Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Альпийская горка

Аватара пользователя
Krasotulka
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:36

Альпийская горка

Сообщение Krasotulka » 14 дек 2017, 18:28

А у кого есть на участке альпийские горки, как вы за ними ухаживаете в зимний период? Нашу горку устанавливали не мы, а предыдущие хозяева. Концепция такова, что между камнями растут не очень крупные кусты какого-то хвойного растения, и вот сейчас пару камней треснули. Вот я и подумала, быть может это от того, что нужно было их как-то укрывать. Вообще я планирую все это сооружение переделать, мне просто жалко будет если кусты повредятся...

Аватара пользователя
Stasya
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 18:49

Альпийская горка

Сообщение Stasya » 14 дек 2017, 18:35

У меня разнообразнейшие хвойные кусты растут на участке, не знаю правильно это или нет, но я их на зиму обрезаю и накрываю пленкой. Потом весной я все деревья разворачиваю, еще ни одно дерево у меня не замерзло.

Аватара пользователя
Марьянушка
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:05

Альпийская горка

Сообщение Марьянушка » 14 дек 2017, 18:47

Я в этом плане- лентяйка, у нас во дворе есть даже несколько альпийских горок, большая и две поменьше, так я абсолютно никак за ними не ухаживаю, и пока все отлично было, уже три зимы так пережили.

Аватара пользователя
Doriss
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 15:58

Альпийская горка

Сообщение Doriss » 14 дек 2017, 18:53

Krasotulka, Вы знаете, это наверно из-за ливней и морозов, что недавно были, у меня также повредилась часть декоративной конструкции альпийской горки. Ей, конечно, немало лет было, но все-таки жаль. Боюсь, что сильные морозы вообще ее окончательно разрушат. Хочу пригласить на участок специалистов, пусть оценят масштаб разрушений и посоветуют решение. У этих ребят в галерее мне очень нравится дизайн и ландшафтная архитектура, посмотрим, что они смогут предложить конкретно мне.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: