Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ореховый торт ..без муки

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

ореховый торт ..без муки

Сообщение Марина55 » 20 июн 2015, 22:17

ореховый торт без...муки
можно деткам от 7 лет-тоже.

Торт ореховый, а не шоколадный. Муки нет: 8 яиц 4 стакана молотых грецких орехов 2 столовые ложки белых сухарей 1,5 стакана сахара Отдельно взбить белки с сахаром Постепенно добавить желтки, орехи и сухари Духовка 180С около часа, не открывая

Крем: Сначала сделать заварной крем (желток + 2 столовые ложки муки + стакан молока + стакан сахара) Взбить его с 300 гр. масла Добавить чуть-чуть кофе

п.с. Сам торт - добавлять желтки и орехи медленно, слегка перемешивая, чтобы белки не сели

Крем: заварной крем делается на водяной бане. Тщательно смешать желток и муку и немного молока, потом добавить все остальное. Варить до загустения. Охладить.Добавлять во взбитое масло по ложке.

Кофе добавляем из эспрессо-кофемашины

я взяла это рецепт у известного путешественника Сергея оли в жж. очень вкусный торт, реально вкусный. Фото не предлагаю потому что можно оформить как угодно сверху. любителям шоколада- можно полить сверху оным :) Я не поливала- и так вкуснятина.

Аватара пользователя
Favelish
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:24

ореховый торт ..без муки

Сообщение Favelish » 20 июл 2015, 21:31

Марина55 писал(а):ореховый торт без...муки
можно деткам от 7 лет-тоже.

Торт ореховый, а не шоколадный. Муки нет: 8 яиц 4 стакана молотых грецких орехов 2 столовые ложки белых сухарей 1,5 стакана сахара Отдельно взбить белки с сахаром Постепенно добавить желтки, орехи и сухари Духовка 180С около часа, не открывая

Крем: Сначала сделать заварной крем (желток + 2 столовые ложки муки + стакан молока + стакан сахара) Взбить его с 300 гр. масла Добавить чуть-чуть кофе

п.с. Сам торт - добавлять желтки и орехи медленно, слегка перемешивая, чтобы белки не сели

Крем: заварной крем делается на водяной бане. Тщательно смешать желток и муку и немного молока, потом добавить все остальное. Варить до загустения. Охладить.Добавлять во взбитое масло по ложке.

Кофе добавляем из эспрессо-кофемашины

я взяла это рецепт у известного путешественника Сергея оли в жж. очень вкусный торт, реально вкусный. Фото не предлагаю потому что можно оформить как угодно сверху. любителям шоколада- можно полить сверху оным :) Я не поливала- и так вкуснятина.

Спасибо за рецепт надо попробовать.

Аватара пользователя
anna2403
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:16

ореховый торт ..без муки

Сообщение anna2403 » 24 июл 2015, 15:44

Марина55 писал(а):ореховый торт без...муки
можно деткам от 7 лет-тоже.

Торт ореховый, а не шоколадный. Муки нет: 8 яиц 4 стакана молотых грецких орехов 2 столовые ложки белых сухарей 1,5 стакана сахара Отдельно взбить белки с сахаром Постепенно добавить желтки, орехи и сухари Духовка 180С около часа, не открывая

Крем: Сначала сделать заварной крем (желток + 2 столовые ложки муки + стакан молока + стакан сахара) Взбить его с 300 гр. масла Добавить чуть-чуть кофе

п.с. Сам торт - добавлять желтки и орехи медленно, слегка перемешивая, чтобы белки не сели

Крем: заварной крем делается на водяной бане. Тщательно смешать желток и муку и немного молока, потом добавить все остальное. Варить до загустения. Охладить.Добавлять во взбитое масло по ложке.

Кофе добавляем из эспрессо-кофемашины

я взяла это рецепт у известного путешественника Сергея оли в жж. очень вкусный торт, реально вкусный. Фото не предлагаю потому что можно оформить как угодно сверху. любителям шоколада- можно полить сверху оным :) Я не поливала- и так вкуснятина.

Спасибо)) Обязательно попробую испечь))


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: