Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

МЕТОД ТРЭЙСИ АНДЕРСОН

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

МЕТОД ТРЭЙСИ АНДЕРСОН

Сообщение СНЕЖИК » 21 авг 2010, 08:38

Личный тренер Мадонны и Гвинет Пэлтроу миниатюрная блондинка Трейси Андерсон прославилась благодаря фантастическому умению за неправдоподобно короткий срок вылепить идеальное тело женщине любой комплекции. Хотите обладать фигурой танцовщицы — забудьте про фастфуд и тренируйтесь шесть раз в неделю.
Задача номер один — сжечь как можно больше лишней жировой ткани. Задача номер два — получить максимум питательных веществ
Изображение
Кто первый начал? Как явствует из названия, систему разработала американский фитнес-тренер с балетным прошлым Трейси Андерсон(Tracy Anderson). В 1990-е она начала экспериментировать с питанием и физическими нагрузками, чтобы сбросить 20 кг и войти в форму после беременности. Так появился метод Андерсон — смесь балета, пилатеса и личных наработок Трейси. Она изобрела специальные тренажеры и упражнения, которые задействуют самые мелкие группы мышц и позволяют добиться максимально гармоничного развития всего тела. Вторая часть системы — специальная диета. Сочетание тренировок и правильного питания позволило Трейси избавиться от 10 кг за полтора месяца.
В чем суть
Вы жестко ограничиваете потребление калорий (около 1000–1200 ккал в день) и получаете их в основном из трех источников: мясо или рыба, зеленые овощи и ягоды. Углеводы — только из цельнозерновых продуктов (в основном крупы). Жиры — только полезные ненасыщенные (оливковое, тыквенное масло) и совсем чуть-чуть. И много воды (1,5–3 л в день), чтобы пополнить запасы жидкости после физических нагрузок и быстрее вывести из организма продукты распада.
Как работает диета
Задача номер один — сжечь как можно больше лишней жировой ткани. Поэтому ограничиваются углеводы, то есть топливо, излишки которого быстро преобразуются в жир. Задача номер два — получить максимум питательных веществ (белки из мяса, антиоксиданты и клетчатку из овощей и ягод) для укрепления мышечной ткани. Тренировки — шесть раз в неделю не менее получаса.
Как на нее перейти
Следуйте трехнедельному меню (см. ниже) или чередуйте недели.
От чего лучше отказаться
Фастфуд, пища с консервантами, красителями и прочими искусственными добавками, жирные соусы, алкоголь, кофе. Вместо обычного молока и кефира Андерсон ратует за соевое, миндальное и рисовое молоко; вместо йогуртов и творога — соевый сыр тофу и соевый йогурт.
На чем сделать упор
Нежирное мясо и рыба, яйца, свежие овощи и ягоды, цельнозерновые макароны, квинойя, коричневый рис.
Сколько раз в день есть
Завтрак, обед, полдник-перекус, ужин. Вдобавок Трейси советует каждый день выпивать стакан свежевыжатого сока из петрушки, капусты кейл, яблока и имбиря.
Длительность и результат
Диета создает сильный дефицит калорий, поэтому соблюдать ее можно не более шести недель. Если к этому времени вы не достигните желаемого веса, прибавьте калорий (ешьте все что хочется, но в разумных количествах), а через месяц повторите диету. За неделю уходит 1,5–3 кг.
Первая неделя

пнвтсрчтптсбвс
ЗАВТРАК
1 ст. мюсли с 1/2 ст. обезжиренного рисового (соевого) молока
ОБЕД
Два сваренных вкрутую яйца, салат из помидоров черри и молодой моркови (по 1/2 ст. овощей, 1 ч. л. оливкового масла)
ПОЛДНИК
1 ст. ягод (малина, клубника, черника, черная смородина, красный виноград)
УЖИН
150 г морского окуня (сибас) гриль, 1/2 ст. отварного шпината
Вторая неделя

пнвтсрчтптсбвс
ЗАВТРАК
1 ст. обезжиренного рисового (соевого) молока, яйцо всмятку
ОБЕД
Десять роллов (на ваш выбор) без майонеза и соевого соуса
ПОЛДНИК
1 ст. соевого пудинга
УЖИН
150 г куриной грудки гриль, 1/2 ст. отварного шпината
Третья неделя

пнвтсрчтптсбвс
ЗАВТРАК
Диетический батончик мюсли, 1 ст. обезжиренного рисового (соевого) молока
ОБЕД
1 ст. отварных цельнозерновых макарон пене, 1/2 ст. отварной чечевицы
ПОЛДНИК
1 ст. ягод
УЖИН
150 г грудки индейки гриль, салат из шпината, огурцов, помидоров (по 1/2 ст.)
+ плюсы
- минусы
ПЛЮСЫ:
Довольно сытная (за счет белков и овощей), не нужно тратить много времени и сил на приготовление блюд, можно придерживаться в любых условиях, в том числе на работе. Преобладание в рационе белковой пищи стимулирует похудение, свидетельствует недавнее исследование Дональда Леймана (Donald Layman) из Университета Иллинойса (University of Illinois).
МИНУСЫ:
Однообразна, не подходит вегетарианцам, людям с индивидуальной непереносимостью белков и тем, кто терпеть не может яйца, шпинат и брокколи. Андерсон ставят в укор также пренебрежение молочными продуктами, а ведь кальций укрепляет кости и стимулирует рост костной ткани (подтверждается исследованием Университета Пердью (Purdue University).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

СОВЕТЫ ТРЕНЕРА МАДОННЫ

Сообщение СНЕЖИК » 21 авг 2010, 08:41

Трейси Андерсон (Tracy Anderson) — неудавшаяся балерина, ставшая суперуспешным тренером знаменитостей. Успех вполне закономерный и заслуженный: если выглядеть на миллион долларов смогла она, маленькая, с широкой костью, склонностью полноте и вдобавок неистребимой страстью к сладкому, значит, сможет каждый из нас.
Это под ее неусыпным бдением угловатая и неуклюжая от природы Гвинет Пэлтроу вылепила себе сногсшибательную фигуру танцовщицы. А Мадонна остановила время — в своем пятидесятилетнем теле она выглядит и чувствует себя так, как не всякая женщина в тридцать. «Я уверена, что любому из нас под силу до ста лет оставаться в отличной форме и иметь привлекательную внешность — несмотря на возраст и на генетику», — подчеркивает Андерсон в своих интервью.
Знаменитый ныне в Голливуде «Метод Андерсон» уходит корнями в пилатес и складывался опытным путем. Сначала Трейси привела в порядок собственные формы: дело в том, что забросив уроки балета и забеременев в середине девяностых, она набрала 25 лишних кг. В 2004 году она открывает свою фитнес-студию и добивается сногсшибательных результатов: клиентки, следуя ее рекомендациям, теряют по 20 кг за полгода и, довольные, отменяют запланированные было операции у пластических хирургов. В 2006 году ее первой звездной протеже становится Гвинет Пэлтроу, за ней подтягиваются и другие селебрити.
Чтобы превратиться в гибкую и стройную царевну-лебедь, Андерсон советует придерживаться 10 золотых правил:
* Тренируйтесь по часу в день, шесть дней в неделю. «Сначала полчаса кардио (танцы, аэробика, бег трусцой), затем еще 30 минут работайте над мускулатурой (отягощения и стрейчинг). Да, вы не ослышались: шесть дней в неделю, до конца своих дней.
* Не делайте ставку на тренажерный зал. «В молодости я много тренировалась со свободным весом, в итоге мои мышцы чрезмерно развились, я выглядела массивной и некрасиво „накачанной“, шея практически исчезла», — делится печальными воспоминаниями Андерсон.
* Лучше запишитесь на уроки танцев. «Если вы хотите тело танцовщицы — танцуйте. Танцевальная аэробика — мой любимый вид кардионагрузки. Многие считают, что надо иметь опыт, чтобы заниматься ею — вовсе нет. Выберите одну или две комбинации в день и разучивайте в свое удовольствие по DVD».
* Больше повторов, меньше вес у отягощений. «Схема может быть, например, такой: 10 упражнений по 60 повторов, каждое с весом 1–1.5 кг и меньше».
* Не отключайтесь во время тренировки, выполняйте все движения осознанно. «Я специально проводила исследование: если вы делаете упражнение не механически, а выкладываетесь, проигрывая его, как будто выступаете на публике, как, например, Мадонна, — эффект будет быстрее и заметнее».
* Наблюдайте за собой, когда занимаетесь. «Смотрите на себя в зеркало и оценивайте, как произведение искусства: что нравится, что нет, и как это исправить».
* Если у вас нет лишнего веса, ешьте все, что хочется, но в разумных количествах. «Я не фанат этой изощренной игры с собственным мозгом — скрупулезный подсчет калорий, голодовки и так далее».
* Если же вам нужно похудеть, станьте самому себе строгим родителем. «Я не люблю промышленную еду и избегаю молочных продуктов. Каждый день выпиваю стакан свежевыжатого сока из петрушки, капусты кейл, яблока и имбиря. В основном питаюсь блюдами из нежирного мяса и рыбы, в качестве гарнира — киноа и бурого риса.
* Алкоголь — только изредка. «Из-за спиртного обмен веществ работает в замедленном режиме еще три дня после того, как вы его выпили».
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: