Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

лайфхак для владельцев кошек

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Марина55 » 17 июл 2015, 20:44

Если у вашей кошки есть обыкновение сначала трогать вас лапкой или мяукать, а потом сидеть и пялиться на вас снизу, игнорируя ваши настойчивые предложения запрыгнуть уже наконец к вам на колени, это не потому, что ваша кошка "дура" и не понимает вас, а потому что вы на нее в процессе упрашивания пялитесь. А прямой пристальный взгляд - это угроза!

Хотите уменьшить время раздумий у вашей кошки - поймайте ее взгляд, а потом отведите взгляд вместе с головой в сторону и вверх (замечали, что именно когда вы отвернулись кошка так и норовит "неожиданно" запрыгнуть на вас? так она то думает, что вы ее пригласили!). А если вы пытаетесь привлечь кошку, погладив ее - не забудьте плавно отведя руку на себя и похлопав по коляням, убрать руку в сторону в направлении ОТ кошки. А не на нее - а то она решит, что вы против))


И наоборот - если вам совсем не надо, чтобы кошка лезла к вам на колени, но вы не хотите ее пугать и прогонять - просто наклонитесь и пристально смотрите кошке в глаза. Кошки обычно упрямы и обязательно еще 2-3 раза попробуют снова, но на 3-4 пристальный взгляд с легким наклоном корпуса даже самые упрямые отворачиваются, облизываются и задрав хвост идут по свои делам. Правда, никто не гарантирует, что когда вы отвернетесь, кошка не запрыгнет на вас с радостным выражением на морде, мол "ура, он сменил гнев на милость!")))

Ну и да - не надо пялиться на кошку, лежащую у вас на коленях или на руках, если не хотите, чтобы она начала по вам ползать, цепляясь когтями, а то и решила неожиданно спрыгнуть, в торопливости вас оцарапав. Кошки очень вежливые животные, но осторожные)))

Помните - у кошки есть два оружия, это лапы и зубы. Поэтому направленную к себе напряженную руку или пристальный взгляд с приближением лица кошки воспринимают как угрозу. Даже если очень вас любят!))

Belatrisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:46

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Belatrisa » 29 сен 2016, 17:23

Марина55 писал(а):Источник цитаты Если у вашей кошки есть обыкновение сначала трогать вас лапкой или мяукать, а потом сидеть и пялиться на вас снизу, игнорируя ваши настойчивые предложения запрыгнуть уже наконец к вам на колени


Вот у мамки кошка бирманская, так ей уже лет 5 ...
Так каждый раз когда та на кухни, что то делает, так она без предупреждения, запрыгивает ей на плечо, и сидит там как попугай у пирата))
Вот на кот пес, прочла что они выбирают, только одного хозяина, и у них преданность как у собаки)
Изображение

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение KASHTANKA » 28 ноя 2016, 13:15

полезная инфа :bf:

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Irina9779 » 28 ноя 2016, 13:52

Марина55 писал(а):Источник цитаты Хотите уменьшить время раздумий у вашей кошки - поймайте ее взгляд, а потом отведите взгляд вместе с головой в сторону и вверх

Замечала такое за своим котом. :soglas:

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Karin3 » 06 мар 2017, 14:21

А кто мне подскажет как правильно ухаживать за кошкой, у которой постоянно какая-то аллергия то на продукты то вообще фиг пойти на что?! Я уже, если честно просто измучилась постоянно видеть что с ней что-то не так, вот серьезно. Не хочется усугубления, да и вообще так хочется, чтобы кошечка наконец-таки была уже здорова!!
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Daddyy » 07 мар 2017, 13:15

Karin3 писал(а):А кто мне подскажет как правильно ухаживать за кошкой, у которой постоянно какая-то аллергия то на продукты то вообще фиг пойти на что?! Я уже, если честно просто измучилась постоянно видеть что с ней что-то не так, вот серьезно. Не хочется усугубления, да и вообще так хочется, чтобы кошечка наконец-таки была уже здорова!!


Вам однозначно к ветеринару. Я вообще не понимаю как в таком случае сразу не идти к нему, а чего-то ждать. У меня просто где-то схожая картина была. Врач посмотрела кошку, выяснила причину и выдала массу рекомендаций и способов как побороть это. Одно из основных это в последствии принимать лечебный корм. в нашем случае это был Royal Canin Sensitivity Control Feline Pouches - он применяется как-то от аллергии на пищевые продукты.Месяц у нас заняло это кормление и кот вылечился. Это самое главное)
Изображение
Все еще будет)))

Genna79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:31

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Genna79 » 16 мар 2017, 18:40

Я для своего покупаю только корма PROFormance Adult Cat для кошек
По цене мне подходит и Маркиз его любит)

Аватара пользователя
Дмитрий Капустин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 23:26

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Дмитрий Капустин » 23 мар 2017, 23:30

Была жуткая аллергия на кошачью шерсть ,думали даже отдать кота ,но потом стала принимать ФЕНКАРОЛ таблетки 25 мг №20
apteka.rozetka.com.ua/fenkarol_70156900/p12293667/ и аллергическая реакция отступила
Изображение

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение olga2345 » 29 окт 2018, 16:00

Я сама хочу купить себе котенка)) Так что сейчас как раз таки выбираю.
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
Светлана Глущенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 16:01

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Светлана Глущенко » 29 окт 2018, 16:02

У нас совсем недавно появилась кошечка, так что теперь эта тема мне тоже очень близка. Так вот когда она появилась - я очень много читала, интересовалась на счёт ухода, так как это очень важно и вот относительно недавно мне одна знакомая порекомендовала очень классный зоомагазин. Всем, кому нужно - вот он " " " zoomisto.com.ua/category/koshki"> zoomisto.com.ua/category/koshki . Меня покорили и даже скажу так - поразили цены у них, дешевле я ещё нигде не встречала.

Аватара пользователя
Kurnosik
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

лайфхак для владельцев кошек

Сообщение Kurnosik » 02 ноя 2018, 08:51

полезная информация, я и не знала, спасибо. буду проверять на своей котейке)


  • Родителям

Вернуться в «Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: