огород на подоконнике

Ангелиночка Брильянтовая
Осваиваюсь
Контактная информация:

огород на подоконнике

Сообщение Ангелиночка Брильянтовая » 09 фев 2017, 19:43

Выращивала лук дома из семян (понравился один, заказала тут http://domicad.com.ua/ru/catalog/luk).
Получилось очень даже хорошо.
Но без прикормки не обошлось, т.к. начал пропадать.
Когда садила чисто для пела уже сами луковицы, то вообще проблем не было.

Mandy
Буду здесь жить

огород на подоконнике

Сообщение Mandy » 29 мар 2017, 20:39

ох уж это мини-производство. баловалась раньше - ещё в детстве апельсиновые косточки во все цветочные горшки "сажала" - пару раз что-то даже проросло. а как перешла в масштабы по-больше, спасибо родителям за участок, - это жесть, девчата. полив, удобрения, уход... столько всего - кошмар. а теперь собираюсь на пару недель бросить свой зелёный рай - заказала агроволокно белое http://presto-ps.com.ua/agrovolokno-beloe/ - "упакую" свои кустики, чтоб всякие жучки-дурачки не истребили всю плантацию.

Лана Лагоса
Осваиваюсь
Контактная информация:

огород на подоконнике

Сообщение Лана Лагоса » 21 окт 2017, 16:28

Я на подоконнике выращиваю только травы, просто особой надобности нет, у нас своя дача. А на даче сажаю все на грядках. Уже даже семена свеклы столовой томатов, болгарчкого перчика, баклажанов и много чего другого купила пока не сезон и цены не выросли.

Юлия Киселева
Буду здесь жить

огород на подоконнике

Сообщение Юлия Киселева » 21 янв 2018, 16:33

у меня дома специальный горшочек в котором лук растет) очень удобно, особенно зимой)

Seravazuv
Местная Ути-пушка

огород на подоконнике

Сообщение Seravazuv » 19 мар 2018, 14:01

Для создания такого огорода, вам просто необходимо посетить интернет магазин семян украина, потому что без семян вам не удастся реализовать эту идею.

Seravazuv
Местная Ути-пушка

огород на подоконнике

Сообщение Seravazuv » 12 апр 2018, 12:24

А вот если у вас есть огород на даче, то могу сказать, что вам вполне себе могут пригодиться жатки.

Cidas
Привет! Я новичок!

огород на подоконнике

Сообщение Cidas » 12 апр 2018, 13:09

Полина))))) писал(а):Источник цитаты Я тyт на подоконнике насеяла всякого: черри, базилик, кyстовый огyрцы, салат, рyколлy.....как то все очень медленно всходит, а в той рассаде, что взошла гниет корень.....я расстроенная.... кого то такое было???
Для таких вазонов не помешает постоянный хороший микро климат, правильная влажность и температура, кто то даже ставит внутрипольные конвекторы https://rozetka.com.ua/vnutripolnie-konvektori/c4634433/ чтоб терять минимум тепла, чтоб температура стабильной была,уход за растениями наука)

Kristinka
Буду здесь жить

огород на подоконнике

Сообщение Kristinka » 13 апр 2018, 11:19

Обожаю на подоконниках рассаживать! но у меня там лук отлично прижился и черри) остальное еще в тестовом режиме.

Eleonorina
Наш человек

огород на подоконнике

Сообщение Eleonorina » 14 июн 2018, 19:32

На подоконнике вы много не вырастете, это разве что для красоты, декоративные фрукты и овощи можно сажать. Хотите собственных продуктов – заведите огород. И не бойтесь использовать http://agrodopomoga.com.ua/products/ins ... ltura-soja инсектициды, большинство из них дождь со временем вымывает.

• Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»