелл — Унесённые ветром

20 О.Генри — Рассказы

21 Марк Твен — Приключения Тома Сойера

22 Уильям Шекспир — Ромео и Джульетта

23 Александр Дюма — Три мушкетера

24 Оскар Уайльд — Портрет Дориана Грея

25 Эрнест Хемингуэй — Старик и море

26 Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи

27 Алан Александр Милн — Винни-Пух

28 Кен Кизи — Пролетая над гнездом кукушки

29 Стендаль — Красное и чёрное

30 Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен

31 Александр Дюма — Граф Монте-Кристо

32 Уильям Шекспир — Гамлет

33 Александр Пушкин — Капитанская дочка

34 Льюис Кэрролл — Алиса в стране чудес

35 Мигель Сервантес — Дон-Кихот

36 Джон Толкиен — Властелин колец

37 Джейн Остин — Гордость и предубеждение

38 Марк Твен — Приключения Гекльберри Финна

39 Иван Гончаров — Обломов

40 Иоганн Вольфганг фон Гёте — Фауст

41 Федор Достоевский — Братья Карамазовы

42 Александр Грин — Алые паруса

43 Иван Тургенев — Отцы и дети

44 Михаил Булгаков — Белая гвардия

45 Ричард Бах — Чайка по имени Джонатан Ливингстон

46 Александр Пушкин — Повести Белкина

47 Виктор Гюго — Собор Парижской Богоматери

48 Артур Конан-Дойль — Собака Баскервиллей

49 Джордж Оруэлл — 1984

50 Джек Лондон — Мартин Иден

51 Джером К. Джером — Трое в лодке, не считая собаки

52 Борис Пастернак — Доктор Живаго

53 Шарлотта Бронте — Джейн Эйр

54 Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка

55 Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

56 Аркадий и Борис Стругацкие — Пикник на обочине

57 Аркадий и Борис Стругацкие — Понедельник начинается в субботу

58 Михаил Шолохов — Тихий Дон

59 Жюль Верн — Дети капитана Гранта

60 Станислав Лем — Солярис

61 Александр Грибоедов — Горе от ума

62 Роберт Льюис Стивенсон — Остров сокровищ

63 Гомер — Одиссея

64 Джек Лондон — Белый Клык

65 Аркадий и Борис Стругацкие — Трудно быть богом

66 Жюль Верн — Таинственный остров

67 Иван Бунин — Тёмные аллеи

68 Ричард Бах — Иллюзии

69 Владимир Набоков — Лолита

70 Стендаль — Пармская обитель

71 Гомер — Илиада

72 Фрэнсис Скотт Фицджеральд — Великий Гэтсби

73 Джованни Боккаччо — Декамерон

74 Пауло Коэльо — Алхимик

75 Борис Акунин — Приключения Эраста Фандорина

76 Вениамин Каверин — Два капитана

77 Теодор Драйзер — Американская трагедия

78 Эмили Бронте — Грозовой перевал

79 Харпер Ли — Убить пересмешника

80 Эрнест Хемингуэй — Прощай оружие

81 Умберто Эко — Имя Розы

82 Ярослав Гашек — Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны

83 Франц Кафка — Процесс

84 Николай Гоголь — Тарас Бульба +

85 Этель Лилиан Войнич — Овод

86 Колин Маккалоу — Поющие в терновнике

87 Эрнест Хемингуэй — Праздник, который всегда с тобой

88 Курт Воннегут — Бойня номер пять, или Крестовый поход детей

89 Ричард Бах — Единственная

90 Джеймс Клавелл — Сегун

91 Андрей Платонов — Котлован

92 Лев Толстой — Хаджи Мурат

93 Виктор Гюго — Отверженные

94 Элинор Портер — Поллианна

95 Жорж Санд — Консуэло

96 Ричард Бах — Мост через вечность

97 Астрид Линдгрен — Пеппи Длинныйчулок

98 Эрих Мария Ремарк — Жизнь взаймы

99 Вольтер — Кандид, или оптимизм

100 Джеймс Джойс — Улисс
Изображение

Аватара пользователя
Kasandra
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:04

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Kasandra » 23 апр 2020, 08:54

А какой жанр вам нравиться, может что-то посоветую.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Книголюбы Киева. Что почитать?

Сообщение Тетя » 08 май 2020, 17:15

начала Жареные зеленые помидоры... думаю, что понравится


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: