Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Универсальное удобрение посоветуйте

Аватара пользователя
katerinka90
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:21

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение katerinka90 » 28 июн 2021, 13:53

Привет, может у кого-то здесь есть огород или сад, потому что не знаю к кому ещё обратиться. Уже скоро июль месяц, а у меня клубника не плодоносит. Завязалась только половина, да и та ещё зелёная. Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь универсальное удобрение, чтобы и для остального города подходило.

Аватара пользователя
Iriska82
Буду здесь жить
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение Iriska82 » 28 июн 2021, 13:54

У нас дома стоит компостер, все органические отходы бросаем туда и выходит прекрасное удобрение. Все знакомые нам завидуют, такие у нас урожаи. Вместо компостера можно поставить бочку на огороде и пускай там перегнивает. Лучшего удобрения вы не найдете.

Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение Favianamin » 28 июн 2021, 13:55

А мы каждую весну заказываем навоз у местной фермы. Плодоносит после этого все отлично. Раскидывает этот навоз где-то раз в месяц и лучшего удобрения не нужно. Экологично и не дорого, так ещё наши родители делали.
Я люблю тебя жизнь! :pram:

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение Mirosha » 28 июн 2021, 13:58

Ну а у нас более современные методы. Заказываем удобрение для плодово-ягодных и овощных культур https://leto.ua/udobreniya_dlya_plodovoyagodnih_i_ovoshnih_kultur_ в интернете. Удобряем только в весенне-летний период и стали получать урожая на 40% больше.
Удобрение органическое, безо всяких нитратов, хлора и тяжёлых металлов. Даже детям даём без опаски.
Цена тоже очень даже адекватная - 135 гривен за два с половиной килограмма, дороже, конечно, чем навоз и компост, но и результат получается лучше.

Изображение
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Олесь_Тризуб
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 10:07

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение Олесь_Тризуб » 08 ноя 2023, 11:40

Якщо раптом ще буде актуально, то купував в агролендінгу мінеральні добрива для ягідних (посилання розмістити не можу). Коли клубніку ним удобрював, то не скажу шо все суперплодоносило одразу, але от в сезони коли не удобрював і удобрював різниця видна одразу. Краще і бльше плодоносить. А так щоб для всього, тут не скажу, бо в основному на городі клубніка, цибулю часник нічим не підживлюю, а так більше нічого не саджу.

PaniLana
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 10:03

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение PaniLana » 14 ноя 2023, 15:28

Я не дуже довіряю добривам, намагаюся використовувати їх по мінімуму, частіше компостування і мульчування.

KatrinNot
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 апр 2024, 12:17

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение KatrinNot » 18 апр 2024, 17:04

Используйте универсальное удобрение для растений. Оно обеспечит все необходимые питательные вещества, поддерживая здоровый рост и яркое цветение.
Ляльковий будиночок https://brushme.com.ua/ua/catalog/budinochki-lyalkovi/ - захоплююча гра як для дорослих, так і для дітей.

omusiets
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2024, 17:58

Универсальное удобрение посоветуйте

Сообщение omusiets » 24 апр 2024, 10:44

Могу порекомендовать универсальное минеральное удобрение NPK (азот, фосфор, калий) с балансированным содержанием основных питательных веществ. Такое удобрение подходит для большинства растений и обеспечивает им необходимые элементы питания для здорового роста и развития.

При выборе удобрения обратите внимание на его состав и соотношение азота (N), фосфора (P) и калия (K). Обычно рекомендуется выбирать удобрения с равномерным содержанием этих элементов, например, соотношение 10-10-10 или 20-20-20. Однако для определенных видов растений или для конкретных целей (например, цветение или плодоношение) может потребоваться удобрение с измененным соотношением элементов.

Также учитывайте форму удобрения (гранулы, жидкость, порошок) и способ применения (высевание, полив, подкормка). Важно следовать инструкциям производителя при использовании удобрения, чтобы избежать переусложнения или перегрузки растений питательными веществами.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: