Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Иностранные языки

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
Talana
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:51

Re: Клуб изучения иностранных языков

Сообщение Talana » 21 дек 2011, 14:27

Спасибо большое:newbornn: , очень надо, а то как-то забывается
Ещё реккомендую смотреть фильмы и мультфильмы, непонятные слова где-то записывать.. и желательно заиметь себе словарик в котором не перевод на русский идет, а обьяснение слов на английском.
Ещё очень хотелось бы знать испанский

valecom
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:28

Re: Клуб изучения иностранных языков

Сообщение valecom » 23 дек 2011, 15:55

Talana, могу подсказать хороший учебник с отличными аудио заданиями и не только по испанскому языку. Автор Нуждин Español en vivo. Можно в интернете скачать и аудио и сам учебник. Данный учебник предназначен для изучающих с нуля. Удачи в изучении! :flouver:

Таисия
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:59
Награды: 5
:
Гуляю-отрываюсь Люблю собак Люблю кошек Черепашница
Любитель ёжиков

Re: Иностранные языки

Сообщение Таисия » 02 янв 2012, 15:57

Я легко изучаю иностранные языки...французский и итальянский учила сама.....английский на уровне родного, свободно говорю, читаю, перевожу, даже сны иногда вижу на английском....скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Иностранные языки

Сообщение Fishka » 04 янв 2012, 14:42

Таисия писал(а):.скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D

полностью согласна :soglas: :soglas: :soglas: :soglas: :soglas:

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: Иностранные языки

Сообщение Милашка Аня » 31 май 2012, 10:20

Таисия писал(а):Я легко изучаю иностранные языки...французский и итальянский учила сама.....английский на уровне родного, свободно говорю, читаю, перевожу, даже сны иногда вижу на английском....скажу так, если нет практики - любой язык быстро забывается...не полностью, но появляются заминки при общении....хотите выучить язык - поезжайте и живите в той стране....гарантировано- через месяц заговорите.... :D


Ну на примитивном уровне, не более того. Просто был опыт, поэтому знаю. А вот если полгодика пожить, а то и поболее, да еще это и занятиями подкрепить самостоятельными, то вообще отлично будет!

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Иностранные языки

Сообщение maSik » 31 май 2012, 10:57

У меня тоже английский не очень :sad: Но я для себя уже определила так, когда серьезно необходимо будет серьезно заняться этим вопросом, то задачи будут следующие
1) пополнить словарный запас (есть методика изучения большого количества слов за 1 месяц)
2) грамматика (ну тут тоже очень много хороших книг, в том числе и для чайников ... :ax: )
3) просмотр фильмов и передач на английском (в этом поможет ютуб :dance4: )
4)общение с носителями языка (с ними можно пообщаться и бесплатно :D )
Так что я думаю выучить без репетитора это реально, у меня много знакомых так выучили язык.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Song
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:40

Re: Иностранные языки

Сообщение Song » 11 ноя 2012, 15:08

У меня специальность - иностранные языки (англ. и франц.).
Стараюсь не терять форму, для этого:
1. Общаюсь с носителями языка (и устно, и по и-нету),
2. Смотрю фильмы без перевода (с субтитрами) - благо, на торрентах такого добра валом,
3. Беру переводы письменные иногда (так и читаю, и слова новые учу, хе-хе),
4. Преподаю понемногу (сейчас деткам, так как у самой ребенок).
Вообще хочу сказать, что выучить язык без курсов и преподавателей очень реально! Единственное, надо, чтобы учащийся был личностью самоорганизованной, чтобы не забросить это дело, а идти к цели. Если с дисциплиной проблемы (как у меня, к примеру), то поможет хотя бы подотчётность кому-то из близких. Достаточно, чтобы каждый день задавался вопрос: "Ну как успехи с языками?" :)

Можно и с преподавателем дистанционно заниматься, кстати. С нашими-то техническими возможностями! У меня, к примеру, подруга есть, которая уже не первый год языки по скайпу преподаёт. :)

Аватара пользователя
Tianita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 10:37

Иностранные языки

Сообщение Tianita » 08 сен 2019, 10:42

Я только английский учила еще в школе, а потом сама пыталась его усовершенствовать, читала самоучители, словари. Достала даже несколько книг на английском и пыталась погрузиться в эту атмосферу. Вот и сейчас читать могу, понимаю, что говорят, но сама почти не говорю на английском, нет разговорной практики.

Аватара пользователя
Malvinka
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:29

Иностранные языки

Сообщение Malvinka » 08 сен 2019, 11:42

Очень знакомая ситуация. В школе я тоже английский учила, но потом стала все больше интересоваться итальянским. Пробовала учить его сама, по некоторым онлайн сайтам в интернете, но там получила только основы теории, а на практике же мне негде было применять свои знания и с произношением у меня было очень плохо. Потом я решила пойти на курсы в Центр изучения итальянского языка и культуры «Laboratorio Italiano» http://lils.com.ua/. Так поняла, как я раньше ошибалась, когда считала, что смогу все сама выучить. С опытным преподавателем оказалось учиться намного легче и быстрее, да и языковая практика многое значит.

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Иностранные языки

Сообщение Булочка к чаю... » 23 авг 2021, 17:04

Tianita писал(а):Источник цитаты Вот и сейчас читать могу, понимаю, что говорят, но сама почти не говорю на английском, нет разговорной практики.

Мне тоже самое сложное это говорить, мешает очень сильно страх, опозорится перед кем то))
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

serg1992
Буду здесь жить
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 09:14

Иностранные языки

Сообщение serg1992 » 25 авг 2021, 12:38

Самому выучить язык не реально лично мне , я пошел на курсы 1 год ходил выйчил все основы и сейчас изучаю уже сам, так сказать построил фундамент и на него накидываю) но может я просто тупой и сам основы не могу понять, нужно чтобы кто то рассказывал и показывал а теперь уже легко учить

Аватара пользователя
Feya
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:57

Иностранные языки

Сообщение Feya » 07 май 2022, 19:48

Самое главное - задаться целью и все обязательно получится.


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: