Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Марина55 » 19 ноя 2015, 20:34

Силиконовые резины — материал фантастический. Он инертен, выдерживает холод и высокие температуры, к нему ничего не липнет, он безвреден. Поэтому из силиконовых резин делают не только формы для выпечки, но и медицинские дренажные трубки, катетеры, зонды, стенты и имплантаты.

О том, как изготовляют этот уникальный материал, мы расскажем в одном из ближайших номеров. Сейчас же, отвечая на вопрос, хочу заметить, что силиконовые резины, произведенные по всем правилам, без нарушения технологии, — материал дорогой. Именно поэтому его часто подделывают, заменяя более дешевыми полимерами, например поливинилхлоридом. Конечно, такая форма для выпечки никуда не годится.

Как отличить подделку? Первый критерий — цена. Хорошая силиконовая форма, сделанная с соблюдением всех стандартов (о чем свидетельствуют соответствующая маркировка на форме и прилагаемый сертификат), не может быть дешевой. Второй критерий — запах. Если «силиконовая» форма чем-то пахнет, значит, это не силикон. Наконец, подделку можно распознать в эксперименте. Все станет ясно, если поджечь небольшой кусочек формы. Как и где его отщипнуть — это второй вопрос. Силикон загорается с трудом и при горении выделяет не черную сажу, то есть углерод, а белую — диоксид кремния. Правда, бывают силиконовые резины, которые подкрашивают сажей. Они черного цвета. Но для выпечки черные формы не делают.

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Паула » 23 янв 2016, 15:41

Уже и формочки страшно покупать :sad:

lankara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 17:20

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение lankara » 23 мар 2016, 18:31

Интересно, надо свои проверить....

Аватара пользователя
инналисняк
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:05

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение инналисняк » 10 ноя 2016, 00:26

А мне честно говоря и не очень нравится выпечка из этих формочек, какая то как проваренная получается, без корочки. Хотя удобные

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Ника Харитонова » 17 янв 2017, 14:51

Я с опаской в последнее время отношусь к таким формочкам. Тоже купила недавно - а запах от нее как с лаборатории химической..

Аватара пользователя
Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:34

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Юлия Арсенина » 31 янв 2017, 14:57

обычно только некачественные китайские формы вонючие

Ульянка81
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:47

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Ульянка81 » 16 июн 2017, 15:07

Юлия Арсенина писал(а):Источник цитаты обычно только некачественные китайские формы вонючие

В том-то вся и проблема, что из-за цены пытаемся покупать те что подешевле, поэтому и попадаются такие у которых действительно очень едкий запах. Увы, но к сожалению хорошие силиконовые формы очень дорогие и к примеру, я не могу себе позволить все те формы, которые бы мне хотелось. Но покупать вонючий некачетвенные селикон - тоже не выход. Я например нашла замечательную альтернативу - лучше пользоваться одноразовыми фольгированными формами для выпечки http://studiopack.ua/articles/Formy-dlya-zapekaniya.html Очень удобно, все пропекается идеально и не пригорает и при этом стоит копейки. Еще и время экономится, потому что такие формы использовал и выбросил и не нужно отмывать -отдраивать.

Аватара пользователя
Нататочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:18

Почему пахнет силиконовая форма для выпечки?

Сообщение Нататочка » 11 окт 2017, 11:26

А я купила раз силиконовую, и не очень дешево. Ничем не пахла, зато при нагреве пошел запах химии очень сильный :sad: Я, конечно, кексы допекла, но детям такое есть не дала (муж все съел и остался жив :D ) Использую теперь эту форму только для заморозки, ставлю в ячейку пакеты с фруктовым пюре, а когда застывает вынимаю одинаковые шайбочки замороженные


  • Родителям

Вернуться в «Мебель, аксессуары, посуда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: