Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты для мультиварки

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Kira6 » 30 май 2014, 22:03

сегодня готовила кабачковую запеканку-суфле.
кабачки на терку.+ штук 4-5 взбитых яиц+соль-перец, ложка сливок и немного муки.
все залила в мультиварку и поставила на режим выпечка.
отличная получилась запеканочка-воздушная и вкусная.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Марина55 » 31 май 2014, 22:33

стушила вкусно свинину с черносливом и картошкой-в мультиварке. специй-минимум, лучок и морковка, перц-соль.
получилось вкуснее чем в горшочках глиняных :)

Dulzura
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:17

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Dulzura » 01 июн 2014, 08:46

А у нас вчера на ужин свинина нежная, с картофелем и чесночком была, муж был в восторге, несмотря на то что он к готовке в мультиварке очень скептический относится.

dascha.starushenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:41

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение dascha.starushenko » 24 окт 2014, 17:45

Нравится делать для малыша, да и для себя в мультиварке тыквенную кашу, очень люблю ее. Готовлю в Редмонде 250ом, очень нравится мне)
тыква - 400 грамм;
рис - 0,5 стакана;
молоко - 2 стакана (можно напополам с водой );
сахар - 2 столовых ложки (если тыква сладкая, как у меня, то можно уменьшить);
сливочное масло - 50 грамм.
Чищу тыкву, кидаю ее в мультиварку, заливаю молоком, сахар, и на режим каша)

Алинка)
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:56

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Алинка) » 25 ноя 2014, 14:02

dascha.starushenko писал(а):Нравится делать для малыша, да и для себя в мультиварке тыквенную кашу, очень люблю ее. Готовлю в Редмонде 250ом, очень нравится мне)
тыква - 400 грамм;
рис - 0,5 стакана;
молоко - 2 стакана (можно напополам с водой );
сахар - 2 столовых ложки (если тыква сладкая, как у меня, то можно уменьшить);
сливочное масло - 50 грамм.
Чищу тыкву, кидаю ее в мультиварку, заливаю молоком, сахар, и на режим каша)


Хочу сказать автору спасибо за такой хороший рецепт. Вчера муж как раз тыкву с дачи привез и я приготовила из нее кашу. Вкуснотища! Рецептик простой, но очень удачный. Даже дочке каша по душе пришлась, хотя она молочку не любит вообще) Готовила в мульте редмонд 150.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Рецепты для мультиварки

Сообщение Марина55 » 06 дек 2014, 20:29

я в мультиварке готовлю и йогурт. беру закваску гуд фуд, готовлю в мульте когда мне нужно сразу много, когда использую сразу весь пакетик закваски(из него 3 литра получается)- это на мои "разгрузочные " дни, когда я и муж- едим только кисломолочку.
Молоко подогреть на плите или в мультиварке до 40 градусов, оно должно быть очень теплое, но не горячее (!).
В теплое молоко добавить закваску, хорошо смесь перемешать. Разлить это молоко по ЧИСТЫМ И СУХИМ стаканчикам или баночкам.
На дно чаши постелить кухонную салфетку (или силиконовый коврик), сложить баночки, налить в чашу теплой воды до уровня молока в баночках (вода должна быть той же температуры, что и молоко в баночках).
Закрыть крышку, включить кнопкой ВЫКЛ режим "подогрев" на 15 минут, отключить. Через час еще раз включить «подогрев» на 15 минут, отключить. Достать через час и убрать баночки в холодильник до полного остывания.

Аватара пользователя
Jeka@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 12:07

Рецепты для мультиварки

Сообщение Jeka@ » 21 апр 2015, 10:19

Отличный рецептик солянки которая у меня никогда не получалась а благодаря мультиварке и простому и пошаговому рецепту все получилось!
Изображение

Рецепт взята отсюда: http://prostoyrecept.info/pervye-blyuda/solyanka/sup-myasnaya-solyanka-v-multivarke/

Мясная солянка в мультиварке это быстрый способ приготовит замечательное блюдо с удивительным вкусом! Все легко и просто:)
Ингредиенты для Мясная солянка в мультиварке

Колбаски копченые — 70 г
Грудинка копченая — 70 г
Огурцы маринованные — 60 г
Огуречный рассол — по вкусу
Оливки — 50 г
Маслины — 50 г
Перец болгарский желтый — 100 г
Шампиньоны — 60 г
Томатная паста — 50 г
Томаты в собственном соку — 50 г
Вяленые томаты — по вкусу
Лук репчатый — 1 шт.
Лук-порей — по вкусу
Чеснок — 2 зубчика
Перец чили свежий — 25 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Тимьян (свежие листья) — по вкусу
Смесь 5-ти перцев — по вкусу
Итальянские травы — по вкусу
Соль (морская) — по вкусу
Зелень — по вкусу
Приготовление рецепта Мясная солянка в мультиварке

1. Для,начала нарезаем кубиками копченую грудку и так же нарезаем копченую колбаску. Выкладываем нарезанные ингредиенты в мультиварку.
2. Для более изысканного и не обычного вкуса добавляем следующие, репчатый лук мелко измельченный кубиками и свежие листья тимьяна.
3. Последовательно нарезаем и добавляем в мультиварку маринованные огурцы,вялые томаты, маслины и оливки.
4. За тем так же измельчаем не большими соломками перец чили и лук порей.
5. Следующий этап, добавляем нарезанные шампиньоны и измельчаем свежую зелень, чеснок, болгарский перец и все это добавляем в мультиварку
6. Добавляем оливковое масло, рассол от маринованных огурцов,запек тем добавляем томаты в собственном соку и в конце нужно добавить 4 стакана воды.
7. Солянка станет более вкусней если мы добавим итальянские приправы и приправить морской солью и добавить смеси разных перцев.
8. Завершающие действие включаем мультиварку в режим СУП ( на 1 час)
9. Мясная солянка в мультиварке готова.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

отличный пошаговый рецептик с фотками) Муж был очень доволен!! а это главное)) хотя перца чили у меня не было...


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: