Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

декоративные цветы

Аватара пользователя
Витюша Богач
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:18

декоративные цветы

Сообщение Витюша Богач » 15 янв 2018, 17:07

Обзавелись мы с женой дачей. Скорее это была моя затея, чем ее. И заниматься огородом, она решительно отказывается. Решили мы, что наша даче - это место для отдыха, а не для работы. Ну конечно, ее нужно облагородить. И высадить во дворе много красивых цветов. Жена очень хочет именно декоративные цветы. Подскажите. не трудно ли за ними ухаживать и где их лучше приобрести?

Аватара пользователя
Ирина Минина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:42

декоративные цветы

Сообщение Ирина Минина » 16 янв 2018, 14:42

Как я ее понимаю. Меня тоже никакой силой не затянуть в огород. А вот заниматься цветочками - благое дело :flouver: :flouver: :flouver:

Аватара пользователя
Юлианна Петровская
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:10

декоративные цветы

Сообщение Юлианна Петровская » 17 янв 2018, 16:09

Ну знаете за цветами тоже уход нужен. Не так просто за ними ухаживать

Аватара пользователя
Юлия Любимова
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:20

декоративные цветы

Сообщение Юлия Любимова » 17 янв 2018, 20:24

Витюша Богач писал(а):Источник цитаты Обзавелись мы с женой дачей. Скорее это была моя затея, чем ее. И заниматься огородом, она решительно отказывается. Решили мы, что наша даче - это место для отдыха, а не для работы. Ну конечно, ее нужно облагородить. И высадить во дворе много красивых цветов. Жена очень хочет именно декоративные цветы. Подскажите. не трудно ли за ними ухаживать и где их лучше приобрести?

Я живу в своем доме и конечно, всегда слежу, чтобы двор был ухоженным. И в обязательном порядке у меня во дворе много разных цветов, в том числе и декоративных. Хотя и маленький огород имеется - привыкла за всем ухаживать. не вижу ничего сложного.
А что касается декоративных цветов. То у меня их множество. А из новенького, что я высаживала, были клематисы,я их заказала на agromarket Украсила ими арки во дворе. Это подходящий вид декоративных вьющихся цветов. И ухаживать за ними не очень сложно. Плюс они морозостойкие, не нужно их даже накрывать на зиму. Я брала на пробу, высадила не сколько штук. Но они так хороши прижились и смотрятся красиво. Хочу еще заказать
Изображение

Аватара пользователя
Kallis
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:23

декоративные цветы

Сообщение Kallis » 15 фев 2018, 12:28

а я тот еще садовод. В доме тоже не все цветы приживаются, а вот на клумбе чего только нет. И многолетние пионы, Флоксы, Дельфиниумы, и новые каждый год стараюсь покупать и садить. Уже наверно можно меня назвать старожилом в магазине цветов Нова Флора, потому как каждый год я там делаю нереальные закупки по семенам, клубням и луковицам разнообразных цветов.)))Ну вот такая я вот, любительница. Прочту информацию про новый цветок какой-то и тут же желание его посадить у себя на клумбе.

Annetka
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:40

декоративные цветы

Сообщение Annetka » 20 янв 2019, 20:11

Если - это место для отдыха, то лучше всего сделать газон, установить беседку и небольшой мангал. Мы сейчас этим и занимаемся, но пока, что только постелили газон и сделали монтаж автоматического полива. На начальном этапе смотрится даже очень неплохо. Надеемся до лета успеть все доделать и в приятной обстановке проводить свои выходные дни.

Аватара пользователя
Киевлянка
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:42

декоративные цветы

Сообщение Киевлянка » 18 апр 2019, 19:54

Я люблю только живые цветы и в вазе)

Natalia09
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:36

декоративные цветы

Сообщение Natalia09 » 25 апр 2019, 21:45

Ну что касается вопроса посадки цветов то я на 100% соглашусь с тем, что вначале вы должны хорошо понимать сам процесс посадки и разбираться хоть немного в процессе ухода за растениями. Я тоже люблю высаживать цветы, больше всего люблю розы. Чаще всего мой сын заказывает на этом сайте саженцы " " " sad.ua/"> sad.ua/ У них большой выбор сортов, поэтому каждый раз я просто теряюсь в выборе) Все очень хорошо прорастает, я довольна)

Аватара пользователя
bonobo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 22:01

декоративные цветы

Сообщение bonobo » 25 апр 2019, 22:01

а зачем они вообще нужны???


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: