Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Елена » 12 авг 2009, 12:40

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Yaha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:35

Re: Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Yaha » 12 авг 2009, 12:42

Хорошо переносят солнце разные пеларгонии, можно попробовать лобелию, бегонию вечноцветущую, из ампельных - настурцию, но ей будет на солнцепеке похуже, требует полива регулярно. Еще есть такой цветок гацания. Вспомнила еще колеус.

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Анечка » 16 авг 2009, 08:31

У меня балкон закрытый (открываются створки окна именно возле ящика с цветами). Я там рассаживаю бегонии. Очень красиво смотрится с улицы! И с дома)

Ninna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:29

Re: Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Ninna » 15 окт 2009, 00:19

Самая неприхотливая- петуния, и красиво , и нехлопотно.
Еще для запаха сажаю матиолу :roll:

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Tatka » 12 авг 2010, 11:34

Обожаю петунию. Но сажать ее лучше в землю 50% + гиброгель 50%. Она очень любит влагу. А летом не каждый день есть возможность поливать. Например уезжаешь в отпуск или на выходные на дачу. Еще у меня на балконе в горшкар прекрасно цветет лилия. Я просто обожаю белые лилии.

Jul111
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:37

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Jul111 » 08 дек 2015, 20:51

Tatka писал(а):Источник цитаты Обожаю петунию. Но сажать ее лучше в землю 50% + гиброгель 50%. Она очень любит влагу. А летом не каждый день есть возможность поливать. Например уезжаешь в отпуск или на выходные на дачу. Еще у меня на балконе в горшкар прекрасно цветет лилия. Я просто обожаю белые лилии.


Да, да, да!!!))) Я за петунию! Ну посмотрите, какая красота нафото, просто глаз не отвести))) По поводу смеси грунта и гидрогеля я тоже читала, это даст дополнительное питание и влагу. Для пышной формы важно не забывать прищипывать петунию, удаляя несколько маленьких листиков сверху растения.


Изображение

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение Xperia » 29 апр 2016, 07:49

Вот каждый год хочу окна так украсить, но все руки не доходят.
Вот подскажите, петунию, она продается уже "готовая" или лучше семена посадить?

romaniuke
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2016, 13:36

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение romaniuke » 29 май 2016, 20:01

izia robinovich писал(а):Источник цитаты Если лоджия не находится с северной стороны, однозначно - это в первую очередь солнцелюбивые растения, такие как: петуния, виола, вербена, пеларгония и так далее. Ну а если же лоджия располагается с севера, хорошо расти там будут фуксия, бегония, бальзамин, и другие, любящие тень растения. Все это добро можно найти в интернет магазинах типа " " " agro-market.net/ua/catalog/cat/269/"> agro-market.net/ua/catalog/cat/269/ или на рынке, и в принципе, даже успеваете посадить что-то еще на самом деле.



А флоксы можно на балконе?

Кстати, на вербену бывает аллергия, особенно у беременных.

Аватара пользователя
vasiulisa-poka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:00

Какие цветы лучше сажать на лоджии?

Сообщение vasiulisa-poka » 09 июн 2016, 16:54

Мы саджаем фиалки, кому нужн ото могу подарить! У нас их очень много! Мы в Киеве, кому надо то пишите девчонки в ЛС!
Кстати кто знает, какие можно нитраты ложить в торф!?
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: