Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Можевельник

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Можевельник

Сообщение Moyke » 19 авг 2015, 16:52

Форумчане-садоводы, дайте дельный совет! Хотим с мужем посадить кустики можжевельника.. выбрали китайский, но искали исключительно по внешним признакам. Написано, что они не привередливые, редко болеют, не требуют сложного ухода, так ли это на самом деле? И стоит ли покупать именно его? Может есть какие-то предпочтения, советы?? Если стоит присмотреться к другим видам хвойных, пишите, будем рады советам знающих людей!!

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Китайский-нормальный или не стоит?

Сообщение Мальвина » 08 окт 2015, 11:42

можно и китайский, главное, чтобы был адаптирован к нашим условиям.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Китайский можевельник -нормальный или не стоит?ж

Сообщение Валентина » 08 окт 2015, 11:53

Как я намучилась в этом году с можжевельниками!!! 4 штуки пропали! Они очень привередливые пока молодые! У одного солнечный ожог, у второго желтянка( Правда у меня были карпатский вертикальный и инеевый горизонтальный. Больше к можжевельникам - ни-ни. Вместо них посадила конику и туи :bf:
Изображение

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Китайский можевельник -нормальный или не стоит?

Сообщение donna_da » 09 окт 2015, 23:52

Давно и с удовольствием выращиваю дома самые разные можжевельники, но самый любимый - китайский Японика. Превосходно зимует дома при 18 градусах ( конечно, если ниже, еще лучше) . Всего у меня сейчас 4 можжевельника. Летом держу свои хвойные на открытом восточном балконе, там же укореняю черенки в балконных ящиках с геранью. Самому старшему можжевельнику 8 лет, в этом году он просто великолепен. Главное в уходе за хвойными - не пересушивать, держать в хорошо проветриваемом месте и подсвечивать зимой при высокой температуре (18-20). Земля - не торфяная! Специально заказываю смесь дерновой, хвойной, песка, вермикулита и торфа. Очень любят купаться, особенно летом в жару. Засохшие старые иголочки регулярно выщипываю, формирую прищипкой и обрезкой. Недавно купила себе совершенно очаровательный голубой, с мягкой пахучей хвоей. Он вообще провел всю зиму без подсветки, на окне с батареей. Выглядит очень хорошо, я им очень довольна.
Последний раз редактировалось donna_da 13 окт 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Titonun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:57

Re: Китайский можевельник -нормальный или не стоит?

Сообщение Titonun » 12 окт 2015, 23:15

donna_da писал(а):Давно и с удовольствием выращиваю дома самые разные можжевельники, но самый любимый - китайский Японика. Превосходно зимует дома при 18 градусах ( конечно, если ниже, еще лучше) .


Боже как это здорово иметь свой участок и заниматься любимыми растениями, я вам прям завидую! К сожалению у меня особо разгуляться не где, но все же кусочек земли есть перед калиткой и я там посадила елочку маленькую, но что-то она желтеть начала, наверное надо и правда посмотреть на сайте какое-то удобрение для хвойных. Хорошо что навели на мысль!

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Горизонтальный можжевельник

Сообщение Moyke » 27 апр 2016, 23:14

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Хочу порекомендовать вам можжевельник " Принц Уельский" Растение очень хорошо разрастается и полностью адаптировано к нашим погодно-климатическим условиям. Мне очень понравился этот можжевельник, проблем ни с высадкой ни с дальнейшим уходом не возникло. Рекомендую.

cvetik1623
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 13:07

Можевельник

Сообщение cvetik1623 » 19 фев 2019, 22:08

У меня растет можжевельник китайский, он на самом деле не привередлив. Когда разрастается, очень красивый, отдает голубизной, цвет необычный такой. Смело сажайте, даже не переживайте. Все об уходе за таким видом можжевельника, можете почитать тут. На сайте и про другие сорта можжевельника рассказывается, так что выбор есть.

Аватара пользователя
Зинулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:11

Можевельник

Сообщение Зинулька » 13 май 2019, 21:01

У меня можжевельник казацкий. Не знаю, может он как-то по другому называется, но знаю его именно под таким названием.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: