Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

подскажите рецепт печенья творожного

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение Beauty » 05 дек 2009, 16:21

Были мы с мужем в гостях... У его друга. Жена друга испекла вкуснючее печенье по форме как цветочки политые взбитыми сливками. Я спросила как она готовина, а она говорит что это ее секрет :madd: Сказала только что печенье песочное, А мужу они так понравились :thumbdown: А погадка говорит прйходите кнам почаще, тогда будете их пробовать :>( Да я после такого вообще туда ходить не хочу! Подскажите как готовить это чудо! Хоть примерные рецепты кто знает!!! :kissr:

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение Beauty » 05 дек 2009, 16:21

Не обращаете внимания на мои острые замечания, просто достала она ужасно! :twisted:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение kotka » 06 дек 2009, 10:44

у меня есть рецепт печенья "Розочки". Очень вкусное, может быть вы про него и говорили.
200 г творога, 250 г маргарина на терке натереть, 2 стакана муки, 2 желтка, 1/2 ч.л. соды погашаем уксусом. Смешиваем все. на 2 часа на холод ставим.
Крем для поливания печенья сверху: 2 белка, 1 стакан сахара, ванилин. Взбиваем в пену.
делим тесто на 4 части. раскатываем треугольники, намазываем кремом, скатываем рулеты, и режим их кольцами как обычный рулет.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение Judie » 18 май 2015, 21:48

Обожаю творожное печенье. Надо будет попробовать приготовить "Розочки"

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение Елена Светлая » 30 окт 2016, 14:45

Творожно-банановое печенье

Ингредиенты:

Банан — 1 Штука
Творог — 250 Грамм
Мука — 4 Ст. ложки (примерно)

1. Перед вами базовый набор ингредиентов, необходимых, чтобы повторить этот простой рецепт творожно-бананового печенья на своей кухне. Вы можете по желанию его дополнить не только медом или сахаром, но и сухофруктами, например.
2. Банан очистите и выложите в глубокую мисочку. Лучше взять мягкий, хорошо созревший, чтобы его было легче превратить в пюре. Разомните вилкой или толкушкой для картофеля. Добавьте творог.
3. Перемешайте и небольшими порциями подсыпайте муку. Главное не переусердствовать. Должна получиться масса, из которой легко лепить.
4. Противень слегка смажьте маслом или застелите пергаментом. Сформируйте небольшие шарики. Чтобы корочка была более хрустящей, можно обвалять творожно-банановое печенье в домашних условиях в панировке (сухарях или измельченных хлопьях, например). Выложите на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 12.
5. После аккуратно переверните и еще минут 10 подрумяньте с другой стороны. Вот такое классное печенье получится в результате. Отличный десерт к чаю для детей и взрослых.
Изображение

Аватара пользователя
Рита Акунина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 12:59

подскажите рецепт печенья творожного

Сообщение Рита Акунина » 11 дек 2018, 13:02

Про творожное печенье ничего не могу сказать, не доводилось еще такие печь. Могу написать только про свое любимое печенье. На прошлый новый год испекла это печенье http://kulray.ru/recipe/novogodnee-pechene-s-iriskami-i-orehami-makadamiya/, и влюбилась в это печенье :-) Всем они понравились, с тех пор пеку их на каждый праздник и даже просто так, когда хочется чего-то особенного :roll: Приближается новый год, мы наверно без них не обойдемся и на этот раз :dance4:


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: