Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Аватара пользователя
Жанна Воронцова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:38

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Жанна Воронцова » 03 дек 2015, 14:40

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Аватара пользователя
Елена Моисеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:41

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Елена Моисеева » 03 дек 2015, 14:42

Муж тоже говорит, что будем брать пеллетный, но, наверное, подождем до весны. Может цены чуть-чуть упадут.

Аватара пользователя
Алиса Смирнова
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:42

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Алиса Смирнова » 03 дек 2015, 14:43

Зачем оттягивать? Чем дальше, тем дороже могут стоить услуги монтажника отопления и сами материалы. Мы обратились в компанию Инстал Украина и они нам подобрали и котел, и монтаж его произвели

Елена Вербова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 21:52

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Елена Вербова » 27 дек 2015, 16:18

спасибо за ценный совет! мы тоже хотим покупать твердотопливный котел на пеллетах, хорошие. они отличаются высоким уровнем автоматизации и высоким КПД. к тому же содержание требует гораздо меньших средств, чем содержание других видов котлов

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение DashaBar » 02 янв 2016, 17:46

Елена Моисеева писал(а):Источник цитаты Муж тоже говорит, что будем брать пеллетный, но, наверное, подождем до весны. Может цены чуть-чуть упадут.

Не советую затягивать, опыт показывает, что с текущими тенденциями падения гривны дешевле не становится :sad: Мы вот в свое время все откладывали покупку котла в цех и дождались таких цен, что уже в бюджет не вкладывались. В конце концов начитались в интернете про конструкцию котлов пеллетных, купили сварочный полуавтомат и самостоятельно сделали себе котел, правда со второго раза нормально получилось, но сейчас пользуемся им взамен старого газового.
Сердце матери греет лучше солнца.

Karina128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 11:49

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Karina128 » 18 июн 2016, 23:19

Жанна Воронцова писал(а):Источник цитаты Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Мы в конце концов купили себе такой котел " " " rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka-kostrzewa-platinum-bio-1-16.html"> rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka- ... -1-16.html он отлично работает и КПД у него высокий и цена приемлемая и топливо дешевое. это, пожалуй сейчас самый оптимальный вариант для отопления частного дома.

MaximAvto
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:10

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение MaximAvto » 21 июл 2016, 11:08

Karina128 писал(а):Источник цитаты
Жанна Воронцова писал(а):Источник цитаты Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Мы в конце концов купили себе такой котел " " " rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka-kostrzewa-platinum-bio-1-16.html"> rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka- ... -1-16.html он отлично работает и КПД у него высокий и цена приемлемая и топливо дешевое. это, пожалуй сейчас самый оптимальный вариант для отопления частного дома.

Это же только пеллетная горелка к котлу, без котла и бункера, а стоит 55 штук грн, помоем дороговато для дачи. Это возможно для большого дома доукомплектовать уже установленный котел будет норм.
Последний раз редактировалось MaximAvto 21 июл 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

MaximAvto
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:10

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение MaximAvto » 21 июл 2016, 11:16

MaximAvto писал(а):Источник цитаты
Karina128 писал(а):Источник цитаты
Жанна Воронцова писал(а):Источник цитаты Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Мы в конце концов купили себе такой котел " " " rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka-kostrzewa-platinum-bio-1-16.html"> rotor.com.ua/pelletnaya-gorelka- ... -1-16.html он отлично работает и КПД у него высокий и цена приемлемая и топливо дешевое. это, пожалуй сейчас самый оптимальный вариант для отопления частного дома.

Это же только пеллетная горелка к котлу, без котла, и стоит 55 штук грн, помоему дороговато для дачи. Это возможно для большого дома доукомплектовать уже установленный котел будет норм.

Нашел. В приделах 50 000 гривен можно взять уже все в сборе: котел, грелка, бункер для пеллет http://boiler.center/ru/solid-boilers/27-koteko-geyzer.html котел украинского производства. Плюс, в описании написано, что можно топить и дровами и углем. Это если закончатся пеллеты. Такой вариант в 17кВт для дачи в 100 м2 будет самый раз.

Аватара пользователя
clockot kot
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:43

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение clockot kot » 13 апр 2017, 13:57

Интересно

Аватара пользователя
Катя Лепская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 21:53

Какой пеллетный котел лучше купить для дачи?

Сообщение Катя Лепская » 17 сен 2017, 10:00

Мы тоже присматриваемся сейчас к котлам. Хотим на дачу купить. Пока не определились с выбором. Газовый покупать не хочется, наверное, будем на дровах покупать


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: