Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение виолетта » 09 янв 2010, 23:44

клуб для тех кому нравиться красивое фото,кто любит сам фотографировать и тех кто хотел бы фотографироваться)
я недавно увлеклась серьезно фотографией,благо возможность была и у меня появился проффотоаппарат. естественно основной моделью у меня является сыночка.очень люблю портреты. недавно работала в студии.
с радостью пофотографирую ваших деток и их мамочек)) наробатывать руку надо а с моделями как оказалось проблема. так что если есть желание пишите и я с радостью пофотографирую (естественно бесплатно).
девочки кто фотографирует(плохо или хорошо) давайте обьеденяться,делится опытом и впечатлениеми!

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Ярочка » 14 янв 2010, 07:21

Виолета, я профессионально не фотографирую, но очень хочу научится фоткать получше. Сейчас у меня фотоаппарат олимпус с-180 - простая мыльница, но не пленочный, а уже электронный, 5 пикселей . Уже полгода, после поездки на отдых, планируем купить хороший фотоаппарат - думали зеркалку, но т.к. никто не умеет хорошо не види особой нужды. Что скажите? какой фотоаппарат нам выбрать лучше?

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение kotka » 14 янв 2010, 11:26

Девочки, принимайте и меня. Люблю фотографировать, но не всегда выходит так как хочется :-)
Правда говорят, что хорошие фотографы делают 100 снимков из них выбирают 3 :D
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение виолетта » 16 янв 2010, 11:46

вот-вот.и у меня есть таже проблема. иногда вижу в голове образ или даже фото но перевести это в реальность и запечатлеть не получаетсяю
предлагаю делиться опытом,встречаться и эксперементировать друг на друге))))) ну а фотографировать наших деток так это вообще святое!

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение виолетта » 16 янв 2010, 11:48

Ярочка писал(а):Виолета, я профессионально не фотографирую, но очень хочу научится фоткать получше. Сейчас у меня фотоаппарат олимпус с-180 - простая мыльница, но не пленочный, а уже электронный, 5 пикселей . Уже полгода, после поездки на отдых, планируем купить хороший фотоаппарат - думали зеркалку, но т.к. никто не умеет хорошо не види особой нужды. Что скажите? какой фотоаппарат нам выбрать лучше?

скажу сразу,если есть финансовая возможность купить зеркалку,...покупайте зеркалку. не пожалеете!!!это точно!!!
а научиться научитесь в процессе,по книгам,инету и просто советам. к таму же там на первое время есть режим "автомат")))))
или покупайте полупрофесиональный фотоаппарат. по моделям не подскажу,но поискать можно.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение kotka » 18 янв 2010, 11:38

у меня не зеркалка. обычный цифровой nikon? но качество вполне сносное :-)

какие места знаете в Киеве для хорошего фона? Я вот фоткала в парке Великой отечественной войны, знаете там тунель есть с памятниками солдатам? Так вот, там есть места с отверстиями в потолке и через них льется дивный свет! Фото получается очень даже! :good:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение виолетта » 18 янв 2010, 14:26

ой,спасибо за подсказку,жаль только мне нечем пока поделиться(((
мы в киеве недавно,переехали с одессы,вот там бы я провела по чудным местам.
а так в осовом я выхожу а оболоскую набережую.

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Ярочка » 19 янв 2010, 14:02

ну что ж зеркалку так зеркалку, прийдется подкопить еще месяцок другой

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Ярочка » 19 янв 2010, 14:04

это хорошая идея по местам - если чего классного увижу сразу скажу!
А то обычно в альбомах: под кустиком, под цветущими деревьями, возле памятников :D

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение kotka » 21 янв 2010, 11:10

ага. особенно кустики добивают и поза или присел или стоит как солдат :D
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Валентина » 22 янв 2010, 16:14

Проходная фотка или хорошая фотография? Все зависит от мастерства фотографа. Ну или от соблюдения основных правил съемки - если фотограф новичок. Следовать им не так уж и сложно, а результат появится сразу.

Определите границы кадра

«Фотографировать значит обрамлять, обрамлять значит исключать» (Susan Sontag)

Определите тему фотографии: кого или что вы фотографируете. Если при взгляде на снимок сложно понять, кто же был объектом фотографа - подбородок любимой подруги, хвост кота или кусок платяного шкафа - границы кадра установлены явно неудачно. Исключите из кадра все лишнее, не имеющее к делу отношения. Попросите объект встать иначе, поменяйте точку съемки - сделайте все, чтобы привлечь внимание к объекту.

Не перегружайте снимок ненужными и неважными деталями - в таком «винегрете» трудно будет понять, что фотограф имел в виду и где объект съемки.
Старайтесь делать «вертикальные» снимки, поворачивая фотокамеру соответствующим образом. Большая часть профессиональных фотографий имеет именно такую ориентацию. Неудачный снимок можно более удачно скадрировать с помощью специальных компьютерных программ обработки.

Используйте правило третей

«Главный инструмент фотографа - его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов прошлого или настоящего вместо собственных. Такие фотографы слепы». (Manuel Alvarez Bravo)

Перед тем как сделать снимок, мысленно разделите кадр по вертикали на три части. Лучше, если объект съемки будет в левой или правой части, а не строго посередине, подобно «Очень Одинокому Петуху» известного персонажа.
Если объект съемки поместить в левую часть, кадр получится более легким и «открытым», в правую - «закрытым» и более цельным.

Обращайте внимание на свет

«Фотографировать можно везде, где есть свет». (Alfred Stiegliz)

Сам по себе свет может быть лучше или хуже, но многое зависит от точки съемки. Лампа, солнце, окно - любой источник света должен находиться за вашей спиной. Ни в коем случае не снимайте кого бы то ни было на фоне окна и без дополнительного света - «затемненное» лицо гарантировано.
Будьте осторожны со вспышкой - это не фотопанацея. Если направить ее прямо «в лоб», изображение будет казаться плоским и бесформенным. А при плохом освещении - еще и чрезмерно пересвеченным на фоне «темной-претемной» комнаты.

Устанавливайте соответствующий режим съемки

«Удача - лучший учитель внимательного фотографа». (John Szarkowski)

Цветочки, смешные бегущие человечки, дождевые капельки... Режимы съемки для определенной погоды и определенного жанра значительно облегчат работу и повысят качество снимка, поэтому разобраться в них - совсем не лишнее.

Выберете правильное время для съемки

«Если я смотрю на какой-либо предмет в течение некоторого времени, то зрелище зачаровывает меня. Это и есть проклятье фотографа». (Ирвин Пенн)

Если фотосессия не приурочена к определенному событию, и вы можете выбрать любое время, выберете его правильно. Самые удачные кадры на природе получаются до 11 утра или после пяти-шести вечера, когда солнце садится. (Естественно, все зависит еще и от времени года). Самое «неправильное» время - полдень, когда светило в зените, а тени так и норовят все испортить.

Романтичные закаты лучше снимать в тот момент, когда солнце низко опустилось за горизонт.

«Обрезайте» фигуру грамотно

«Я думаю, что между фотографами нет большой разницы, зато очень важны разницы маленькие». (Анри Картье-Брессон)

Если вы не планируете фотографировать любимого, подругу или случайного прохожего в полный рост, «обрежьте» ноги либо чуть выше колена, либо ниже.

Не «ампутируйте» только ступни или кисти, это будет плохо смотреться. При съемках выше пояса попросите модель держать руки выше талии - например, скрестить их на груди.
При портретной съемке можно немного «обрезать» лицо и сконцентрировать при этом внимание на глазах.

Снимайте на нужном уровне

«Самое главное - быть предельно внимательным к человеку, серьезным и последовательным в своих намерениях, именно тогда снимок будет наиболее искренним». (Стив МакКарри)

Фотографируя тех, кто ростом мал - маленького племянника, собачку - берите в расчет их рост. Портрет ребенка нужно делать с его высоты, с уровня его глаз. Домашнего питомца снимите, присев, или даже лягте на пол.

Будьте внимательнее с цветовой гаммой

«Сама по себе камера не делает снимка. Чтобы сделать снимок, вам нужна камера, фотограф и прежде всего тема. Тема определяет интерес фотографа». (Man Ray)

Яркие цвета - особенно красный, желтый, оранжевый - обладают способностью «перетягивать внимание». Если это не входило в ваши первоначальные замыслы, не допускайте яркий второстепенный объект в кадр.

Обращайте внимание на линию горизонта


«Я плачу за удачу. Это значит, что каждый - сам творец своей удачи - принять правильную позицию перед правильным субъектом в правильное время, в правильном свете». (Michael Yamashita)

Линия горизонта должна быть параллельной границам кадра, а не идти по диагонали, заваливаясь на бок. Особенно некрасиво это смотрится на кадрах, где присутствуют реки, озера, моря и прочие водные объекты.

Не наставляйте «рога»

«Фотограф начинает чувствовать себя большим и раздутым, таким большим, что не может пройти в одну из этих дверей, потому что он получает хорошие заголовки, отзывы со всего мира и так далее. Но по настоящему важны люди на фотографиях. Они делают фотографа». (Gordon Parks)

Если вы не относитесь к любителям шуток - «поставь "рожки" объекту в кадре» - будьте внимательнее с ветками деревьев, фонарями и шпилями зданий, когда снимаете людей. Ветвистые «рога» на голове - не лучшее дополнение к портрету.
Изображение

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение виолетта » 23 янв 2010, 11:42

спасибо большое.ояень интересная и полезная статья!
кому интересно могу скинуть пару ссылок на хорошие сайты с информацией.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение kotka » 25 янв 2010, 15:54

конечно скидывай, мне лично нравится все готовенькое :D
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Жанна » 25 янв 2010, 17:46

Виолетта, пофоткайте в Киеве с гор: Владимирской, Лысой, с мостов, в Киевских парках. Красивый вид возле арки дружбы народов и мостика влюбленных за Мариинским парком, также красивые фотки получаются возле и в :D фонтанах
Ну это все на любителя... Вам больше нравится природа или прогресс, мегаполисы?
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение kotka » 04 фев 2010, 07:08

я не любл фоткать в ботсадах - таких фоток и так полно! Мне нравится все креативное, старинное, хоть и развалины)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: