как украсить двор

lizunichka
Осваиваюсь

как украсить двор

Сообщение lizunichka » 26 май 2018, 23:31

подскажите, хочу как-то выделить грядки для полисадника. Что можно использовать, из чего сделать грядки. Соседка декоративным камнем обложила, симпатично смотрится, но не хочу плагиатить))что порекомендуете?

zander
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

как украсить двор

Сообщение zander » 26 май 2018, 23:51

lizunichka писал(а):Источник цитаты подскажите, хочу как-то выделить грядки для полисадника. Что можно использовать, из чего сделать грядки. Соседка декоративным камнем обложила, симпатично смотрится, но не хочу плагиатить))что порекомендуете?

На самом деле существует много вариантов. Один из них - это деревянные ограждения пропитанное отработанным маслом, чтоб не гнило. В принципе эффективно и аккуратно смотрится. Также пластик или шифер можно использовать, но я для себя выбрал самое простое и незамысловатое решение, сделав бордюры для грядок из специальной ленты для грядок, продается она почти в каждом садовом центре. Есть разные формы, цвета и плотность. То есть можно проявить фантазию и создать свое не повторное оформление грядок.

Яна Гай
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

как украсить двор

Сообщение Яна Гай » 01 июн 2018, 08:30

Украсить красиво бы было садом, рассадить цветы и преобразовать в необычную красоту.

Николаева Лариса
Осваиваюсь

как украсить двор

Сообщение Николаева Лариса » 01 июн 2018, 08:50

У меня двор украшен виноградниками. Растет порядка 20 кустов. Я самостоятельно за всем слежу, обрезаю от сухих веточек секатором https://megadacha.com.ua/sekatory/sekator-ploskostnoy-fiskars-p26-111260.html Сама обрезка растения позволяет создать наиболее благоприятные условия для развития его и созреванию плодов, обеспечивая побеги солнечным светом и свежим воздухом. Посадите и у себя виноград - это так красиво!

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»