Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Frita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:48

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Frita » 09 фев 2009, 18:56

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)
У моей мамы острая привязаность к огороду на даче (скажу сразу, что ничего путного там вырастить нельзя, но каждый год на поездки тратится кучу денег, я не против, но все же лучше отдыхать просто ездить, а не убиваться в 60 с лишним лет). Она перенесла операцию, проблемы с ногами - но сновы собирается весной что-то сажать - никакие доводы врачей и меня не действуют. посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста1 с благодарностью, :Rose:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 13:20

лично мне кажеться, что для людей выросших в деревне, постоянно работавших там и т.д. - это своеобразное хобби. Ну нравиться им там грабаться-копаться так пусть этим и знимаются. А что со здоровьем плохо - это, конечно, причина. Пусть врач дотошно объяснить в грозных и запугивающих фразах, чтобы отбить охоту
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Ева » 16 мар 2009, 13:21

Огороды - это просто черная дыра какая-то засасывающая всех после 40 лет. У нас дед просто дуреет на начало весны вся кухня в пласниковых стаканах с рассадой, грязища, просто взять и выкинуть на помойку не хватает наглости и злости! Ну надаели мне эти перчики-помидорчики, а особенно когда приставать начинают - жуть!!! :bad:

Frita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:48

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Frita » 25 мар 2009, 08:17

У нас уже обострение началось :cry:

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Tatka » 12 авг 2010, 11:41

А мне кажется что именно это занятие и дает вашей маме силы. У нее есть стимул что-то делать, для чего-то жить! И пусть лучше это будут полезные огурчики-помидорчики, чем скажем (берем крайний вариант) доставание всех и вся.
До прошлого лета я свою дачу тоже терпеть не могла. А сейчас вот проснулось какое-то непреодолимое желание. Это такая радость- видеть как расцветают цветы, посаженные собственными руками!

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Irysya29 » 12 авг 2010, 12:07

Tatka писал(а):А мне кажется что именно это занятие и дает вашей маме силы. У нее есть стимул что-то делать, для чего-то жить! И пусть лучше это будут полезные огурчики-помидорчики, чем скажем (берем крайний вариант) доставание всех и вся.
До прошлого лета я свою дачу тоже терпеть не могла. А сейчас вот проснулось какое-то непреодолимое желание. Это такая радость- видеть как расцветают цветы, посаженные собственными руками!

я с тобой полнстю солидарна! когда была младше я не любила ездитьна дачу, а сейчас какоеже это удовольствие посадить что то а оно на твоих глазах выросло. Я такая была счастлива когда у меня в этом году зацвели мои собствение гладиулусы)))
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Сентябринка » 25 авг 2010, 17:26

мдя
а мне видимо ишо не пришло это
не любила и не люблю дачу
категорически, с самого маленького и до сейчас

не люблю гребтись и копаться в земле, тем более что-то сажать и растить
упаси боже

бабушка моя садит что-то, маме приходиться помогать
я конечно понимаю, что сейчас все ан химии, картошку на продажу всю растят на престиже, у тех кто продает, есть картошка для себя и для продажи. а это большая разница. точно так же и все остальное
но сил и желания растить это все у меня нет
Изображение
Изображение

Strotten
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:09

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Strotten » 21 ноя 2016, 12:02

Тут нужно работать в меру. Не надо себя пересиливать и работать через немого. Поработали часок, отдохнуть обязательно. А то так и совсем здоровье можно испортить. И земли обрабатывать не нужно много. Все должно быть в меру. Берегите себя и близких.

Аватара пользователя
frosi4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 23:02

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение frosi4ka » 23 ноя 2016, 23:07

Хочу сказать, что я люблю на зиму выращивать зеленый лучок. Как положено в ящиках и в гараж. С детства еще моя мама занималась этим. Этот сорт " " " agro-market.net/catalog/item/4221/"> agro-market.net/catalog/item/4221/ Все очень просто. Перед тем, как посадить, надо замочить в теплой воде. Потом уже садить. Желательно садить в опилках. Зеленый лучок растет всю зиму и весной даже.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Мара Железная » 21 дек 2016, 10:08

У меня такая же история с мамой. Дача в километре от города, ходит туда и обратно пешком. Дачный сезон у неё длится с марта по декабрь - постоянно находит там для себя работу. Раньше я переживала, что она устаёт, а теперь отношусь к её походам спокойно - ей эта дачная работа в радость, дома сидеть она не может.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
Марина Федорова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:35

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Марина Федорова » 17 мар 2017, 23:13

Тут уже ничего не поделаешь, если любовь к земле в крови, то от этого никуда не денешься)) Я сама люблю поковыряться в земле, что то вырастить чисто для себя, даже заранее высаживаю семена и накрываю пленкой делаю типо парника, чтоб рассаду лучше взошла! Люблю весну и люблю землю, понимаю вашу маму)

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение woorga » 18 мар 2017, 02:52

Марина Федорова писал(а):Источник цитаты Я сама люблю поковыряться в земле, что то вырастить чисто для себя, даже заранее высаживаю семена и накрываю пленкой делаю типо парника, чтоб рассаду лучше взошла!

Зачем же пленкой, если можно теплицу поставить! Тем более что самые практичные и доступные теплицы - это теплицы из поликарбоната от производителя http://imperialgroup.com.ua/ready-solutions/greenhouses_components/ Поликарбонат очень практичный материал, а каркасу вообще сноса нет, поэтому послужит такая теплица вам многие годы. В такой теплице можно спокойно начинать высаживать семена на рассаду еще с февраля месяца, так как земля внутри не промерзает, а создается благоприятная атмосфера для растений.

Аватара пользователя
marutya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:05

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение marutya » 17 апр 2017, 05:49

Поверьте, для многих пожилых людей, дача - это отдушина. У нас мама тоже с дачи не вылазит, вот еще и теплицу решила купить. Сейчас подыскиваем где взять.

Ирма
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:32

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение Ирма » 17 апр 2017, 06:50

Ну, если руки прямые, то можно и самим что-нибудь сделать:)) Но конечно, качественную и если для зимы или привередливых растений, то лучше купить готовую

Аватара пользователя
marutya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 06:05

Может вопрос и не в тему, но все таки огорода касается)

Сообщение marutya » 17 апр 2017, 08:36

Так в том-тот и дело, что буду садить именно привередливые растения, именно поэтому и приглядываю хорошую теплицу.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: