Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Если ваш ребенок страдает ожирением

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Если ваш ребенок страдает ожирением

Сообщение Beauty » 15 дек 2009, 11:13

Если ваш ребенок страдает ожирением

Как же родители могут помочь ребенку в решении проблемы ожирения?


Если ваш ребенок страдает ожирением

Фото: shutterstock

Если ваш ребенок страдает ожирением



Открыто сообщите ребенку о вашем желании помочь ему в решении проблемы лишнего веса, однако сделайте это деликатно, ни в коем случае не обижая его.

Поговорите с ребенком о проблеме ожирения, а также попытайтесь все вместе найти пути решения данной проблемы, выстроить некий план действий. Помните, что одному всегда сложнее справляться с трудностями, а совместными усилиями легче решить проблему.

Следите за эмоциональным состоянием вашего ребенка

Дети, которые страдают от ожирения, очень часто подвержены депрессии и плохому настроению, поскольку считают себя неполноценными, не такими как сверстники. Очень важно в ходе борьбы с болезнью поддерживать ребенка в эмоциональном плане, подбадривать, поддерживать, давая понять, что он ни чуть не хуже остальных, он такой же. При возникновении депрессивного состояния у ребенка рекомендуется обратится за помощью к детскому психологу.

Сконцентрируйте свое внимание на здоровье ребенка, а не на внешнем виде

Постарайтесь донести до ребенка идею того, что физическая активность, спорт – это в первую очередь для здоровья, хорошего самочувствия, поддержания себя в хорошей форме, в тонусе. Однако не в коем случае не давайте понять, что ваш ребенок должен заниматься спортом, поскольку он слишком толст, бесформенный и т.д. Здесь очень важно правильно подать идею занятия спортом, чтобы никого не обидеть. В данном случае родители в знак солидарности могут предложить заниматься каким-либо видом спорта всей семьей.

Не стоит объявлять открытую войну вредной пище

Вместо того чтобы начать критиковать выбор ребенка той или иной еды либо стыдить ребенка за то, что он ест чипсы, постарайтесь привить ребенку правильное питание. Предоставьте ему выбор в пище, но здоровой пище (к примеру, "ты можешь перекусить до обеда. Что съешь? Яблоко, апельсин или грушу?"). Действуя, таким образом, вы, с одной стороны, предлагаете ребенку только здоровую и полезную пищу, в определенном количестве, а с другой стороны не ограничиваете его выбор в еде.

Введите больше спортивных семейных мероприятий

К примеру, ходите несколько дней в неделю все вместе в бассейн, сауну, займитесь бегом по выходным.

Реже приносите домой вредную пищу

Наполните ваш холодильник здоровой пищей, а вредную постепенно вытесняйте альтернативными вариантами такими как свежие фрукты, овощи, орехи.

  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: