Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как приготовить лазанью?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение Lana » 22 окт 2011, 10:41

Pansies писал(а):желательно с томатами вместо бешамеля

Я без бешамеля делала, не нра он мне :bad: а брала обычный рецепт с того сайта, что девочки выше давали

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение Pansies » 22 окт 2011, 10:43

Спасибки всем, попробую сделать по этому рецептику))))))

Малена
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19
Награды: 3
:
Мастерица по вышивке Чудесно вяжет спицами Я стала мамой

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение Малена » 23 окт 2011, 10:06

А я делаю вот по этому рецепту, мне очень нравится
Изображение

Ингредиенты:

листы лазаньи
мясной соус
соус Бешамель
сливочное масло
сыр Пармезан
соль

Сначала приступим к приготовлению соусов для лазаньи. Начнем с мясного соуса, так как готовится он дольше.

МЯСНОЙ СОУС

Ингредиенты:

телячий фарш 250гр.
луковица,
сельдерей,
мякоть помидор - 1ст.л.
слив.масло 40гр.
оливковое масло 2ст.л.
соль,перец

Мелко порезанную среднюю луковицу, корень сельдерея, 1 морковку ( можно порезать мелкими кубиками или кружочками) вместе с фаршем помещаем в кастрюлю, где предварительно уже залили оливкового масла и положили так же сливочное масло. Добавить по вкусу соль и перец. Ставим все это на слабый огонь. Готовим перемешивая несколько минут, до тех пор, пока овощи не станут мягкими, а фарш не станет менять цвет. Затем добавляем воды и мякоть помидора. Доводим все до кипения, и после того как закипит, ставим на слабый огонь, закрываем кастрюлю крышкой, и готовим этот соус в течении 2 часов.

( Соус может быть приготовлен и со смешанным мясом - свининой и говядиной. Если хотите сделать соус более нежным, нужно добавить в конце готовки ложку сметаны или густых сливок)

СОУС БЕШАМЕЛЬ

Ингредиенты:

слив.масло 40гр.
мука 40гр.
200мл молока
200мл воды
соль, перец

Бешамель делать лучше жидкий. Нужно растопить сливочное масло на слабом огне. Добавляем муку. Перемешиваем все это до тех пор, пока не получится кремо-образная масса. Как только все начнет пениться( не меняя при этом цвет), добавляем 3/4 (от имеющегося количества) молока смешанного с холодной водой. Доводим до кипения. Когда все начнет густеть и увеличиваться, добавляем постепенно небольшими порциями оставшуюся жидкость. Солим и перчим по вкусу. Время готовки - около 15 минут.

ЛАЗАНЬЯ

Листы лазаньи готовятся путем помещения их в кипящую подсоленную воду на 5 минут в небольших количествах за раз ( 2-3). Затем, когда их вытаскиваем, кладем их немного остыть(2-3-минуты).

Когда все ингредиенты подготовлены, начинаем готовить само блюдо. Итак, форму для нашей лазаньи обильно смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем первый слой листов лазаньи. Затем все это немного поливаем ( один средний половник) мясным соусом, затем сверху посыпаем натертым на мелкой терке пармезаном, и сверху так же поливаем немного Бешамелем, посыпаем сверху маленькими кусочками слив.масла (3-4 не больше). Аналогично делаем следующие слои ( всего их 4-5). Последний слой, это всегда Бешамель. Затем ставим форму запекаться в горячую духовку на 20 минут, до образования небольшой корочки.
Когда ребенок спит - это не только безумно мило и трогательно, но еще и "наконец-то!")))
Изображение

Медуза
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:15

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение Медуза » 11 апр 2012, 15:27

Раньше готовила, это блюдо, потом как-то забылось, сегодня нашла его на сайте, приготовила, аж мужа не смогла дождаться с работы))) такая вкуснятина получилась, мужу по аське написала: «Приходи скорее, такую вкусняшку приготовила, пальчики оближешь» ))

Аватара пользователя
lluvia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2012, 08:22

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение lluvia » 12 май 2012, 10:50

У нас лазанья частое и любимое блюдо, слепила из нескольких рецептов, первый раз готовила часа полтора, + запекание, потом быстрее. Очень сытое, весьма калорийное блюдо. А листы я не покупаю, сама готовлю тесто и ненадо отваривать

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение AnnaMishenko » 12 май 2012, 11:03

" " " www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/"> www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/ - люблю этот сайт :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение Jysina » 12 май 2012, 11:27

Готовлю очень часто по рецепту с сайта Say 7
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: как приготовить лазанью?

Сообщение maSik » 17 июл 2012, 13:44

Хочу поделится бесподобным, уже опробованным рецептиком Лазаньи Болоньезе.
Рецептик брала вот с этого сайта bloggourmet.ru/?p=2049

Ингредиенты:
готовые листы лазаньи ( я делала листы сама)

Листы лазаньи:
400 гр. муки
2 яйца
1 ч.л. соли
1 ст. л оливкового масла (или любого растительного)

Соус Болоньезе:
450гр фарша (говядина пополам со свининой)
1 небольшая луковица
2-3 средних помидора
1ст. л. томатной пасты
3ст. л. оливкового масла (или обычного растительного)
смесь сухих приправ: розмарин, майоран, базилик, черный молотый перец – 1ч.л.
соль по вкусу

Соус Бешамель:
0,5л молока
100гр сливочного масла
2-3ст. л. муки
щепотка мускатного ореха
соль и белый молотый перец по вкусу
2/3 стакана тертого пармезана (или любого твердого сыра)

Готовим соус болоньезе. Для этого сначала очищаем помидоры. (Помидоры выложить в миску, залить кипятком и дать постоять 1-2 мин. Шкурочка после этого очень легко снимается). Помидоры мелко нарезаем и смешиваем в миске с приправами и томатной пастой. Луковицу мелко режем. Обжариваем в течение 1 минут на разогретом масле, затем добавляем фарш, хорошо перемешиваем, разбивая комочки фарша. Обжариваем в течение 7 минут, периодически помешивая. Кладем помидоры, солим по вкусу и готовим еще 5 минут. Убираем с огня.
Готовим второй соус бешамель. Сначала топим в глубокой сковороде сливочное масло. Затем кладем муку, перемешиваем и медленно, интенсивно мешая, вливаем молоко. Молоко нужно вливать понемногу и хорошо размешивать, иначе в соусе образуются комочки. Добавляем мускатный орех, белый молотый перец и соль. Готовим еще 5 минут, часто помешивая. В итоге должен получиться густой соус цвета топленого молока.
Готовим листы лазаньи. Муку просеять, для того чтобы она была более пышной. В образовавшейся горке муки делаем углубление для яиц.
Вбиваем яйца, добавляем масло и соль. Месим тесто до однородности. Готовое тесто необходимо раскатать скалкой до толщины примерно 1—1,5 мм. Перед использованием отварить в течение 2 минут в подсоленной воде с добавлением 1 ст л растительного масла (чтобы листы не склеивались друг с другом).

Форму для запекания смазываем сливочным маслом, на дно формы наливаем немного одного и второго соуса.
Кладем уже отваренные листы лазаньи так, чтобы они чуть-чуть заходили один на другой. И так повторяем, пока не закончатся листы лазаньи и соусы, или пока позволяют борта формы.
Последний слой должен получиться такой:листы лазаньи, затем бешамель и сыр.(Если брать обычный твердый сыр, то его лучше класть за 10 мин до окончания приготовления, чтобы верх лазаньи был нежным и тягучим). Ставим в нагретую до 200°С духовку на 30-35 минут.
Готовой лазанье даем постоять 10 минут, а затем подаем к столу
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: