Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Аватара пользователя
Alexandra_Di
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:32

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Alexandra_Di » 13 дек 2017, 16:26

Каким должен быть ремонт при въезде в новую квартиру - комплексным или капитальным, или это вообще одно и тоже? В чем разница, в цене или фронте выполняемых работ?

Аватара пользователя
sovi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 16:17

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение sovi » 14 дек 2017, 08:53

Как правило под комплексным имеется ввиду все виды работ по штукатуркам, заливкам стяжек, выготовке потолка, плитке, покраске, обоях и т.д., без изменений в инженерных сетях и конструктиве, а капитальный - то же самое, но включая эти пункты.
По факту эта разница для обывателя особо роли не играет, количество работ в конкретной квартире от разных названий не поменяется) Ну а цена напрямую зависит от количества выполненных работ, так что разница будет и в первом, и во втором.

TheGreat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 16:08

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение TheGreat » 14 дек 2017, 09:51

Все зависит от того, в какую квартиру вы въезжаете, точнее в каком состоянии она находится, первичная это недвижимость или вторичная, чего вы ожидаете от ремонта и т.д. Если у вас новая квартира без коммуникаций и отделки, то вам скорее нужен капитальный ремонт. В целом я могу сказать одно, нужно найти надежного подрядчика, который сможет вам при осмотре объекта указать, что нужно сделать и рассчитать стоимость подобных мероприятий.

Аватара пользователя
Alexandra_Di
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:32

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Alexandra_Di » 14 дек 2017, 10:06

Мы купили квартиру в новом доме. Там только стены, стеклопакеты, входные двери и электропроводка. Больше ничего. Даже страшно подумать, сколько еще придется потратить денег на благоустройства нового жилья!

Аватара пользователя
sovi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 16:17

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение sovi » 14 дек 2017, 13:58

Сразу скажу, ориентируйтесь не меньше, чем на 200$ за квадрат - это уже в комплексе работы, материалы, покупка сантехники и прочее (чтобы можно было уже завозить мебель). Многие товарищи конечно любят называть цены намного меньше, а потом оказывается, что много чего не учтено, и в итоге все равно вылазит такая же сумма. Всегда смешно смотреть объявления, где пишут про ремонт "всего за 300 грн за квадрат". Надувательство в чистом виде)

Начиная от 200 $ за м2 в новострое - это реалии на сегодняшний день по Киеву, по крайней мере за ремонт, который потом не стыдно. Уж поверьте, не один год строим. Никогда не понимал, зачем изначально обманывать клиента :pardon:

Аватара пользователя
Valeriy19
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:57

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Valeriy19 » 14 дек 2017, 15:39

Alexandra_Di писал(а):Источник цитаты в новом доме.

Вам нужен комплексный ремонт. Комплексный подход к вопросу благоустройстваа квартиры в новостройке. Капитальный ремонт проводят в квартирах вторичного рынка недвижимости, где нужна замена коммуникаций, возможно перепланировка комнат и пр.

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Olga K » 14 дек 2017, 15:48

а мы недавно тоже выехали в новую квартиру. понятное дело что там все голое было, только стены и полы сделаны. делали ремонт в винтажном стиле. я обожаю всё в подобных вариантах. боялась что мебель не найдем но друзья один магаз показали. у них мебель в разных стилях но она комплектами. можно подобрать любой стиль) кстати вот ссылка " " " lehome.ru"> lehome.ru . я довольна.

Аватара пользователя
Sonya_Cat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:12

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Sonya_Cat » 15 дек 2017, 09:26

Помогите найти подрядчика для проведения капитального ремонта трехкомнатной квартиры. В планах есть: небольшая перепланировка (желательно, чтобы сотрудники фирмы с документами тоже могли помочь), замена оконных блоков, отделка балкона, теплый пол, отделка стен и потолка, замена межкомнатных дверей. Может у кого уже есть опыт сотрудничества с надежными исполнителями, желательно, чтобы все перечисленные виды работ выполняли работники одной фирмы, чтоб не бегать, не искать потом крайних.

Аватара пользователя
sovi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 16:17

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение sovi » 15 дек 2017, 11:01

Sonya_Cat писал(а):Источник цитаты Помогите найти подрядчика для проведения капитального ремонта трехкомнатной квартиры. В планах есть: небольшая перепланировка (желательно, чтобы сотрудники фирмы с документами тоже могли помочь), замена оконных блоков, отделка балкона, теплый пол, отделка стен и потолка, замена межкомнатных дверей. Может у кого уже есть опыт сотрудничества с надежными исполнителями, желательно, чтобы все перечисленные виды работ выполняли работники одной фирмы, чтоб не бегать, не искать потом крайних.


Постараюсь помочь, чем смогу) Отправил Вам личное сообщение.

Аватара пользователя
Alex_Alex
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:09

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Alex_Alex » 15 дек 2017, 11:28

Sonya_Cat писал(а):Источник цитаты Помогите найти подрядчика

Вас какой город интересует, могу подсказать пару надежных подрядчиков в Киеве. Ребята работают качественно и быстро. А в целом, при выборе надежной ремонтной бригады, важно обращать внимание на отзывы бывших клиентов. Это пожалуй самый основной момент. Так как реклама и прочая ерунда часто сущий обман.

Аватара пользователя
Sonya_Cat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:12

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Sonya_Cat » 15 дек 2017, 13:59

sovi писал(а):Источник цитаты Постараюсь помочь, чем смогу) Отправил Вам личное сообщение.

Спасибо, рассмотрим.
Alex_Alex писал(а):Источник цитаты Вас какой город интересует

Купили недвижимость в окрестностях Киева, теперь нужно быстро и качественно сделать ремонт, так как состояние жилплощади не подходит для заселения, чего бы нам очень хотелось.

Аватара пользователя
Valeriy19
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:57

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Valeriy19 » 17 дек 2017, 21:05

Мы нанимали компанию Будэксим. Ребята реально профессионалы своего дела. Справились хорошо, цена услуг относительно невысокая. Можете сперва посмотреть видео-отзывы с обьектов у них на сайте https://budexim.com.ua потом уже делайте выбор
Последний раз редактировалось Valeriy19 19 дек 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Laska
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:50

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Laska » 17 дек 2017, 22:56

Смотря какую цель вы преследуете, например, если вы хотите утеплить полностью дом и сделать полный апгрейд, то придётся делать именно капитальный, конечно. Ведь надо будет полностью оголять стены, да и делать маленький ремонт несколько раз – это гораздо хуже, чем один раз сделать массивный!
Последний раз редактировалось Laska 28 янв 2019, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

Аватара пользователя
Alex_Alex
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:09

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Alex_Alex » 18 дек 2017, 10:10

Если это Киев, то перед вами стоит не простой выбор, по себе знаю. В столице работает огромное количество компаний, предлагающих услуги в области ремонта под ключ. Мы долго искали надежного подрядчика и остановились на фирме БудЭксим. Так что полностью соглашусь с Valeriy19.

Аватара пользователя
Lolipop
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:10

Ремонт должен быть комплексным или капитальным?

Сообщение Lolipop » 18 дек 2017, 17:29

Я бы не рекомендовала доверять ремонт кому попало. Могу рассказать, как со мной произошла пренеприятнейшая история, в которой я наняла бригаду для ремонта ванной комнаты, в результате выложила приличную сумму денег за материалы и работу, а по итогу еще и соседей затопила. Пришлось в суде защищать свои интересы. Короче на ошибках учатся)! Если будете пользоваться услугами строительной компании, то только с условием заключения письменного договора.


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: