Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Зерновые культуры

Аватара пользователя
милана кирчева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:19

Зерновые культуры

Сообщение милана кирчева » 06 дек 2016, 01:06

Есть тут семьи которые занимаются землей? Я имею ввиду кто-то выращивает зерновые? Мы в этом году попробовали, но если честно ели вышли в ноль, плохо взошло и много погнило зерна...

Аватара пользователя
Илларион Гулливер
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 22:01

Зерновые культуры

Сообщение Илларион Гулливер » 06 дек 2016, 22:02

У меня дед уже лет десять в этой сфере, говорит год на год не угадаешь, много различных факторов которые влияют на урожай. Много зависит от погоды, чем удобряли, чем обрабатывали, все комплексно должно-быть. Иногда и даже в минус выходило.

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Зерновые культуры

Сообщение woorga » 07 дек 2016, 01:29

Тут наверное все от везения зависит, у меня тоже есть знакомые у одних каждый год все хорошо получается, машины каждый год меняют, а вторые каждый год в убытке, вот и пойми)))

Аватара пользователя
Марина Федорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:35

Зерновые культуры

Сообщение Марина Федорова » 07 дек 2016, 19:23

За всем нужен уход, тем более за зерном. Если нет опыта работы с сельским хозяйством, то лучше не начинать. Вначале надо посмотреть и поучиться на опыте успешных фермеров, которые еще согласятся помочь как делом так и советом, а потом по чуть-чуть можно начинать свое... Тем более, что зерновые культуры надо обрабатывать как в период посева, так и в период хранения, и знать чем именно,чтоб не сделать хуже! Обычно в специализированных магазинах как в hectare.com.ua можно проконсультироваться, как и чем помочь вашему урожаю. Там же можно приобрести и регуляторы роста растений и средства защиты от паразитов и разных болезней,потому что в наше время без помощи химикатов хороший урожай не вырастишь.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Зерновые культуры

Сообщение Svetlana3.14 » 23 мар 2017, 15:05

Родители моего мужа уже несколько лет занимаются выращиванием зерна. Это очень тяжёлая работа, нужен постоянный уход. А в прошлом году установили на полях дождевальный агрополив от компании АкваБуд https://aquabud.com.ua/sistemy-poliva/kapelnyj-poliv-poley.html . На одну проблему стало меньше, теперь не беспокоятся о сухом лете.

Аватара пользователя
Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:34

Зерновые культуры

Сообщение Юлия Арсенина » 25 апр 2017, 13:48

как-то выращивали, но для кормления скота

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

Зерновые культуры

Сообщение Ka Mila » 15 июн 2017, 11:44

А овес никто не выращивает с последующей преработкой? выгодное это дело, или даже не стоит начинать?
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

Аватара пользователя
Яна Чернякова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:55

Зерновые культуры

Сообщение Яна Чернякова » 16 июн 2017, 15:39

милана кирчева писал(а):Источник цитаты Есть тут семьи которые занимаются землей? Я имею ввиду кто-то выращивает зерновые? Мы в этом году попробовали, но если честно ели вышли в ноль, плохо взошло и много погнило зерна...

Если вам с бухты- барахты захотелось выращивать зерновые культуры, то я могу с уверенностью сказать, что у вас ничего не получится. Нужно этому учится, получать опыт, есть определенная технология его выращивания и при разных погодных условиях правильный и своевременный уход за зерновыми культурами. Так само и с подальшей переработкой , взять к примеру овес https://www.olis.com.ua/rus/kompleksi/krupoceha/oves.html, переработка требует использование глубоко специализированой технологии и может быть реализирована только с помощью промышленого оборудования. Так что подумайте дважды, если надумаетесь начинать что- то выращивать. Это только на первый взгляд кажется легко.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Зерновые культуры

Сообщение Елена Коваленко » 21 фев 2018, 12:00

милана кирчева писал(а):Источник цитаты Есть тут семьи которые занимаются землей? Я имею ввиду кто-то выращивает зерновые? Мы в этом году попробовали, но если честно ели вышли в ноль.


Попробуйте удобрять почву нитратом калия http://him-element.com.ua/news/40 Здесь его характеристики описаны, и методы применения. Он содержит большое количество азот а и калия, что повышает качество грунта, на котором выращиваются культуры, и значительно улучшает урожайность. Благодаря такой подкормке, растения обретают возможность противостоять различным заболеваниям и всевозможным неблагоприятным воздействиям.Если последуете всем данным советам, то ситуация изменится. Мой брат уже долгое время занимается выращиванием зерновых, без таких удобрений не обходится.

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

Зерновые культуры

Сообщение zlaja masha » 12 ноя 2018, 13:05

Мы кукурузу и подсолнечник вырашиваем, семяна берем вот тут https://expertseeds.com.ua/product-category/semena-podsolnechnika/ у них очень хорошее качество и приносит хороший урожай. Брали у них и кукурузку, есть хорошие немецкий сорта, крупные и сладкие , так же есть у них и картофель но пока не пробовали , но думаем в следуещем году взять на продажу

юра кукочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:52

Зерновые культуры

Сообщение юра кукочка » 27 фев 2019, 22:03

А мне нужны средства защиты для зерновых, подскажите?


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: