Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты самых любимых блюд!

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Ann » 24 янв 2012, 19:20

:xo4y: Ой какая вкусная темка :oops:

Все по чуть чуть по пробую приготовить, как только прекращу ГВ :ax:

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Таля » 24 янв 2012, 21:13

Когда гости на пороге.

1. 4-5 яиц;
2. 400 грамм твердого сыра (потереть на крупную терку)
3. 400-500 грамм крабовых палочек
4. 1-4 зубчика чеснока (чеснокодавилка)
5. мука
6. масло подсолнечное

Крабовые палочки (должны быть слегка замороженными) измельчить в блендере (или перекрутить на мясорубке, или натереть на терке). Добавить яйца, твердый сыр, чеснок. Все перемешать. Если сыр не соленый,то можно подсолить и поперчить. Сформировать котлетки , обкатать в муке и жарить на подсолнечном масле.
Можно к ним приготовить любой соус, который подают к рыбе - тартар, например... Подают в холодном виде... Никто не может угадать из чего...Очень необычный вкус...
Изображение

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Judie » 18 май 2015, 21:41

Я очень люблю салат с инжиром , очень вкусно и полезно, я готовлю его очень часто. Вот только заметила, что в последнее время набрала пару лишних килограммов. Кто разбирается в калорийности блюд, подскажите, насколько калориен этот салатик?

Аватара пользователя
Zerelafaul
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2015, 22:11

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Zerelafaul » 02 июн 2015, 23:00

А мне понравился салат "бомба" скажем так интересный он. Муж сказал что ему тоже понравился понравился. Редко но можно готовить, спасибо.

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение natkamuwa » 06 авг 2015, 21:53

Очень люблю фаршированную рыбу но никода сама ее не фаршировала. А тут на днях муж вернулся с рыбалки и принес щуку. Решила ее зафаршировать, как для первого раза получилась очень вкусная, сама не ожидала.

Рыба, фаршированная грибами
Все фотографииПечать рецепта


Ингредиенты

1 кг рыбы,
1 ст.л. сливочного масла,
1 ст.л. пшеничной муки,
2 яйца,
3/4 стакана панировочных сухарей,
1,5 стакана фритюра,
соль,
1 стакан бульона рыбного,
200 г шампиньонов или белых грибов.

Приготовление

Приготовление фарша: растереть муку и масло, посолить, постепенно развести горячим бульоном, вскипятить, перемешать с тушеными грибами, остудить.
Рыбу очистить от кожи и костей, нарезать косыми филеями, надрезать каждый пополам не до конца, нафаршировать, сложить куски вдвое, чтобы фарш полностью был закрыт ими, посолить, обвалять в муке 2 раза, смочить в яйце и 2 раза обвалять в сухарях. Поджарить во фритюре, посыпать зеленью.

Примечание

Подавать с растопленным маслом.

Аватара пользователя
Ольга Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 08:09

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Ольга Алексеева » 26 авг 2015, 14:35

Очень увлекательная тема, сколько вкусностей готовят! Моё любимое блюдо чизкейк - восхитительная еда! :hahahahah: Стараюсь готовить его не реже раза в месяц и сама в восторге от приготовленного десерта.

Основные ингредиенты простые, в их число входит мука, сахар, сливочное масло, двадцать мл воды, начинка состоит из пяти куриных яиц, молока, творога (в количестве девятисот грамм), ванильного сахара и щепотки соли. Готовиться также просто - основа с начинкой внутри в духовке при температуре 180 г запекать до появления золотистой корочки (в общем количестве минут около 20-25), на стол подавать в охлажденном виде с вкусным чаем. Описала вкратце, но в общем если решитесь приготовить - не пожалеете и сможете угодить близким! Муж после того как попробовал, не раз ещё хвалил мои кулинарные способности, а я стала заходит на сайт Гурманио, искать любимые блюда с интересными рецептами и удивлять свою семью :bf:


Чизкейк творожный – это очень нежный и вкусный десерт, который имеет хрустящую корочку. Данное блюдо появилось давно в Америке и постепенно завоевало популярность во всем мире.

Чизкейк творожный
Рейтинг:
12345
06.06.2015
Автор: lesek
Порции: 10 порций
Время:Более 1 часа
Основа рецепта:Фрукты
Сложность:Средне
Назначение:Обед Ужин
Ингредиенты

мука – 230 г сахар – 250 г сливочное масло – 65 г Вода – 20 мл яйцо куриное – 5 шт молоко – 3 ст.л творог – 900 г Ванильный сахар – 1 щепотка лимон – 1 шт соль – 1 щепотка
Инструкция
Шаг 1
Чизкейк творожный 1 Для начала приготовим тесто. Берем 200 г просеянной муки, 65 г сахара и 65 г сливочного масла. Все ингредиенты перемешиваем тщательно в миске, добавляем 20 мл воды.
Шаг 2
Чизкейк творожный 2 Вымешивает густое тесто. Если тесто получилось липким, то его можно положить в холодильник для загустения.
Шаг 3
Чизкейк творожный 3 Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Тесто размещаем как раз по вырезанной кругом бумаге. Ставим форму с тестом в духовку на 8-10 минут при температуре 180 градусов.
Шаг 4
Чизкейк творожный 4 Для начинки нужно взять: куриных яиц – 5 шт, сахара - 180 г, муки – 2 ст.л., молоко – 3 ст.л., творога - 900 г., натертую кожу и сок лимона, а также щепотку соли. Отделяем желтки от белков и перетираем их с сахаром. Белки в свою очередь взбиваем с лимонным соком и солью до образования густой пены. В отдельной емкости смешиваем муку с молоком до образования густой массы.
Шаг 5
Чизкейк творожный 5 К белкам добавляем массу и муки, а также в смесь отправляем ванильный сахар и творог. Все тщательно перемешиваем. В полученную массу добавляем цедру лимона и хорошо все перемешиваем.
Шаг 6
Чизкейк творожный 6 Начинку необходимо разместить внутри основы, которая была выпечена. Все вместе ставим в духовку при температуре 180 г и выпекаем до образования золотистой корочки.
Шаг 7
Чизкейк творожный 7 Чикейк творожный готов! На стол подаем охлажденным. Десерт можно украсить любым образом. Приятного чаепития!

Аватара пользователя
кацяня
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 00:26

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение кацяня » 08 сен 2015, 14:09

Я просто обожаю мясо и все, что с ним связано) Вот недавно нашла новый рецептик мясного рулета -

Ингредиенты:


Филе куриное двойное (куриная грудка) – 1 шт.

Сыр плавленый “Голландский“ ТМ “Шостка“ – 100 г

Сыр твердый “Российский классический“ ТМ “Шостка“ – 50 г

Лук зеленый – один средний пучок

Зелень – маленький пучок

Чеснок – 3 зубочка

Сметана – 2 ст. л.

Соль – ¼ чайной ложки

Перец – по вкусу


Способ приготовления:


Выбирайте большую куриную грудку, чтобы рулет можно было легко завернуть. Куриную грудку помойте, отбейте, посолите и поперчите.

Плавленый сыр “Голландский“ натрите на крупной терке. Лук и зелень мелко порежьте, чеснок натрите на мелкой терке. Добавьте 1 ложку сметаны. Перемешайте.

Сырно-чесночную смесь равномерным слоем выложите на курицу. Закрутите куриную грудку в рулет. Закрепите край рулета с помощью зубочисток, чтобы он не развернулся.

В отдельной посуде смешайте ложку сметаны, соль и перец. Помажьте рулет сверху.

Запекайте рулет в разогретой до 200°C духовке 20-25 мин.

Сыр твердый “Российский классический натрите на мелкой терке. Достаньте куриный рулет за 10 минут до конца запекания, посыпьте твердым сыром, верните назад в духовку.


Готовится очень просто. а результат обалденный)

lilianas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 14:56

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение lilianas » 17 сен 2015, 13:25

Блины с шоколадом и бананами
Изображение
Ингредиенты
Для начинки:
бананы 3 шт.
шоколад 80 г
сливочное масло 30 г
Для теста:
яйца 2-3 шт.
сахар 2 ст.л.
мука 5-6 ст.л.
растительное масло 2 ст.л.
молоко 400-500 мл
соль щепотка
30 мин 4 порции

Блины с шоколадом и бананами

1. Взбить венчиком яйца, добавить сахар и щепотку соли.

2. Добавить муку и растительное масло, хорошо размешать.

3. Помешивая, постепенно влить молоко.

4. Хорошо разогреть сковороду, смазать растительным маслом только для первого блина. Тeсто на сковороду выливать половником и, поворачивая сковороду, распределять по всей поверхности. Выпекать с двух сторон до золотистого цвета.

5. Шоколад растопить вместе со сливочным масло на водяной бане или в микроволновке.

6. Бананы нарезать кружочками.

7. Готовые блины смазать соусом, разложить кусочки нарезанных бананов и свернуть конвертом.

Kruglova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:49

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Kruglova » 04 апр 2016, 16:35

Прикольно Как раз думала, чем бы разнообразить надоевшие котлеты. скажите, а как фарш вокруг яйца закрепить? скользить не будет?

Аватара пользователя
Оля Лим
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:40

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Оля Лим » 05 апр 2016, 21:11

Как красивенько , ппямо захотела блинов.

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Елена Светлая » 19 июн 2016, 20:08

Рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром
Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.

Ингредиенты:

- куриное филе
- сыр
- кабачок
- болгарский перец
- яйцо
- мука
- соль, перец - по-вкусу
- растительное масло для жарки

Приготовление:

Все ингредиенты берутся примерно в равных количествах.
Куриное филе, болгарский перец и кабачок нарезать на маленькие кусочки, сыр натереть на крупной терке.

Замесить фарш из курицы, овощей, сыра, муки и яиц. Посолить и поперчить по-вкусу.

Из фарша сформировать котлеты и обжарить на растительном масле с обеих сторон.

Готовые котлетки подавать с гарниром и овощами.
Изображение

Тати Бутон
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:49

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Тати Бутон » 27 фев 2017, 18:52

Котлетки это очень вкусно, но и я думаю все могут готовить. Но вот что приготовить вкусное что бы угостить друзей которые пришли в гости? Я последнее время начала готовить всякие снеки и все подобное и к ним вкусненькие коктельчики) Нашла крутой сайт вот здесь там есть рецепты безалкогольных коктейлей и буру от туда идеи) Там так все расписано и можно еще закупить все необходимое для них) Недавно готовила теплый сидр. По этому рецепту:

1.Налей в стопку 20 мл сухого мартини.
2.Камни несколько капель ликера айриш крим.
3.С помощью барной ложки уложи слой водки 15 мл.
4.И добавь несколько капель сиропа гренадин.
5.Количество капель зависит от внутреннего психического состояния.

LenaD
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:47

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение LenaD » 09 мар 2017, 06:37

Скоро уже светлый праздник пасхи, поэтому хочу поделиться вот этим несложным рецептом творожной пасхи " " " nashrecept.com/recept-tvorozhnaya-pasha/"> nashrecept.com/recept-tvorozhnaya-pasha/ готовиться очень быстро, буквально минут 20, но после выдерживается сутки в холоде. У нас такая пасха очень детям нравится.

Аватара пользователя
Angelina11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:48

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Angelina11 » 13 апр 2017, 08:45

котлетки люблю по-киевски.

Bibi_11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25

Рецепты самых любимых блюд!

Сообщение Bibi_11 » 13 апр 2017, 09:50

Недавно открыла для себя очень вкусный салат , рецептик нашла в интернете получилось вкусно .Все что нужно для салата это свекла, апельсин, салат фриссе, салат листовой, салат айсберг и рукола , для заправки я выбрала масло из виноградных косточек http://napoli.com.ua/product_21361.html , т.к решила поэкспериментировать .Получилось вкусно!


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: