Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Комнатные цветочки

Аватара пользователя
Anastasya Promate
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:54

Комнатные цветочки

Сообщение Anastasya Promate » 06 дек 2015, 21:57

Я очень люблю цветы, но у меня почему-то многие быстро погибают(((

Екатерина222
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 10:39

Комнатные цветочки

Сообщение Екатерина222 » 07 дек 2015, 10:42

А у меня даже кактусы долго не живут)

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

Комнатные цветочки

Сообщение LusiLi » 27 дек 2015, 08:11

умнички, девочки! у меня к сожалению ничего ен приживается. Трое детей - некогда вечно, наверное и цветы чувствуют такое отношение к себе((

Аватара пользователя
NATALOCHKA36
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:04

Комнатные цветочки

Сообщение NATALOCHKA36 » 10 янв 2016, 16:25

Очень красивый цветок, давно мечтаю о таком.

Аватара пользователя
Афина
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:16

Комнатные цветочки

Сообщение Афина » 17 авг 2016, 18:13

Margushka писал(а):Источник цитаты
Fishka писал(а):я забываю постоянно поливать их , и они у меня дохнут . правда ни одного ешо не здохло :hahahahah: но стоят калеки :pardon:

ты изверг :twisted:

И у меня все цветы погибли(((

Strotten
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:09

Комнатные цветочки

Сообщение Strotten » 21 ноя 2016, 11:50

Кто подскажет, как ухаживать за денежным деревом.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Комнатные цветочки

Сообщение Daddyy » 14 мар 2017, 18:23

А у меня вот небольшая дилемма. Вот в чем она заключается. Поменяли окна и подоконники и муж запретил ставить туда вазоны. Я конечно могу настоять, но как-то не хочется. И вот не знаю куда сейчас поставить и деть их. Может какие-то подставки купить? Кто что посоветует?
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Комнатные цветочки

Сообщение Karin3 » 15 мар 2017, 13:57

Daddyy писал(а):Источник цитаты А у меня вот небольшая дилемма. Вот в чем она заключается. Поменяли окна и подоконники и муж запретил ставить туда вазоны. Я конечно могу настоять, но как-то не хочется. И вот не знаю куда сейчас поставить и деть их. Может какие-то подставки купить? Кто что посоветует?

Мне в точно такой же ситуации пришлось большинство маме и подругам отдать. Остались три или четыре самых дорогих мне. Недостаток места блин(
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Комнатные цветочки

Сообщение LilianKa » 16 мар 2017, 16:00

Karin3 писал(а):Источник цитаты
Daddyy писал(а):Источник цитаты А у меня вот небольшая дилемма. Вот в чем она заключается. Поменяли окна и подоконники и муж запретил ставить туда вазоны. Я конечно могу настоять, но как-то не хочется. И вот не знаю куда сейчас поставить и деть их. Может какие-то подставки купить? Кто что посоветует?

Мне в точно такой же ситуации пришлось большинство маме и подругам отдать. Остались три или четыре самых дорогих мне. Недостаток места блин(


А у меня и без мужа и его претензий места для большого количества моих любимых вазонов катастрофически мало. Но я пошла немного другим и более хитрым путем. Покупала сначала для дачи, но потом оставила и себе, очень крутую своей вместительностью подставку "Башня-спираль" на 15 вазонов высотой 163 сантиметра. Тоесть у меня есть небольшой уголок, где все мои вазоны, так называемый живой уголок, как я его именую и с моей подачи уже и муж. А казалось это очень простой выход, почему я раньше этого не замечала. Брала если что на agro-market.net/catalog/cat/268/. Там и другие модели имеются, в общем найдете для себя точно:
Изображение

Аватара пользователя
Маша Яворских
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 09:40

Комнатные цветочки

Сообщение Маша Яворских » 17 окт 2017, 13:47

Для любителей орхидей, делюсь интересной статьей в рубрике "Орхидея Фаленопсис Уход В Домашних Условиях" http://orasteniyah.ru/orxideya-falenopsis-uxod-v-domashnix-usloviyax/
Фаленопсис имеет около 40 видов. Эта орхидея отличается коротким стеблем и мясистыми объемными листьями. Цветки у этого рода орхидей бывают одноцветные или с точками, вкраплениями, прожилками, разводами. По цветовой гамме они очень разнообразные: белые, розовые, малиновые, сиреневые, фиолетовые. Стебель у фаленопсиса не ветвится в стороны, а только произрастает вверх. Таким образом, он может достигать полметра в высоте. Новых листьев он выбрасывает не более 2 в год. Цветы эта орхидея распускает постепенно от низа к верху макушки. Они достаточно крупные по диаметру – до 10 см. Цветы не опадают достаточно долгое время – 2, а иногда и 3 месяца.
Для тех кто Фаленопсис достаточно хорошо приспособлен в домашних условиях. Подходящей температурой для него служит +20-25° C. Летом легко растение переносит повышение температуры до 30° C. Самый опасный враг для орхидеи – это сквозняки. В зимний период следует остерегаться резкого понижения температуры, если растение стоит на подоконнике.
Изображение

Elena89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 07:07

Комнатные цветочки

Сообщение Elena89 » 08 апр 2019, 06:05

Есть интересная статья как можно сделать размножение орхидей в домашних условиях.Подробнее можно прочитать на этом источнике https://sad-doma.net/houseplants/orchids/razmnozhenie.html


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: