Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что не так с перцами?

Noren
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 23:23

Что не так с перцами?

Сообщение Noren » 04 дек 2017, 23:26

Почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

Peroxid
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 17:31

Что не так с перцами?

Сообщение Peroxid » 04 дек 2017, 23:39

Скорее всего это грибок. У меня такое было, долго искал что же это может быть. Выяснилось что это грибок. С помощью бордоской жидкости вылечил перцы. Однако это может быть не только грибок, но ещё много чего. Поищите в интернете какой нибудь ресурс, где освещается это проблема. Можете посмотреть здесь к примеру. Как узнаете что у вас с перцем выбирайте нужное лекарство и вперед!))

emarcella
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 07:35

Что не так с перцами?

Сообщение emarcella » 05 дек 2017, 07:46

Noren писал(а):Источник цитаты почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

У нас такое было после кислотного дождя, но не только на перцах а и на огурцах, помидорах и прочих овощах. Потом они это переросли.

Аватара пользователя
Маша Яворских
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 09:40

Что не так с перцами?

Сообщение Маша Яворских » 07 дек 2017, 14:05

Особенности ухода, посадка и выращивание перца
https://rasteniya.kharkov.ua/
Перец, как и баклажаны, помидор, относятся к семейству пасленовых. У нас выращивают сладкие и острые сорта. В технологии его выращивания, много общего с томатом. Разница в том, что он более тепло и светолюбив.
Подготовьте почву для перца
Осенью внесите 30—40 кг перепревшего, навоза или компоста на квадратный метр, 150— 200 г суперфосфата и хлористый калий до полу килограмма. На черноземах вместо навоза вносят перегной и минеральные удобрения в половинной норме. Ранней весной участок вновь перекапывают с внесением аммиачной селитры. Сладкий перец выращивают, как правило, рассадой. Высаживают рассаду на участок, когда почва прогреется до 15 градусов. Междурядья делают 60 см, между растениями 15 см. Вода для полива должна быть комнатной температуры. На более легких почвах поливают чаще.
Полив и подкормка
Когда перец нуждается в поливе, у него темнеют листья. Поливают вечером. Почву рыхлят раз в неделю (после дождей). Глубина рыхления на тяжелых почвах 10—12 см, а на легких 7-8. В первую подкормку дают аммиачную селитру 2 кг и суперфосфата 2-2,5 кг на сотку. Второй раз подкармливают при образовании первых завязей. Этим же удобрением в такой же дозе.
https://www.youtube.com/watch?v=LxTIGtAF7Cw

Аватара пользователя
Евгений Котелов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 07:31

Что не так с перцами?

Сообщение Евгений Котелов » 14 дек 2017, 07:32

Удобрения очень важны для дачи, я в этом убедился в этом году,который для многих был неурожайным. В блоге " " " him-element.com.ua/news/30"> him-element.com.ua/news/30 прочел интересную инфу. Буду заказывать у них.

Аватара пользователя
Kiko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:32

Что не так с перцами?

Сообщение Kiko » 26 дек 2017, 22:01

emarcella писал(а):Источник цитаты
Noren писал(а):Источник цитаты почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

У нас такое было после кислотного дождя, но не только на перцах а и на огурцах, помидорах и прочих овощах. Потом они это переросли.

кислотный дождь? а что это?
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

lovemandarin199
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 18:30

Что не так с перцами?

Сообщение lovemandarin199 » 18 янв 2018, 14:39

Может это заболевание какое-то и нужно обработать фунгицидами, спросите у того кто рядом живет и опытный в этом вопросе. А если действительно нужны будут фунгициды для обработки, то можете здесь http://agrodopomoga.com.ua/products/fungicidy/kultura-ozpshenitsa посмотреть. У них многих культур есть защита и от болезней и от вредителей.

Аватара пользователя
Юлианна Петровская
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:10

Что не так с перцами?

Сообщение Юлианна Петровская » 26 янв 2018, 21:27

Noren писал(а):Источник цитаты Почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

я никогда о таком не слышала - может завелось, что-то?

Аватара пользователя
Витюша Богач
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:18

Что не так с перцами?

Сообщение Витюша Богач » 26 янв 2018, 21:30

Юлианна Петровская писал(а):Источник цитаты
Noren писал(а):Источник цитаты Почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

я никогда о таком не слышала - может завелось, что-то?

а вы никогда не слышали, о таком как "солнечный ожог"? Вот у них вполне мог быть такой ожог. Удалите такие листочки - и им на смену вырастут новые :-)

Аватара пользователя
Юлия Любимова
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:20

Что не так с перцами?

Сообщение Юлия Любимова » 26 янв 2018, 21:35

Витюша Богач писал(а):Источник цитаты
Юлианна Петровская писал(а):Источник цитаты
Noren писал(а):Источник цитаты Почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

я никогда о таком не слышала - может завелось, что-то?

а вы никогда не слышали, о таком как "солнечный ожог"? Вот у них вполне мог быть такой ожог. Удалите такие листочки - и им на смену вырастут новые :-)

Спасибо за розъяснение, в случае чего хоть будем знать. Я новичок в этом деле. В прошлом году, впервые занялась огородом. Пока вырастила всего по чуть-чуть. Но для меня это уже достижение и гордость :oops: Но вот с перцем у меня как-то вообще проблем не было. Я заказывала семена нескольких видов здесь и выросли краснючие сладкие перцы и острый черри тоже хорош :ax:
Изображение

Каста Дива
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:46

Что не так с перцами?

Сообщение Каста Дива » 08 фев 2018, 16:30

Витюша Богач писал(а):Источник цитаты
Юлианна Петровская писал(а):Источник цитаты
Noren писал(а):Источник цитаты Почему то у у моих перцев начали белеть листья. Кто то сталкивался с таким?

я никогда о таком не слышала - может завелось, что-то?

а вы никогда не слышали, о таком как "солнечный ожог"? Вот у них вполне мог быть такой ожог. Удалите такие листочки - и им на смену вырастут новые :-)

Это немного другое

Приота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:31

Что не так с перцами?

Сообщение Приота » 08 фев 2018, 16:35

А как часто нужно поливать перец чили? Хватит одного раза в три дня? Я его еще не выращивала.
У меня тоже бывает такой налет на сладком перце, но он легко убирается с помощью фунгицидов " " " rozetka.com.ua/fungitsidi/c4633529/"> rozetka.com.ua/fungitsidi/c4633529/ и потом долгое время не появляется на листьях.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriy12
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:20

Что не так с перцами?

Сообщение Valeriy12 » 20 дек 2018, 21:10

Тоже сейчас думаем как улучшить урожай...

Аватара пользователя
ol4ik22
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:05

Что не так с перцами?

Сообщение ol4ik22 » 21 дек 2018, 06:55

У нас на ферме совсем недавно только произвели модернизацию дождевальных установок, старые стали показывать низкую эффективность, вот здесь " " " ua.tegraco.com/irrigation/modernizirovannye-dozhdevlok/"> ua.tegraco.com/irrigation/moder ... ozhdevlok/ можно заказать такую услугу, после проведенных работ, снизились затраты на подготовку и подачу воды для культур
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

cvetik1623
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:07

Что не так с перцами?

Сообщение cvetik1623 » 19 фев 2019, 22:02

Скорее всего вы просто поливаете его холодной водой либо не подходит температурный режим содержания перца. Не хватает солнца или земля не подходит - из-за всего этого у перца белеют листья. Посмотрите на сайте, как предотвратить и вылечить перец от белых листьев.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: