переходим на бесплатную энергию? - Киевский семейный женский форум мам родителей

переходим на бесплатную энергию?

Mandy
Буду здесь жить

Сообщение Mandy » 19 июл 2017, 00:16

с небольшими начальными вложениями. выгодно сейчас ставить солнечные панели или лучше рубить дрова и ждать прорывов в энергоснабжении получше?

pepsi
Буду здесь жить

Сообщение pepsi » 19 июл 2017, 22:55

Прорывов ждать можно всегда, но в ближайшей перспективе ничего инновационного не предвидится. Так что если средства позволяют - ставь панели и радуйся экономии. через лет эдак 5, правда.

Mandy
Буду здесь жить

Сообщение Mandy » 20 июл 2017, 11:24

а чего через 5-то? от чего это зависит? и сколько их нужно для обеспечения дома средних размеров?

pepsi
Буду здесь жить

Сообщение pepsi » 20 июл 2017, 17:02

5 - это навскидку, на самом деле срок зависит от того, сколько ты их поставишь. Пол метра квадратных окупаться будут вечность, а вот метров хотя-бы 100 - это уже приличная площадь. И потому что элементы системы не бесплатные. Одни только солнечные коллекторы http://enersun.com.ua/solnechnye-kollektory/ представлены модельным рядом в три десятка моделей, с разными возможностями и, разумеется, ценой. А к ним ещё кучу всего нужно...

reply bill
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение reply bill » 23 июл 2017, 08:21

Одной панели мало будет нужно еще как то аккумулировать эту энергию

Лана Лагоса
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Лана Лагоса » 24 июл 2017, 14:53

Это конечно шикарный вариант, я пока только мечтаю о таком, но денег он стоит не малых, я в интернете смотрела.

веня каримас
Привет! Я новичок!

Сообщение веня каримас » 24 июл 2017, 15:32

Mandy писал(а):Источник цитаты с небольшими начальными вложениями. выгодно сейчас ставить солнечные панели или лучше рубить дрова и ждать прорывов в энергоснабжении получше?

Это палка с двумя концами.

ms.torro
Активная Ути-пушка

Сообщение ms.torro » 13 авг 2017, 23:31

ставить сейчас солнечные батарее не каждый может себе позволить, это ведь стоит очень не дешево. а вот на счет дров, так это намного выгоднее чем на сегодняшний день отапливать газом. и рубить самому так же не обязательно из можно заказать уже готовые, вот как здесь. дровами топить выгоднее.

Илья Лось
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Илья Лось » 22 сен 2017, 19:13

reply bill, для аккумулирования энергии от солнечных батарей можно выбрать различные аккумуляторы, от гелевых аккумуляторных батарей до свинцово-кислотных. Но самым оптимальным вариантом будет выбор литий-ионные аккумуляторов LiFePO4 http://utem.org.ua/cats/akkumulyatornye_batarei . Во-первых, такие аккумуляторы превзошли аналогичных по срокам эксплуатации, в отличии от AGM, их можно полностью разряжать и хранить в разряженном состоянии и этот никак не скажется их работе. Ко всему прочему, они очень быстро заряжаются и имеют небольшой вес и обладает высокой плотностью накапливаемой энергии и разрядных токов. Служить такая батарея может и до 20 лет.

Dr Lord
Осваиваюсь

Сообщение Dr Lord » 08 ноя 2017, 19:31

У нас сосед установил себе солнечный коллектор и не нарадуется) говорит экономия существенная и скоро все окупиться, он еще дополнительно, чтобы повысить поглощение прямых лучей, покрыл его специальной краской для солнечных коллекторов http://inpaints.com.ua/products/kraska-dlja-solnechnyh-kollektorov Она так же помогает защитить поверхность от негативных воздействий кислорода и продлить срок эксплуатации. Мы тоже о таком задумываемся, но пока дороговато для нас.

Kyvesiwoo
Привет! Я новичок!

Сообщение Kyvesiwoo » 08 май 2018, 20:41

Да я сам полтора года убеждал жену, что лучше раз поставить панели, чем ежемесячно целое состояние выплачивать за свет. Таки убедил. Для начала взяли водонагреватель на солнечных батареях через компанию https://solarservice.pro/nagrev-vody-solncem/, они же и Зелёный тариф нам помогли подключить, за что отдельное спасибо. Эту зиму котёл жарил будь здоров, а счетов не было. Будущее наступило. 8)

Kate92
Привет! Я новичок!

Сообщение Kate92 » 08 май 2018, 21:13

Мы пробывали дачу отапливать дровами, запах появился постоянный от печки, вся одежда пропахлась

Kate92
Привет! Я новичок!

Сообщение Kate92 » 08 май 2018, 21:14

А солнечные батареи это дорого

Anastasia344
Привет! Я новичок!

Сообщение Anastasia344 » 08 май 2018, 22:27

У меня знакомые рассказывали, как экономят на электроенергии, потому что используют стабилизаторы напряжения. Не знаю, насколько это правда, но столько всего начиталась, что сама сейчас хочу купить. Присмотрела несколько вариантов на сайте https://voltmarket.ua/stabilizatory-napryazheniya. Прочитала, что они технику могут сохранить от выского напряжения, так что почему бы не приобрести.

АнтонШорников
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение АнтонШорников » 22 май 2018, 09:44

Солнечные батареи, на сегодняшний день, это не очень дешевый вариант. Окупаются они через 5-10 лет. Мы себе поставили Стабилизатор для квартиры и теперь экономим. Всем советуем данный сайт. https://elbuy.com.ua/stabilizatory-napr ... kavartiri/

• Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»