Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Не даёт мыть голову

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Zame4atelno
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 14:08

Не даёт мыть голову

Сообщение Zame4atelno » 28 янв 2019, 12:10

Из полотенца сделайте жгут и обмотайте вокруг головы - вода не будет в глазки попадать. Ну или козырек купите, с ним проще, конечно

Анатолина5
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:25

Не даёт мыть голову

Сообщение Анатолина5 » 22 фев 2019, 19:22

а какой возраст ребенка? ложить просто в водичку аккуратно на спинку и постепенно все больше и больше окунать...

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Не даёт мыть голову

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 15:07

А у меня наоборот, ребенок не хочет даже из ванны выходить, истерику устраивает. Очень любит купаться.

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Не даёт мыть голову

Сообщение Denis74 » 27 янв 2020, 15:03

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты а у нас водолаз, нельзя достать из воды ))))) :bath:

везет

Vorchunia
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 06:34

Не даёт мыть голову

Сообщение Vorchunia » 10 фев 2020, 10:49

А мой нормально переносит. Просто надо с ним разговаривать ласково, говорить, какой он стане после этого чистенький и вкусненький.

Аватара пользователя
VikaRima
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:25

Не даёт мыть голову

Сообщение VikaRima » 11 авг 2020, 21:53

я одевала шапочку специальную, чтобы вода в глаза не попадала. после года прошло. теперь моем на "раз-два-три" и сам глазки и рот закрывает. шампунь без слез для всех деток сейчас делают

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Не даёт мыть голову

Сообщение Ilay » 06 окт 2020, 13:11

Не любит мыть голову может еще по причине неподходящего шампуня. Может глазки щиплет или на запах слишком резкая, не знаю. Советую попробовать сменить шампунь на http://shop.hipp.ua/products/doglyad-za-shkiroyu/sec_dityachi-shampuni/ и сами увидите результат уже после первого купания. Для нас теперь вечерние купания любимая процедура, которую ждет каждый вечер.

Marianna124
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 10:52

Не даёт мыть голову

Сообщение Marianna124 » 05 фев 2021, 10:57

Для того чтобы малыш давал помыть голову необходимо мягкий и не сильно горячий душ. А лучше купить лейку с несколькими режимами dixen.com.ua/lejki-dlya-dusha/ . Я покупала в этом магазине.
Здоровье наших деток - это самое важное что может быть в жизни.

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

Не даёт мыть голову

Сообщение Alik80 » 21 фев 2021, 20:39

Надо отвлекать, превратить мытье в игру.Возможно боиться шампуня, который в глаза попадает

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

Не даёт мыть голову

Сообщение мечтательная » 03 мар 2021, 09:23

Ну вот у меня сыночек как стал чуть старше без проблем мыл голову. Шампунь без слезок купила, приучила голову назад запрокидывать во время мытья. Сперва просто водичкой тренировались потом он понял, что в глазки ничего не попадет и все, так и продолжили. А когда в зеркало увидел как классно можно играть с пеной на волосах, вообще не оттянуть, желание мыть голову есть всегда)

leon321
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 13:25

Не даёт мыть голову

Сообщение leon321 » 09 мар 2021, 10:07

Да просто делайте это аккратно, можно попробовать уложить его в теплую ванну, поддерживать как малыша и помыть голову.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: