Зерновые культуры

милана кирчева
Привет! Я новичок!

Зерновые культуры

Сообщение милана кирчева » 06 дек 2016, 01:06

Есть тут семьи которые занимаются землей? Я имею ввиду кто-то выращивает зерновые? Мы в этом году попробовали, но если честно ели вышли в ноль, плохо взошло и много погнило зерна...

Илларион Гулливер
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Зерновые культуры

Сообщение Илларион Гулливер » 06 дек 2016, 22:02

У меня дед уже лет десять в этой сфере, говорит год на год не угадаешь, много различных факторов которые влияют на урожай. Много зависит от погоды, чем удобряли, чем обрабатывали, все комплексно должно-быть. Иногда и даже в минус выходило.

woorga
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Зерновые культуры

Сообщение woorga » 07 дек 2016, 01:29

Тут наверное все от везения зависит, у меня тоже есть знакомые у одних каждый год все хорошо получается, машины каждый год меняют, а вторые каждый год в убытке, вот и пойми)))

Марина Федорова
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Зерновые культуры

Сообщение Марина Федорова » 07 дек 2016, 19:23

За всем нужен уход, тем более за зерном. Если нет опыта работы с сельским хозяйством, то лучше не начинать. Вначале надо посмотреть и поучиться на опыте успешных фермеров, которые еще согласятся помочь как делом так и советом, а потом по чуть-чуть можно начинать свое... Тем более, что зерновые культуры надо обрабатывать как в период посева, так и в период хранения, и знать чем именно,чтоб не сделать хуже! Обычно в специализированных магазинах как в hectare.com.ua можно проконсультироваться, как и чем помочь вашему урожаю. Там же можно приобрести и регуляторы роста растений и средства защиты от паразитов и разных болезней,потому что в наше время без помощи химикатов хороший урожай не вырастишь.

alina1515
Осваиваюсь

Зерновые культуры

Сообщение alina1515 » 23 мар 2017, 14:31

Ну это наверное очень большой риск, если не повезет с погодой и что тогда делать?

Svetlana3.14
Осваиваюсь

Зерновые культуры

Сообщение Svetlana3.14 » 23 мар 2017, 15:05

Родители моего мужа уже несколько лет занимаются выращиванием зерна. Это очень тяжёлая работа, нужен постоянный уход. А в прошлом году установили на полях дождевальный агрополив от компании АкваБуд https://aquabud.com.ua/sistemy-poliva/kapelnyj-poliv-poley.html . На одну проблему стало меньше, теперь не беспокоятся о сухом лете.

Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Контактная информация:

Зерновые культуры

Сообщение Юлия Арсенина » 25 апр 2017, 13:48

как-то выращивали, но для кормления скота

yulchik-
Буду здесь жить

Зерновые культуры

Сообщение yulchik- » 14 июн 2017, 11:32

Думаю и вам стоит брать на заметку Если нет опыта работы с сельским хозяйством, то лучше не начинать. Вначале надо посмотреть и поучиться на опыте успешных фермеров, которые еще согласятся помочь как делом так и советом, а потом по чуть-чуть можно

Ka Mila
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз

Зерновые культуры

Сообщение Ka Mila » 15 июн 2017, 11:44

А овес никто не выращивает с последующей преработкой? выгодное это дело, или даже не стоит начинать?

Яна Чернякова
Привет! Я новичок!

Зерновые культуры

Сообщение Яна Чернякова » 16 июн 2017, 15:39

милана кирчева писал(а):Источник цитаты Есть тут семьи которые занимаются землей? Я имею ввиду кто-то выращивает зерновые? Мы в этом году попробовали, но если честно ели вышли в ноль, плохо взошло и много погнило зерна...

Если вам с бухты- барахты захотелось выращивать зерновые культуры, то я могу с уверенностью сказать, что у вас ничего не получится. Нужно этому учится, получать опыт, есть определенная технология его выращивания и при разных погодных условиях правильный и своевременный уход за зерновыми культурами. Так само и с подальшей переработкой , взять к примеру овес https://www.olis.com.ua/rus/kompleksi/krupoceha/oves.html, переработка требует использование глубоко специализированой технологии и может быть реализирована только с помощью промышленого оборудования. Так что подумайте дважды, если надумаетесь начинать что- то выращивать. Это только на первый взгляд кажется легко.

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»