Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Барбарис

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Барбарис

Сообщение Валентина » 12 сен 2016, 11:23

ospa1, он совершенно не прихотлив! я тоже сажала барбарис весной, в мае, дал отличный прирост к концу лета, при минимуме поливов!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Барбарис

Сообщение Kamry » 26 сен 2016, 22:07

Классное растение, действительно неприхотливое, я такие люблю)

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Барбарис

Сообщение Мара Железная » 21 дек 2016, 10:04

Осенью посадила у мамы на даче - выбрала сорт барбарис Тунберга Ред Карпет. У этого сорта куст шаровидной формы, листья благородного винного цвета. Ничего сверхестественного во время посадки не делала - место для посадки выбрала солнечное (тогда листья на кустарнике более яркие), подготовила субстрат для посадки (дерновая земля, перегной и песок в соотношении 2:1:1), ямки для саженцев выкопала на расстоянии 2-х метров друг от друга, заполнила из субстратом и посадила саженцы, полила. Теперь весной сделаю подкормку. К засухе этот сорт устойчив, часто поливать не нужно. Единственное условие при поливе - вода не должна быть холодной.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
Белла Данан
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 10:11

Барбарис

Сообщение Белла Данан » 04 авг 2017, 20:56

Валентина писал(а):Источник цитаты ospa1, он совершенно не прихотлив! я тоже сажала барбарис весной, в мае, дал отличный прирост к концу лета, при минимуме поливов!!!

Интересно и ничем его не прикармливали?

Аватара пользователя
ВалерияЧ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:39

Барбарис

Сообщение ВалерияЧ » 04 авг 2017, 23:27

Вы его уже рассадой садите?

Анита Наливайко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2017, 18:55

Барбарис

Сообщение Анита Наливайко » 05 авг 2017, 08:43

Какая рассада и причем здесь она, барбарис это кустарник. А на счет прикормки, я все прикармливаю, без этого никуда, у нас земля плохая, если не прикормишь, то ничего не вырастет.


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: