Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

переходим на бесплатную энергию?

Аватара пользователя
reply bill
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 08:20

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение reply bill » 23 июл 2017, 08:21

Одной панели мало будет нужно еще как то аккумулировать эту энергию

Аватара пользователя
Лана Лагоса
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 08:29

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Лана Лагоса » 24 июл 2017, 14:53

Это конечно шикарный вариант, я пока только мечтаю о таком, но денег он стоит не малых, я в интернете смотрела.

Аватара пользователя
веня каримас
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:31

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение веня каримас » 24 июл 2017, 15:32

Mandy писал(а):Источник цитаты с небольшими начальными вложениями. выгодно сейчас ставить солнечные панели или лучше рубить дрова и ждать прорывов в энергоснабжении получше?

Это палка с двумя концами.

Аватара пользователя
Илья Лось
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:32

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Илья Лось » 22 сен 2017, 19:13

reply bill, для аккумулирования энергии от солнечных батарей можно выбрать различные аккумуляторы, от гелевых аккумуляторных батарей до свинцово-кислотных. Но самым оптимальным вариантом будет выбор литий-ионные аккумуляторов LiFePO4 http://utem.org.ua/cats/akkumulyatornye_batarei . Во-первых, такие аккумуляторы превзошли аналогичных по срокам эксплуатации, в отличии от AGM, их можно полностью разряжать и хранить в разряженном состоянии и этот никак не скажется их работе. Ко всему прочему, они очень быстро заряжаются и имеют небольшой вес и обладает высокой плотностью накапливаемой энергии и разрядных токов. Служить такая батарея может и до 20 лет.

Dr Lord
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:09

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Dr Lord » 08 ноя 2017, 19:31

У нас сосед установил себе солнечный коллектор и не нарадуется) говорит экономия существенная и скоро все окупиться, он еще дополнительно, чтобы повысить поглощение прямых лучей, покрыл его специальной краской для солнечных коллекторов http://inpaints.com.ua/products/kraska-dlja-solnechnyh-kollektorov Она так же помогает защитить поверхность от негативных воздействий кислорода и продлить срок эксплуатации. Мы тоже о таком задумываемся, но пока дороговато для нас.

sosopawlyshyn
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 00:50

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение sosopawlyshyn » 26 июн 2019, 00:13

reply bill писал(а):Источник цитаты Одной панели мало будет нужно еще как то аккумулировать эту энергию

Да не обязательно ее аккумулировать, можно продавать в сеть по зеленому тарифу. Так проще, но одну панель нет смысла ставить. Она выдаст максимум 250 ват. Тоже с мужем интересуемся альтернативной энергетикой, много полезного узнали в компании " " " gwc.com.ua/"> gwc.com.ua/ , они занимаются солнечными станциями, коллекторами и другим. Мы считали что бы станция окупилась и была прибыльной, в нашем случае надо поставить на 5 кВт.

Аватара пользователя
Нора Енина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 22:31

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Нора Енина » 12 ноя 2019, 11:33

Согласна с предыдущим комментарием. Единственное, надо уточнить, что по зелёному тарифу можно продавать энергию только используя сетевую или гибридную солнечную станцию. Ребята с Leader Nrg подробнее могут рассказать о преимуществе каждой из них. Обычно для домовладений используют сетевую . Она дешевле. Но, к сожалению, она не даёт возможности накапливать энергию. Но, даёт возможность продавать разницу между потреблённой и сгенерированной энергией государству. По-моему, до 2030 года тариф по продаже расписан. А учитывая, что строк окупаемости сетевой электростанции около 3 лет - то лучше ставить ее как можно быстрее и начинать зарабатывать! А период эксплуатации панелей около 25-30 лет! Как по мне идеальное инвестирование.

Аватара пользователя
Kartore
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:30

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Kartore » 14 ноя 2019, 12:03

Дорого все это скажу я вам...
Mandy писал(а):Источник цитаты с небольшими начальными вложениями. выгодно сейчас ставить солнечные панели или лучше рубить дрова и ждать прорывов в энергоснабжении получше?
Думаю что пока дорого все это! Но даже если и вкладывать в панели деньги то не забывать о подстраховке в виде альтернативы! У меня лично для дозарядки и для крайних случаев, стоит даже генератор на случай срочной нужды электричества!

Trinity
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 16:38

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение Trinity » 08 янв 2020, 15:44

интересная информация, впервые с этим сталкиваюсь. надо изучить детальнее

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение dashka25 » 05 ноя 2020, 20:00

Обращайтесь в компанию в Солартек, у них огромный опыт в установке оборудования, также они занимаются продажей. Мы у них заказывали наземные системы креплений solar-tech.com.ua/fastening%20systems/nazemnye-sistemy-kreplenii1/ ценой и качество удовлетворены.

Аватара пользователя
NatalyaReren
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 10:33

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение NatalyaReren » 06 ноя 2020, 06:11

У нас в частном доме 2 панели солнечные, но это не для электроэнергии а для обогрева воды. За час летом примерно 400 литров кипятка выдают, мы ее в бассейн льем чтобы теплее было
8) А-ахх в Африке реки вот такой шириныыы
https://algritravel.kz/

VikaSergeeva
Наш человек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 15:09

переходим на бесплатную энергию?

Сообщение VikaSergeeva » 25 янв 2021, 21:33

Я вже давно перейшла- і взагалі не жалкую! Але тут є важливий момент - правильний вибір підрядника. Я довго вивчала цей ринок, зупинилася на компанії Теплоціль, яка займаєтся монтажем електространцій. Взагалі, альтернативна енергетика - дуже перспективна річ, за котрої майбутнє. Удачі Вам у ваших починаннях!


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: