Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Приподнятые органические грядки

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Приподнятые органические грядки

Сообщение Валентина » 12 янв 2015, 22:14

Хочу весной попробовать высадить томаты на приподнятые органические грядки, ещё их называют траншеями.
Кто-то практикует такой метод? Как результаты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Анюта » 12 янв 2015, 22:18

Валентина, у нас на работе в таких грядках цветы сеют, чтоб потом высаживать на клумбы)))
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Валентина » 12 янв 2015, 22:24

Анюта, там внутри ветки, сено, трава скошенная, перегной, верно? цветочкам нравится?
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Анюта » 13 янв 2015, 08:22

Валентина, нет, в каждой грядке по разному , большинство просто перегной и грунт , в других сено, в третьих песок с чемто там !!! Каждому цветочку свой набор :D
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Валентина » 13 янв 2015, 21:37

Анюта, а что говорят умные люди про ограждение этих грядок шифером? думала продезинфицировать их известью и вперед. но попалось замечание, что еще толком не изучено его влияние на растения.
Изображение

Танечка_и_Ко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:41

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Танечка_и_Ко » 13 янв 2015, 21:40

я весной высаживала салат и помидоры на таких грядках, салат красавец, а вот помидорам что то не понравилось
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Валентина » 13 янв 2015, 21:48

Танечка_и_Ко, а что внутри грядок было? может помидоркам состав не понравился?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
у меня ломка жуткая по даче, лето хочу!!! дошло до того, что смотрю семинары огородников zlorr
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Анюта » 13 янв 2015, 21:53

Валентина писал(а):Анюта, а что говорят умные люди про ограждение этих грядок шифером? думала продезинфицировать их известью и вперед. но попалось замечание, что еще толком не изучено его влияние на растения.

если хочешь, то можно, но за пару мес до высадки растений. вот на картошку он никак не влияет :D
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Валентина » 13 янв 2015, 22:01

Анюта, я ВМру делая эти грядки для картохи, это ж сколько здоровья надо и материала. я пока не такая грамотная была и все полезности или сжигала, или прикапывала(
вообще огородники мои ( с семинара) столько умных слов знают :D я вот узнала, что такое мульчирование и сидераты. прям волосы на голове шевелятся от моей грамотности :hahahahah:
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Приподнятые органические грядки

Сообщение Анюта » 13 янв 2015, 22:18

Валентина писал(а): мульчирование и сидераты. прям волосы на голове шевелятся от моей грамотности

:hahahahah: :hahahahah: :bf: умничка
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Приподнятые органические грядки

Сообщение antonium » 10 мар 2019, 08:42

Как красиво!!!
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Приподнятые органические грядки

Сообщение antonium » 10 мар 2019, 08:45

Валентина писал(а):Источник цитаты Хочу весной попробовать высадить томаты на приподнятые органические грядки, ещё их называют траншеями.
Кто-то практикует такой метод? Как результаты?

Доброго времени суток! Я имею ввиду вот такие грядки, как на фото. Аккуратненько так, тоже что-ли сделать.. У нас на участке был красивый газон, теперь его надо лечить от аскохитоза, это грибок такой - http://greendoctor.net.ua/kompanija/diagnostika/gazon/ Вот и думаю, может вообще его убрать и огород развести
Изображение
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аватара пользователя
Corcoran
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:16

Приподнятые органические грядки

Сообщение Corcoran » 27 июн 2019, 17:28

А как на них как выглядит черника ? и отличается от голубики

Довольно часто бытует мнение, что черника (фото слева) и голубика (фото справа) – разные названия одной и той же ягоды. Но это далеко не так. Между ними есть определённые сходства, но не более того. Обе ягоды относятся к одному семейству – вересковые, поэтому они весьма похожи по своей форме и цвету. И те и другие предпочитают болота, леса и тундру. При этом голубика нередко встречается в Сибири, на Кавказе, Урале, на Дальнем Востоке.
По вкусу ягоды этих видов похожи, однако, не настолько, чтобы перепутать их. Какая черника на вкус? Отличить ее совсем несложно, вкус черники отличается своей насыщенностью и более яркой выраженностью, да и выглядит она совсем по другому. Отличаются они и структурой куста, несмотря на практически одинаковую форму листков. Как и все ягоды, они являются богатым поставщиком витаминов и полезных для организма веществ и микроэлементов.
Существует несколько внешних признаков, по которым достаточно просто узнать, чем отличается черника от голубики: Кусты черники невысокие и практически стелятся по земле. У голубики более высокий куст, и он растёт вертикально. Ягоды их также просто отличать: у голубики они крупнее, чем у черники. Черника любит затенённые места, много её в сосновых и еловых лесах. Голубика встречается практически везде, даже на сухом песке она чувствует себя довольно уютно. Черника часто подвергается нападению вредителей и неустойчива к болезням. Голубике болезни и вредители не страшны. Цвет у ягод черники в разрезе более тёмный, практически чёрный, а у голубики он, скорее, сизо-голубой. Сок голубики практически бесцветный, а у ягод черники – тёмно-синий. Сок голубики почти не окрашивает губы и язык, не остаётся он на пальцах, пятна от него легко отстирываются с ткани. В то время как пятна от черничного сока не поддаются удалению даже при помощи отбеливателей, а губы и язык при еде окрашиваются в тёмно-синий или тёмно-фиолетовый цвет.

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: