Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Семена капусты

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Семена капусты

Сообщение Nikolas30 » 26 июн 2017, 21:29

Моя мама всегда покупает на рінке.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Семена капусты

Сообщение Svetlana3.14 » 26 июн 2017, 23:21

У меня есть дача и мы с мужем там держим огород. Все выходные проводим на даче, вить огород требует чтоб ему уделяли много времени. Но все же есть результат. Все семена мы заказываем в магазине "Фазенда" в том числе и семена капусты
Изображение
В прошлом году семена тоже заказывали у них, капуста, помидоры, баклажаны были удивительные.

Аватара пользователя
СветланаС
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:57

Семена капусты

Сообщение СветланаС » 12 июл 2017, 17:03

Нужно брать профессиональные голландские. Или свои выращивать.

Аватара пользователя
alina75
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:41

Семена капусты

Сообщение alina75 » 20 июл 2017, 20:42

Покупала семена, а они оказались малоурожайными вообще разочарована, посоветуйте сорт какой лучше брать?

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Семена капусты

Сообщение Romanova1 » 07 авг 2017, 15:36

Я рассаду вообще не очень люблю, с ней мороки больше, мне лучше заранее посадить семена, чтобы прорастали. Хороший сорт Этма, если речь идет об обычной капусте. Это Голландия кажется, я заказываю последние два года через интернет . Еще беру у них пекинскую, я ее обожаю. Ее пробовала два сорта: конкорд и вилли, но мне больше понравилась конкорд, как себя ведет, поэтому теперь покупаю ее. Цветную еще не пробовала, у меня дома ее никто не есть, кроме меня, но хочу в следующем году выделить немного места и посадить для себя.

Аватара пользователя
Александра Капаева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:49

Семена капусты

Сообщение Александра Капаева » 04 сен 2017, 11:49

у меня у капусты начали листья желтеть на солнце. подскажите, как спасать??

Аватара пользователя
Xuangede
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:14

Семена капусты

Сообщение Xuangede » 08 сен 2017, 19:05

Мы покупали на рынке, там где торговый ряд по продаже семян, саженцев, садового инвентаря. В общем то капуста выросла хорошая, но правда мы её и поливали почти каждый день.

Аватара пользователя
Тарасова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 19:12

Семена капусты

Сообщение Тарасова » 08 сен 2017, 19:21

Для начала попробуем разобраться в семенах белокочанной капусты. Чтобы научиться выбирать семена, а не переплачивать за излишне купленные пакетики, и впоследствии не бегать по соседям с лишней рассадой, нужно ответить на вопрос: для каких целей мне нужна капуста? Мне нужна ранняя капуста, чтобы использовать ее летом в пищу, еще нужно заквасить или засолить 5-6 бочек банок среднеспелой капусты, а также положить на хранение три сотни десятка вилков позднеспелой Улыбка.

Дальше скажу так, семена нужно покупать исходя из своих потребностей. Ранней капусты достаточно 10-15 вилков, и многие покупают десяток готовой рассады капусты на рынке у бабушек. Но какого сорта? В основном, Июньскую. Я не против этого сорта, просто существует уже масса других сортов капусты. Я почему-то почти всегда выбираю гибриды. Они, конечно же, дороже. Но мне достаточно одного пакетика ранней капусты, одного пакетика - на квашение и одного - двух пакетиков - на хранение. Куда больше-то? Не весь же огород засаживать одной капустой. Купишь лишнего - останутся эти пакетики лежать, иногда несколько лет. Потому что каждую весну мы бежим за новыми семенами. Нам же все мало! И где тут экономия? Из раннеспелой капусты можно порекомендовать гибриды: Крафт F1, Экспресс F1, Орион-охотник. У этих гибридов примерно одинаковый срок созревания и раннее начало плодоношения: от полных всходов до начала созревания 80-90 дней.

Аватара пользователя
Зульфия
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 00:15

Семена капусты

Сообщение Зульфия » 08 сен 2017, 22:58

Мы капусту тоже очень любим, а особенно квашенную капусту в бочке которая собрана со своих грядок. А качественные семена капусты от лучших зарубежных производителей рекомендую покупать недорого здесь. У нас все овощи дали прямо хороший урожай, так, что советую прислушаться.

АлинаМксмчк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 11:44

Семена капусты

Сообщение АлинаМксмчк » 25 сен 2017, 15:00

знаю один хороший и проверенный интернет магазин где я всегда покупаю семена овощей для дачи , вот как раз в этом году заказывала у них семена поздней капусты, которые мне посоветовала моя подруга, она в прошлом году тоже их садила , урожай получился очень удачный, так что советую)

Аватара пользователя
Юлия Красинкова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 00:40

Семена капусты

Сообщение Юлия Красинкова » 23 окт 2017, 20:43

Подскажите пожалуйста, как защищать овощные культуры от самых распространенных заболеваний? у меня прошлой весной весь урожай пропал. Знакомая посоветовала купить фунгицид джек пот вот здесь http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/product/view/fungitsidi/47. Типа помогает, профилактика от болезней хорошая. Кто-нибудь им пользуется? Что можете сказать?

Аватара пользователя
Юлия Любимова
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:20

Семена капусты

Сообщение Юлия Любимова » 20 ноя 2017, 15:28

я увидела у соседки по даче -классная капуста и у нее брала себе семена

Аватара пользователя
Витюша Богач
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:18

Семена капусты

Сообщение Витюша Богач » 20 ноя 2017, 15:37

Xuangede писал(а):Источник цитаты Мы покупали на рынке, там где торговый ряд по продаже семян, саженцев, садового инвентаря. В общем то капуста выросла хорошая, но правда мы её и поливали почти каждый день.

Вот мы так раз взяли - была отличная капуста, а другой раз брали - просто кошмар какой-то. Раз на раз не приходится

Аватара пользователя
Юлианна Петровская
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:10

Семена капусты

Сообщение Юлианна Петровская » 20 ноя 2017, 15:51

alina1515 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Кто сталкивается с огородом прошу совета, где можно купить качественные семена капусты, а то в этом году купила рассаду и она вся не прижилась.

Моя мама заказывает семена капусты здесь У них много разных видов и сортов - приживается хорошо. Урожай отличный, ничего не пропало. Теперь моя мама планирует расширять ассортимент, пробует новые сорта выращивать. Говорит, что этот магазин уже проверила на себе, будет только у них заказывать :D
Последний раз редактировалось Юлианна Петровская 21 ноя 2017, 21:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина Минина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:42

Семена капусты

Сообщение Ирина Минина » 20 ноя 2017, 16:43

Я и не знала о том, что можно заказывать в интернете - надо попообовать


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: