Ремонт своими силами или лучше нанять кого-то?

Irina9779
Наш человек

Сообщение Irina9779 » 13 дек 2016, 14:38

Я ленивая. Мне проще заплатить и знать, что сделают быстро и качественно, чем жить долго и нудно в состоянии нескончаемого ремонта и депрессии по этому поводу )))

Kamry
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Kamry » 27 янв 2017, 13:10

Алина Кондур писал(а):Источник цитаты
umbro писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь я насчет экономии: покупка инструмента это дорого и невыгодно. Для мастера инструмент - средство производства. В стоимости его услуг цена инструмента лишь малый процент. Для рядового человека количество денег, потраченных на инструмент, порой превышает стоимость всего ремонта. 8)

Мастер пользуется профессиональным инструментом и выполняет им такие работы, которые обычному человеку не имеющему навыков просто не под силу. Но если мы говорим о таких инструментах как шуруповерт и простых работах, то несомненно если можете, то часть лучше провести самостоятельно, особенно если инструмент имеется.

А инструменты сейчас ооооочень дорогие...

Яна Лідавець
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Яна Лідавець » 27 янв 2017, 14:29

Мне конечно повезло. У меня муж и его отец строители. Практически все умеют делать, у них уже свои инструменты. Так в доме такую красоту сделали, прям не могу нарадоваться.

DeminIgorek
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DeminIgorek » 06 фев 2017, 21:26

izia robinovich писал(а):Источник цитаты Мы не имея опыта нанимали бригаду строителей, которые нам выполняли все работы

все зависит от денег в вашем кошеле.
Если они с избытком -то проще заплатить и в пыли не купаться..

LaraMois2
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение LaraMois2 » 28 фев 2017, 04:19

Ну конечно же все зависит от того, есть ли у вас специальные умения. Скажем так - чистовые работы в принципе не сложные - поклейка обоев, окраска, укладка ламината или линолеума и тд. Вот черновые работы не сделать без специальных навыков - штукатурка и тд. Плитку тоже вряд ли - иногда и мастера не могут ее нормально положить, а любитель так точно. Я бы на самом деле лучше бы ремонт заказывала, но самое главное делать это с головой. Первое, что нужно сделать при заказе работников со стороны - это составить смету (как это сделать можно почитать тут) и уже ни на шаг от этой сметы не отходить, ознакомить с ней работников и согласовать с ними. Ни в коем случае нельзя позволять работникам самим закупать стройматериалы - я как бывший сотрудник отделочной компании сразу скажу, что на этом они точно нагреют карманы. Также очень важно - платить по факту выполненных работ - примерно раз в неделю. Они выполнили какие-то работы - вы посмотрели, оценили и либо приняли либо попросили доработать...и только после этого им платите деньги по акту приема-сдачи работ.

Esenniya
Местная Ути-пушка
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Esenniya » 28 фев 2017, 14:19

Какие-то легкие участки типа переклейка обоев или покраска можно сделать самостоятельно, а вот для плитки или ламината приходится нанимать рабочих. А какой стиль вам нравится? Какие цвета предпочитаете? Как бы вы обустроили свою квартиру интересный ресурс https://thearchitect.pro/ на эту тему, где учат как правильно обставить свой дом, рассказывают о различных стилях их сочетании, мне очень интересно было и познавательно.

merry
Привет! Я новичок!

Сообщение merry » 28 фев 2017, 22:12

сейчас ремонт что своими силами что нанять кого либо - все дорого!

Margo11sha
Наш человек

Сообщение Margo11sha » 20 мар 2017, 15:36

Мы ремонт кровли загорного дома делали самостоятельно. Даже составление сметы на ремонт кровли сделали сами согласно этого порядка https://lestnitsygid.ru/svoimi-rukami/schitaem/smeta-na-remont-krovli.html

Melanka
Привет! Я новичок!

Сообщение Melanka » 22 мар 2017, 09:21

Мы хотели сами сделать ремонт в квартире, но когда начали думать с мужем о планировке и дизайне, то немного разошлись во мнениях. Он хочет одно, а я немного другое. Решали так долго, хотя и понимали, что своими силами не сделаем ничего. Решили тогда обратится в специальную компанию, друзья посоветовали Архи Групп http://arxi.com.ua. Люди вежливые и приятные. Разработали дизайн, который устроил нашу всю семью, но с ремонтом мы пока повременим, так как нужно накопить необходимую сумму. Хотя и ремонтами они тоже занимаются.

Innochka
Привет! Я новичок!

Сообщение Innochka » 24 мар 2017, 16:58

Мы в квартире частично сами делали ремонт, и нанимали фирмы специализирующие по разным профилям деятельности. Киевская компания КиевТерм нам делала проект и монтаж отопления, водоснабжения, вентиляцию, канализацию в Киеве. В интернете много положительных отзывов о фирме та и компания не однодневка, на рынке 9 лет.
Единственное, что делали это сами, занимались подклейкой обои и интерьером комнат. Весь ремонт мы доверили профессионалам ремонтной сферы.
Последний раз редактировалось Innochka 28 мар 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Liza333
Привет! Я новичок!

Сообщение Liza333 » 25 мар 2017, 21:08

мы нанимали специальную компанию и совсем не пожалели

Merkin
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Merkin » 18 апр 2017, 08:49

Я сам себе делаю

Алена Максимова
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Алена Максимова » 20 апр 2017, 18:55

Ми когда начали подсчитывать сколько будет самим сделать, то решили нанять компанию и немножко доплатить, так как особо і не проигрываем. Наняли http://www.winbud.com.ua/ru/ они нам и все сделали, еще цены у них такие адекватные и консультация бесплатно.

1357924680QAZ
Привет! Я новичок!

Сообщение 1357924680QAZ » 07 май 2017, 21:17

Насмешили, ремонт своими силами, мне кажется, что это не реально, другое дело , когда берутся профессионылы, и есть с кого спрос взять... в общем я не рискую в таких делах., собираюсь сделать себе дом в русском стиле, но я только придумываю, а остальное делают люди. Вот как тут хочу http://ethnoboho.ru/slavyanskiy/russkij ... erere.html

grisha_alpone
Привет! Я новичок!

Сообщение grisha_alpone » 07 май 2017, 21:26

можете и сами попробовать сделать

• Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»