Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Построить дом

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Построить дом

Сообщение fesya » 31 окт 2011, 13:09

СНЕЖИК писал(а):
:soglas: :soglas: :soglas: стоить дом и делать ремонт это как-то вообще разные вещи...

эх да :cry: по этому я мечтаю и понимаю что ещё лет 5 могу только мечтать :sorry: но за то за это время дети подрастут :dance4:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Построить дом

Сообщение Jysina » 31 окт 2011, 13:30

Iguana писал(а):а сколько квадратов дом? кто и из чего будет выгонять коробку? (кирпич/газо-, пено-бетон/дерево?)
кстати, вы ж переехали в свой дом? как вам там живется?

не знаю сколько квадратов, а строить из пено блоков собирались,
у нас дом достроен, мы коробку и внешние работы за год сделали, мы долго внутренные делали.
Мы там пожили, но не удобно мне ездить было, так, что там уже родители живут, первый этаж полностью готов, второй на 50% - готов коридор, 1 спальня и санузел, осталось еще две спальни и самое последние и затратное - лестница - сейчас черновая есть, тоесть есть полностью железный каркас и стоят ступеньки черновые.
и потом перейти к участку)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Построить дом

Сообщение Сентябринка » 01 ноя 2011, 09:52

да участок это тоже отдельная песня :D
папа мой планирует там дорожки разбивать, скверики, фонарики, клумбы, може и фонтанчик, беседочку над каналом, баньку.....
ой, та это бесконечная история
у нас получилось фундамент - первый год, считается что по правильному фундамент должен хоть немного устояться
стены гнали + крыша - второй год
отделка внутри - третий год
штукатурить снаружи будет на след. год. надо денег подсобрать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Построить дом

Сообщение Iguana » 01 ноя 2011, 11:17

Jysina, а сколько вам обошлось строительство? какого размера дом? (я про коробку и внешние работы) и из чего строили, еси не секрет

Иванна34
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:28

Re: Построить дом

Сообщение Иванна34 » 30 дек 2014, 14:35

Мы решили с мужем весь дом построить из бруса через фирму и получилось очень хорошо. Намного проще , чем самому думать где что и как .

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Построить дом

Сообщение Geminy » 24 мар 2015, 14:15

Мы с родителями построили дом, эту зиму там уже даже жили. В общем зиму пережили. Пока не все закончено, но это частный дом и там всегда есть чем заняться. Касательно классики и модерна... Не знаю... мы в классике все делать будем, плюс у мужа своя мебельная мастерская, так сам бог велел все из натурального дерева делать. Да и вообще - тут получается конфуз. Модерная мебель в основном из пластика или других "синтетических" материалов, так у нас ее не производят, а завозят из-за границы. Цены зашкаливают. И получается наша натуральная деревянная или так же стоит или даже дешевле, просто надо не в магазинах смотреть, а по небольшим частным цехам. Плюс дерево можно так "замаскировать" и современными средствами так обработать, что и не поймешь, что это дерево. Так что у нас в доме все будет из классических материалов в современном стиле :)
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
Rostel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:06

Построить дом

Сообщение Rostel » 30 апр 2015, 21:20

о да, частный дом это работы возле него ого-го.
:flouver: :flouver:

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Построить дом

Сообщение Антонина » 03 май 2015, 18:43

Мы родителям переставали дом
Поменяли отопление ,поменяли электрику окна ,крышу и тд. Коробка была просто достроили для ванной комнаты коробку.Обошлось все с мебелью примерно 320 тыс гр
Это делали в 2014
Сейчас занимаемся двором и еще фасад уже потратили 150 тыс))) это только забор ,взяли навес под авто,беседку,ворота и калитку,цемент,щебень ,отсев. Делают нам хорошие ребята (они нам и внутри все делали ) цены у них адекватные. Благо сейчас папа помогает с братом копать траншеи и мы на этом экономим . А так опять вылезет +- 300-350 Тыс только двор .
200 км от Киева природа супер
Мы здесь кайфуем!
В Киеве у нас кв но с появлением второго ребенка (сейчас живем в 2шке 90 кв) хотим расширятся и я хочу все таки квартиру можно 2х этажную ) чтоьы по головам никто нк ходил кроме нас )))))

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Построить дом

Сообщение Ильченятко » 05 май 2015, 09:31

У меня родители дом строили сами, сколько это стоило не кто не считал, так как начали его строить сразу после свадьбы, по немножко. В 2008году, перекрывали крышу(на метало черепицу) тогда им это обошлось в 150тыс.грн. В 2011 во дворе плитку стелили где то 50 тыс.грн., а сейчас я даже не представляю сколько это может стоить.
Мой муж осень мечтает о доме, плюс сам хочет его построить(по своему проэкту) , это такая его заветная мечта. :D :D
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Построить дом

Сообщение donna_da » 05 май 2015, 19:09

Ильченятко писал(а):У меня родители дом строили сами, сколько это стоило не кто не считал, так как начали его строить сразу после свадьбы, по немножко. В 2008году, перекрывали крышу(на метало черепицу) тогда им это обошлось в 150тыс.грн. В 2011 во дворе плитку стелили где то 50 тыс.грн., а сейчас я даже не представляю сколько это может стоить.
Мой муж осень мечтает о доме, плюс сам хочет его построить(по своему проэкту) , это такая его заветная мечта. :D :D


50 тыс. грн за плитку не мало по-моему, мы положили 2 года назад за 15тыс. при том что длина была 20 метров с шириной 80 см. В октябре закончили ремонт делать в лофт стиле наподобие такого, основные траты на мебель ушли т.к. фирменная вся импортная сейчас. Строить дом вариант не рассматривали потому что самим очень долго, хотя и немного дешевле. Легче уже купить на вторичке который был построен не больше 5ти лет назад
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Построить дом

Сообщение Антонина » 05 май 2015, 20:35

Смотря какая плитка тротуарная и металлчерепица. Мы смотрели тротуарную плитку сейчас нам надо +- 150 кв метров примерно 25000 -30000 гривен +работа
А крыша с работой нам обошлась в 85000 гр с работой и черепица хорошая. Меняли крышу год назад.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Построить дом

Сообщение Ильченятко » 06 май 2015, 08:29

Все зависит от квадратуры, и качества.
+ в постройки дома, это то , что ты сам проектируешь все как ты хочешь, материалы выбираешь
Изображение



Изображение

Ольга Кутня
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:23

Построить дом

Сообщение Ольга Кутня » 09 май 2015, 14:29

А у нас будинок дачний із брусу, як часто його треба покривати протипожежними пропитками і протишкідниковими?

Аватара пользователя
San Sej
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:45

Построить дом

Сообщение San Sej » 09 июн 2015, 12:46

Ольга Вертелецька писал(а):А у нас будинок дачний із брусу, як часто його треба покривати протипожежними пропитками і протишкідниковими?

На упаковках таких средств пишут. Есть же инструкции, у каждой пропитки может быть разный срок возобновления.

Аватара пользователя
Александр Краснов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:25

Построить дом

Сообщение Александр Краснов » 24 июн 2015, 16:28

дом построить... а сколько стоит сына вырастить... :)


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: