Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Плесневой налет

Аватара пользователя
Машнулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:11

Плесневой налет

Сообщение Машнулька » 11 окт 2015, 23:39

Может быть ктОО-то знает есть ли какой-то способ убрать с деревянной поверхности плесневой налет?

Аватара пользователя
Лапо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:55

Re: Плесневой налет

Сообщение Лапо4ка » 12 окт 2015, 22:11

Наверное Вам нуЖЖно спрашивать в строительных магазинах специальные средства для удаления плесени и защиты древесины

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Плесневой налет

Сообщение Валентина » 13 окт 2015, 07:45

если вы и удалите плесень, то это поможет ненадолго. споры все равно останутся, нужно удалять причину возникновения плесени! это плохая проветриваемость и циркуляция воздуха.
Итак:
1.Проветривать помещение для удаления излишней влажности.
2. Мебель устанавливать с зазором от стены для циркуляции воздуха.
Самое эффективное и доступное народное средство для удаления грибка – это обыкновенная аптечная перекись водорода. Для удаления спор плесени хорошо обработайте зараженную площадь трех – пятипроцентным раствором перекиси. Оставьте так на 10 - 15 минут, затем протрите поверхность влажной тряпкой. Для усиления эффекта можно использовать смеси перекиси водорода с уксусом.
Кроме того, к народными средствам для удаления грибка относятся : хлорсодержащие отбеливатели (например, «Белизна» или” Domestos”), пищевая сода, уксусная эссенция, нашатырный спирт, бура, медный и железный купоросы, креозот, бишофит, олифа, антроценовое масло.
Изображение

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

Плесневой налет

Сообщение Ломачка » 13 окт 2015, 21:59

В свое время избавится от плесени и запаха мне здорово помогло противогрибковое средство Борамон. До этого, что я только не пробовала, а все без толку...А посоветовали мне его уже не помню на каком-то форуме.

Аватара пользователя
СуфлеХ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:05

Плесневой налет

Сообщение СуфлеХ » 15 окт 2015, 21:40

Ломачка писал(а):Источник цитаты В свое время избавится от плесени и запаха мне здорово помогло противогрибковое средство Борамон. До этого, что я только не пробовала, а все без толку..

Меня эта плесень уже замучила, спасибо большое за совет. Сейчас зайду на сайт и закажу это чудо средство

Аватара пользователя
coffeemadgirl
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53

Плесневой налет

Сообщение coffeemadgirl » 31 окт 2015, 16:02

Удалить внешним слой плесени можно и горчичным порошком, но при хороших внешних условиях она скоро начнет появляться заново. По своей практике - это происходит из-за плохой вентиляции. Может поможет чистка канала с вытяжкой, или дополнительные усилители тяги ставить.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Плесневой налет

Сообщение Lilya » 10 ноя 2015, 19:49

coffeemadgirl писал(а):Источник цитаты Удалить внешним слой плесени можно и горчичным порошком, но при хороших внешних условиях она скоро начнет появляться заново. По своей практике - это происходит из-за плохой вентиляции. Может поможет чистка канала с вытяжкой, или дополнительные усилители тяги ставить.

я тоже ЗА натуральные способы и устранение причин, а не последствий.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
Gdanska
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:55

Плесневой налет

Сообщение Gdanska » 20 ноя 2015, 20:22

Плесень можно убрать только специальными растворами, или выбросить вещь на которой она живет... все по другому никак...
:girlkiss:

Аватара пользователя
Оксана Глинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:01

Плесневой налет

Сообщение Оксана Глинка » 08 янв 2016, 09:21

Вы столкнулись с довольно распространенной проблемой. Хорошая новость в том, что с древесиной все будет в порядке, если это только поверхностный налет, она смоется. Гниль повредила бы древесину изнутри, но гниль легко выявить.
Проверку на гниль вы легко можете осуществить сами. Возьмите обычный гвоздь 6-7 см и проверьте, сможете ли вы руками воткнуть его в дерево. Если вы сразу чувствуете сопротивление - с древесиной все в порядке. Если же гвоздь заходит в дерево больше чем на 0,5 см - дерево гниет.
Можно попробовать оттереть плесень жидким мылом, водой и жесткой щеткой. Не беспокойтесь, вода не повредит древесине, т. к. она быстро высохнет на воздухе.

Еще один очень эффективный способ - использовать хлорный отбеливатель.Самый обычный бытовой хлорный отбеливатель типа старой доброй "Белизны", или более современного "Асе". Смешать с водой 1 к 1. Некоторые люди плохо переносят пары хлора, так что будьте осторожней. Кстати, хорошей идеей будет одеть старую одежду, т. к. такой отбеливатель разрушает краску на ткани. И всегда носите очки и перчатки при работе с отбеливателем или другим химикатом.

Еще можно использовать кислородный отбеливатель. Обычно он продается в виде порошка. Смешайте порошок c теплой или горячей с водой, чтобы он полностью растворился. Распылите этот раствор (пульверизатором или садовым насосом) на пораженные плесенью участки. Обрабатывайте плесень этим раствором в течение часа (чтобы он не высыхал).

Кислородный отбеливатель не имеет запаха и безопасен для одежды. Лучше распылить раствор кислородного отбеливателя на все места, где могут быть споры плесени. Возможно, придется потереть особо въевшуюся плесень жесткой щеткой. Когда вся плесень отмоется необходимо будет ополоснуть обработанные участки простой водой, смыть грязную воду, вытереть пол и стены тряпкой. И было бы просто отлично установить вентиляторы, чтобы древесина высохла как можно быстрее.

Аватара пользователя
Vonti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:11

Плесневой налет

Сообщение Vonti » 09 фев 2016, 23:33

Ну хлорный отбеливатель это слишком, особенно в квартирах если, да и плюс дети

Аватара пользователя
Katarinna
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:13

Плесневой налет

Сообщение Katarinna » 09 июн 2016, 20:22

Я бы тоже химию не использывала, где есть дети..Может службу вызвать для уборки, они знают что делать.

kleopatr
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:52

Плесневой налет

Сообщение kleopatr » 13 июн 2016, 12:59

Да, службу вы позовете и они все сделают, но ведь нужно найти причину возникновения плесени и грибка. Я бы вам рекомендовал делать дополнительную вентиляцию, а если у вас ее нет, то в обязательном порядке. Лучше организовать хорошую вентиляционную систему из алюминиевых труб.
Изображение

Аватара пользователя
Miranda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:56

Плесневой налет

Сообщение Miranda » 14 июн 2016, 21:06

Покрывать чем-то. Смотря где перегородка. Известью, лаком.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Плесневой налет

Сообщение Kamarin » 31 янв 2017, 04:59

Ломачка писал(а):Источник цитаты В свое время избавится от плесени и запаха мне здорово помогло противогрибковое средство Борамон. До этого, что я только не пробовала, а все без толку...А посоветовали мне его уже не помню на каком-то форуме.

Если в доме влажно, то никакое средство не поможет. Из-за влаги вся плесень и лезет. Нужно принимать более радикальные меры. Полностью переделывать вентиляцию (мы так и сделали закупались в http://santehkomplekt.ua/), покупать осушитель воздуха. А химия дает лишь временный эффект.

Аватара пользователя
карина малина
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:00

Плесневой налет

Сообщение карина малина » 28 фев 2018, 13:12

плесень такая гадость , что если от неё не избавиться она будет появляться всё снова и снова, вот тут можно заказать услуги уничтожение плесени Буча или в Киеве.


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: