Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

общение про любимые хобби, разнообразные увлечения, клубы по интересам
KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение KoZina » 15 июл 2011, 14:33

я фотка не умею...
у меня проблема в том, что в голове образуется картинка, и вот так хочу сфотать...
но когда сфотаю и получается плохо я расстраиваюсь...
а вот фотографироваться очень люблю!!! у меня на свадьбе была фотосессия, так я оторвалась!!!!!
:dance4: :dance4: :dance4: :dance4: :dance4:
целый день фотографировалась и наслаждалась!
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

Сообщение Asisandra » 10 авг 2011, 20:00

Уважаемые фотолюбители! помогите советом :-)
Нашла в домашних архивах дофига старых фотографий (50-х 70-х годов), но они все покрученные в трубочку. как их можно выпрямить? под пресс - не получается, они или трескаются, или вообще не выравниваются :sad: времени у меня, чтобы их выровнять - два дня, так как хотела бы успеть ко дню рождения бабушки - сделать ей сюрприз - фотоальбом со старыми фотками. Помогите, плз!!!


пс: на одном сайте нашла такой совет:
размочить в холодной воде в дистилированной или нет значения не имеет, затем размоченные выдержать в воде с добавлением глицерина, вода должна быть на вкус чуть сладковатой - (не ядовито, можно пробовать языком) выдержать их там с полчасика, чтобы они пропитались, а затем положить на бумагу, можно и на фильтровальную, и высушить не спеша в тени. Они после сушки буду на ощупь как,будто влажные и тяжелые, но эластичные, не склонные к скручиванию. Дальше можно их сканировать, помещать в рамку и т.д. между двумя листами бумаги сушить не советую,т.к. бумага обязательно пристанет к эмульсионному слою, который, как известно, состоит из желатина. И нужно будет размачивать снова. А старая фотография такого надругательства может не выдержать. т.к. раньше эмульсионные слои на фото и на пленках не были задублены так, как сейчас и боялись теплой воды и долгого нахождения в воде и расплывались.

насколько он действенный, и не испорчу ли я снимки этим способом?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Nasto » 22 ноя 2011, 10:59

привет! меня к себе возьмете? :ax:

Только не густо тут нас)))

МариЖак
Богиня кулинарии
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Награды: 3
:
Кулинар Я стала мамой За тяжелые роды

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение МариЖак » 22 ноя 2011, 11:32

Принимайте еще одного фотолюбителя :fotograf:
Nasto писал(а):Только не густо тут нас)))

Да кстати, просто удивительно! Нынче ведь только ленивый не фотограф :D
Изображение

МариЖак
Богиня кулинарии
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Награды: 3
:
Кулинар Я стала мамой За тяжелые роды

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение МариЖак » 22 ноя 2011, 20:40

СНЕЖИК писал(а):а что за штатив, а то мы тоже себе выбираем...

Manfrotto 055XB с 3D головкой 804RC2
Изображение

KOnseRva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:58

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение KOnseRva » 24 янв 2012, 21:06

Я тоже люблю фотографировать =)
[удалено администрацией]

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Ann » 24 янв 2012, 21:28

И меня примите? :-)
Я тоже, просто обожаю фотографировать, ну и фотографироваться в том числе :ax:
Я конечно пользуюсь не проф фотоаппаратами, а обычными цифровым фотиком :oops: Надеюсь когда ни будь обзаведусь чем то по ярче (зеркалочкой какой ни будь) :lol3:

А пока, сегодня привезли мой заказик - Olympus VR-310 :-) Завтра, если доча даст мне свободного времени, то начну с ним знакомится :twisted:

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Fishka » 25 янв 2012, 18:25

МариЖак писал(а): СНЕЖИК писал(а):а что за штатив, а то мы тоже себе выбираем...


Manfrotto 055XB

у нас Manfrotto 055 XDB и головка manfrotto 046 MG , особо не выбирали :pardon: мужу на денрик как то подарили ))

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Nasto » 08 июл 2012, 11:45

Вчера фоткала своих племях)))) скоро похвастаюсь работами))

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Ann » 08 июл 2012, 14:40

Nasto, Ждемс ;)

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Nasto » 08 июл 2012, 16:36

Вот немного
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Ann » 08 июл 2012, 16:48

Красоточка племяшка, фото классные!!! :-)

Nasto
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:36

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Nasto » 08 июл 2012, 18:44

Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Ann спасибо)))

Добавлено спустя 55 минут 37 секунд:
Вот еще - недавно беременюшку снимала :child:

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pixey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:49

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Pixey » 30 сен 2013, 21:50

Очень красивые фото! Я сама люблю снимать, но вот фотографироваться ненавижу. При этом за последний год наверное нет ни одной фотографии со мной.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: КЛУБ ФОТОЛЮБИТЕЛЕЙ в Киеве

Сообщение Валентина » 13 ноя 2014, 08:51

Фотогеничных людей не существует. Запомни эти советы и ты будешь отлично получаться на каждом фото!
После поездки на море ты рискуешь привезти не только загар и хорошие воспоминания, но и испорченные фотографии с пляжа. Выбрав неудачную позу, ты можешь испортить очень хорошее фото и занизить свою самооценку. Фотогеничных людей не существует, есть люди, которые хорошо подбирают позиции для фото. Ниже показано, как одна и та же женщина, просто сменив позу, превращается в фотомодель.
1. Так обычно фотографируются возле каких-либо достопримечательностей. Такие портреты лучше всего снимать сверху вниз, иначе будут заметны все недостатки фигуры. Не сутулься, приподними подбородок, улыбнись и ты отлично получишься на фотографии.
Изображение

2. Встань немного на носочки и держи ноги вместе, тогда твои ноги будут выглядеть длиннее, а попа подтянутой.
Изображение

3. Постарайся втянуть живот, никогда не держи руки вдоль тела. Ноги будут выглядеть элегантней, если ты их скрестишь.
Изображение

4. Фотографируясь на лежаке, не ложись на него полностью. Сделай упор на одну руку, а второй прикрой живот. Колени лучше держать вместе.
Изображение
Изображение

5. Фотографируясь в профиль, никогда не сутулься. Можно прикрыть проблемную часть тела рукой и перенести центр тяжести на дальнюю от камеры ногу. Втяни живот и улыбнись!
Изображение

6. Чтобы хорошо выйти на таком фото, достаточно не сутулиться и элегантно скрестить ноги.
Изображение

7. Для портрета крупным планом достаточно стать в пол-оборота, поднять подбородок и повернуть лицо в сторону камеры.
Изображение

Взяв на вооружение эти секреты, можно получаться хорошо на всех фотографиях, не только привезенных с моря. Эти советы помогут тебе выглядеть хорошо, даже если камера застанет тебя врасплох.
автор takprosto.cc

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Как выглядеть лучше на фотографиях?

Не все любят фотографироваться. Это не удивительно — на фотографиях часто становятся видны те наши недостатки, которые хотелось бы исправить и не думать о них лишний раз. TakProsto.cc предлагает тебе волшебные приемы, с помощью которых ты будешь всегда получаться обворожительно, даже если тебя фотографирует не профессионал.
Не нужно стыдиться себя! Фотографирование и сами снимки должны приносить удовольствие. В зависимости от особенностей строения тела каждого человека и специфики его внешнего вида можно выбрать удачные ракурсы, тогда фотографии будут действительно прекрасны.
Как выглядеть стройнее на фото?
Камера делает людей полнее! Но можно просто решить эту проблему. Если камера тебя снимает в прямом ракурсе, ты гарантированно получишься крупней, чем есть на самом деле. Вместо этого достаточно отклониться на 45 градусов от камеры, перенести свой вес на одну ногу, отставленную назад, заложить руки за спину. Это золотое правило — слегка наклоняйся и сгибай ту ногу, на которую переносишь вес, когда ты в кадре. Успех обеспечен!
Это интересное видео поможет тебе разобраться, как правильно позировать:
[youtube] www.youtube.com/watch?v=mb6m-rorF0I[/youtube]

Вот простые истины, которые помогут тебе выглядеть стройнее на фото:
Не становись рядышком с более худым человеком, особенно если на вас похожая одежда.
Тот, кто стоит ближе всех к камере — получится самым крупным. Помни этот закон и не стой там!
Используй детали одежды или же уместные предметы, чтобы скрыть выступающий живот.
Чтобы подчеркнуть талию, не нужно ставить руки по бокам фигуры. Нужно сделать так, как эта женщина на фото — результат поражает. Её руки свободно лежат на животе, как бы формируя талию, смотрится этот прием намного лучше.
Изображение
И ещё! Темные цвета одежды стройнят. Нехитрое правило, но очень эффективное.

Подбородок — не проблемная зона, а часть лица.
Известный фотограф Питер Херли, который в прошлом сам был моделью, открывает свои секреты. Придерживай свой ​​подбородок и наклоняй голову вперед — этот ракурс подходит всем. На видео подробно показано, как использовать этот прием в ходе съемки.
[youtube] www.youtube.com/watch?v=Qe3oJnFtA_k[/youtube]

Портрет может быть удачным.
Если ты довольно худой и переживаешь по поводу портрета — просто повернись к камере под углом семь восьмых. При этом нужно смотреть чуть в сторону от камеры. Важна также одежда. Она должна быть светлых тонов, хорошо, если фон, на котором ты будешь фотографироваться, тоже будет светлым. Рукава помогут скрыть худые руки.
Изображение

Чтобы выглядеть непринужденно и расслаблено на фотографии, попроси фотографа посчитать до трех перед нажатием на кнопку. Закрой глаза и глубоко дыши. Выдохни прямо перед тем, как тебя будут снимать, открой глаза и улыбнись. Так ты будешь смотреться естественно на фото.
Выглядеть выше ростом на фотографиях — совсем просто.
Низкий человек может встать на возвышение, и если фотографировать его будут не во весь рост, он будет казаться выше на фото. И никто ничего не заметит! Ещё важен ракурс съемки. Если фотограф наклонится и будет снимать как бы снизу, а не сверху, на фотографии будет визуальный эффект, будто человек высокий. Наконец, нужно просто выпрямиться и расправить плечи. Уверенный в себе человек выглядит выше, чем он есть на самом деле! Особенно это видно на фотографиях. Да и зачем сутулиться, если рост и так невелик?
Изображение

Высоким людям можно посоветовать садиться во время съемки, так их рост не будет бросаться в глаза.
Молодость в кадре.
Часто хочется выглядеть моложе на фотографиях, и тут в ход идет косметика. Не нужно забывать о том, что макияж обычно выглядит ярче на фотографиях, чем в жизни. Кроме того, он придает более взрослый вид даже юным девочкам. Не перестарайся!
Чтобы выглядеть молодо и позитивно на фото, достаточно быть энергичным. Статичность и скучные фотографии состарят кого угодно. Черно-белые снимки — хороший вариант, часто на них люди нравятся себе гораздо больше.
Изображение
Фотографируйся с наслаждением, будь естественным и расслабленным — это главные секреты, благодаря которым получатся удачные кадры.
Искусство фотографии открыто для тебя. Каждый из нас — уникальная модель. Зная эти секреты позирования, ты будешь всегда выглядеть отлично в кадре.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Клубы по интересам, увлечения, хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: