Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дача

Аватара пользователя
Foxy4er
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:01

как украсить двор

Сообщение Foxy4er » 17 окт 2017, 07:52

инналисняк писал(а):У нас близится к концу строительство дома за городом, и я хочу красиво оформить территорию около дома. Хочу озеленить, оформить клумбы, возможно, поставить беседку и лавочки. Какие еще есть идеи, что еще можно придумать оригинального

Я в UAMAG вот такое кресло покупала, просто не могу себе представить двор без этого гнездышка

Аватара пользователя
Варя Шторм
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 14:40

как украсить двор

Сообщение Варя Шторм » 19 окт 2017, 14:52

Бересклеты довольно широко используют в декоративном садоводстве – как в одиночных, так и групповых посадках, или же при создании живой изгороди. Особенно привлекательными их делает кружевная крона – сравнительно небольшие листья на густо ветвящихся побегах создают затейливый орнамент. Темно-зеленые летом, с наступлением осени они меняются буквально за неделю, приобретая все оттенки красного. Созревшие плоды, похожие на необычные фонарики, также украшают сад.
Листопадные и вечнозеленые кустарники или небольшие деревья. Побеги 4-гранные; почки с пе­рекрывающимися чешуями. Листья су­противные, гладкие. Цветки по 4—5 в па­зушных полузонтиках. Тычинки короче пе­стиков. Плоды 4—5-гнездные или изред­ка 2—3-гнездные. Семенные коробочки лопастные, а иногда крылатые, с 1— 2 семечками, заключенными в мясистые, оранжевые присемянники. Семена светло- красные или темные.
Растение вечнозеленое, древовидное с декоративными темно-зелеными бле­стящими кожистыми овальными мелки­ми листьями.
Размножается черенками. Содержание уме­ренно влажное. Оптимальная темпера­тура выращивания зимой 14—18°С, освещение умеренное до слабого, почва средней плотности, питательная. При культивировании требует обязательной формовки кроны ранней весной и при­щипки побегов в летний период.
Изображение

Аватара пользователя
ОНОТОЛЕ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:30

Дача

Сообщение ОНОТОЛЕ » 09 ноя 2017, 14:19

У нас жена клематисы посодила, очень красиво было летом. Клематисы — удивительно красивая многолетняя лиана. Существует огромное количество сортов с разнообразной окраской и необыкновенной красоты цветов, которые цветут на протяжении трёх месяцев и более. Но многие не решаются развести на своём участке это прекрасное растение, боясь сложности в их выращивании. молодой клематис первое время наращивает свою корневую систему и отдаёт много сил на образование почек возобновления, которые формируются у основания куста. А опытные цветоводы рекомендуют допускать цветения молодой лианы в первый год. Они считают, что цветение черенков в первый сезон их сильно ослабляет. Но если очень хочется увидеть, какими цветами лиана будет радовать в недалёком будущем, то можно подсмотреть, оставив первый бутон. Случается так, что купленный саженец значительно отличается от выбранного окраса или сорта. Из-за пересортицы это случается довольно-таки часто. Удовлетворив любопытство, лиану подрезают до полуметра от уровня почвы. Эта процедура даст возможность саженцу набраться сил перед зимой.
Изображение

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

как украсить двор

Сообщение Ника Харитонова » 18 ноя 2017, 14:59

Мария Копыл писал(а):Источник цитаты я идеи из журнала по дизайну брала


То же самое. недавно нашла информацию об интересном кустарнике - японский багрянник Он такой красивый с пурпурно-багряными листьями, для ландшафта это идеальный вариант. У меня как раз растут елочки вдоль дорожки, посмотрите как будет замечательно сочетаться этот кустарник с хвойными. Планирую посадку на следующий год.
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Любимова
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:20

как украсить двор

Сообщение Юлия Любимова » 20 ноя 2017, 15:26

цветы однозначно должны быть во дворе - без ни как :D

Аватара пользователя
Витюша Богач
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 13:18

как украсить двор

Сообщение Витюша Богач » 15 янв 2018, 16:52

виноград - отлично украшает и тень от него хорошая, создает уют во дворе. Да и урожай - тоже дело нужное ;)

Аватара пользователя
Freddy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:01

как украсить двор

Сообщение Freddy » 15 янв 2018, 18:04

но за виноградом и уход нужен

Приота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:31

Дача

Сообщение Приота » 08 фев 2018, 16:36

спасибо за совет

Приота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:31

Дача

Сообщение Приота » 08 фев 2018, 16:37

весной как раз планировала покупку мотоблока

Аватара пользователя
Laska
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:50

Дача

Сообщение Laska » 12 дек 2018, 16:11

Уже купила на следующий сезон семена кукурузы немного огурцов и помидоров, кабачки, больше ничего не буду сажать, может немного капусты. Картошку точно нет, хотя посмотрим, какие будут цены, может пару грядок чисто молодой поесть
Последний раз редактировалось Laska 28 янв 2019, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

Евпатория
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 08:04

Дача

Сообщение Евпатория » 17 дек 2018, 08:06

Будет очень хорошо)

Евпатория
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 08:04

как украсить двор

Сообщение Евпатория » 17 дек 2018, 08:07

Украшали двор как могли и садили что по ценам позволяло

Аватара пользователя
Катя Лучевая
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:10

Дача

Сообщение Катя Лучевая » 10 янв 2019, 12:50

Купила для дачи газонокосилку , давно хотела и ту решила сделать подарок такой)) Мне друг посоветовал покупать через магазин lanok где реально классный выбор и хорошая доступная цена)) Мне консультант рассказал подробно чем все модели отличаются друг от друга и помог выбрать подходящую именно мне)) Довольна как слон)

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Список покупок на будущий дачный сезон

Сообщение АлёнкаРыжова » 01 фев 2019, 14:38

Составляю список покупок на будущий дачный сезон) Мне так много всего надо оказывается.
А, что вам больше всего помогает ухаживать за садом и огородом?

Аватара пользователя
Мара Желеzная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:32

Дача

Сообщение Мара Желеzная » 23 фев 2019, 17:40

У нас на даче только цветы растут и фруктовые деревья. Вообще с ними ничего не делаю, урожай каждый год дают хороший. Даже домика нет на даче - строить не хотим, дорого, а что вместо него поставить - ещё не придумали.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: